FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

czuryk
maloii:

Файл для 3D принтера www.thingiverse.com/thing:1260791 (ссылка будет работать через 24 часа)

А отчего так? 😉

Идея хорошая, но есть одно замечание - у основания выходящей защиты линзы - две дуги - желательно сделать скругление к линзе вплотную, чтобы у основания была большая площадь. Просто зная свойства Флекса - у него не самая лучшая спекаймость слоев, поэтому эти дуги могут легко оторваться.

Aleksandr_L
Kisel_S:

ребят подскажите может есть тема про очки, пульты, какие лучше из недорогих, а то не нашел что-то… попутно если не влом может проясните коротко:

  1. Разницу в реальном управлении между двух и трех лучевыми пропами.
  2. Какие камеры выводят инфу о напряжении акка, расстоянии от передатчика еще чего.
  3. Откуда вы знаете когда садится акк и нужно возвращаться ?
  4. Откуда вы знаете что дальность пульта вот вот не закончится и дрон не рухнет?
  5. Зачем вы все вешаете кроме полетной камеры ещё и вторую тяжелую для записи, если можно просто писать сигнал с приемника.
    Сори за тупые вопросы, сам авто-вертолетчик, но всегода модели в пределах видимости были и то вертолет 2 раза терял.

Есть отдельные темы про:

  • очки - в разделе FPV, в общих темах форума
  • камеры - в темах по коптерам (Выбор видео камеры для квадрика)
  • пультах - в темах по коптерам
  1. Разница не в управлении, в тяге. Вообще отличие трёх лопастного пропеллера от двухлопастного более глубокое, чем просто тяга или управление. В применение к гоночным коптерам это позволяет увеличить тягу при сохранении или уменьшении диаметра пропеллера.
  2. Ни какие. Для этого есть отдельное устройство OSD.
  3. В применении к гоночным коптерам, речь ни о возврате, а о посадке, т.к. Гоняем рядом с собой. Опять же средств много, телеметрия в аппаратуре, OSD, пищалка на конец.
  4. Опять же в применении к гоночным коптерам не очень важно, но есть способы, телеметрия в некоторых аппаратурах например
  5. YouTube вам в помощь - запрос “Видео с курсовой камеры” и “Видео с HD камеры”.
maloii
czuryk:

А отчего так?

Если вопрос про 24 часа, просто у них на сайте ограничение для новых аккаунтов

maloii
czuryk:

Идея хорошая, но есть одно замечание - у основания выходящей защиты линзы - две дуги - желательно сделать скругление к линзе вплотную, чтобы у основания была большая площадь. Просто зная свойства Флекса - у него не самая лучшая спекаймость слоев, поэтому эти дуги могут легко оторваться.

С точки зрения крепкости проблем нету. Облой отодрать не могу, пасатижами выдираю, и то не могу полностью убрать поддержку, внутри так и остается местами кусками.

романкуприянов:

+24 грамма и вечная из люминия

Эта кажись тоже вечная, ножом еле режется, на разрыв не рвется и удар смягчает. По свойствам очень похожа на засохший герметик.

aaa#
Kisel_S:

ребят подскажите может есть тема про очки, пульты, какие лучше из недорогих, а то не нашел что-то… попутно если не влом может проясните коротко:

  1. Разницу в реальном управлении между двух и трех лучевыми пропами.
  2. Какие камеры выводят инфу о напряжении акка, расстоянии от передатчика еще чего.
  3. Откуда вы знаете когда садится акк и нужно возвращаться ?
  4. Откуда вы знаете что дальность пульта вот вот не закончится и дрон не рухнет?
  5. Зачем вы все вешаете кроме полетной камеры ещё и вторую тяжелую для записи, если можно просто писать сигнал с приемника.
    Сори за тупые вопросы, сам авто-вертолетчик, но всегода модели в пределах видимости были и то вертолет 2 раза терял.

Все для Drone Racing, Толковый словарь начинающего коптеровода, LiPo-аккумулятор, RSSI на аппаратуре Taranis
Ну и поиск по ключевым словам поможет: RSSI, телеметрия

Есть подборка ссылок на полезные ссылок так или иначе связанных с мини коптерами. Могу скинуть в личку.

P.S. О! Уже ответили на все вопросы, пока я думал.

Bogdanov

заказал себе такой силиконовый чехол на Xiaomi Yi, но остается вопрос с защитой линзы.

webkiller
Bogdanov:

заказал себе такой силиконовый чехол на Xiaomi Yi, но остается вопрос с защитой линзы.

Вот

mouserider

а есть что то подобное для sj5000? чтобы уже готовый чехол был?

еще вопрос, подключаю сейчас oze32 и вот вопрос
для чего нужны вот эти 5в и земля?

может от них 5в камеру запитать, тут я как понимаю 5в на выходе?

webkiller
mouserider:

а есть что то подобное для sj5000? чтобы уже готовый чехол был?

Да полно: Вот

denisa
Bogdanov:

заказал себе такой силиконовый чехол на Xiaomi Yi, но остается вопрос с защитой линзы.

Мне пришла вот такая защита линзы для Xiaomi Yi
Силиконовый чехол есть, но мне кажется от удара об жесткую поверхность он не спасет скорость полета не маленькая.

fargo

Подскажите. на sp racing f3 я правильно понимаю что подключать на vbat напряжение прямо с акка (14.8 в? ), правильно я понимаю, что достаточно подать только +? . И отдельно 5в питание через bec на какой-нить 8-й порт для платы. все верно? Заранее спасибо за советы, а то ни разу не ставил телеметрию, а тут разжился таранисом, нормальным ppm приемником и spr f3 +)

maloii
denisa:

Мне пришла вот такая защита линзы для Xiaomi Yi

У меня такая была, только она болталась на ободке ксиоми, пришлось подматывать изоленту. И при первом же маломальском ударе стеклышко разбилось в порошок.

SrgM

Подскажите, пожалуйста, имеет смысл искать проблему, или проще купить новый? Суть: нет реакции от FVT Little bee 20A. В блхели все настройки есть, все меняется. Напруга на входе в рег есть,а на выходе пусто.Все провода прозвонил, мотор менял на другой, без результата. Грешу на то, что когда паял провода мотора напрямую к регу, наверно где то перегрел…
На первый взгляд все на месте, подгорелого не видно.

Razutov
mouserider:

еще вопрос, подключаю сейчас oze32 и вот вопрос
для чего нужны вот эти 5в и земля?

может от них 5в камеру запитать, тут я как понимаю 5в на выходе?

Обозначено, однако, как вход 5 вольт.
На групсах человек пишет, что через этот вход можно записать контроллер в случае отказа встроенного BEC:

for all people have bec die on board , you can put another external bec and feed the oze with pin gdn and vcc input , number pin4 and 5 from the up .

тигромух
maloii:

Но невзирая на внешний вид уровень защиты впечатляет. Теперь надо проверить на парковке сшибая бетонные столбы

ИМХО, было бы идеально совместить с тилтом, типа такого: www.thingiverse.com/thing:825873
Исходник будет? 😃

blinkovfpv
denisa:

Мне пришла вот такая защита линзы для Xiaomi Yi
Силиконовый чехол есть, но мне кажется от удара об жесткую поверхность он не спасет скорость полета не маленькая.

Хорошая вещь 😁

czuryk
blinkovfpv:

Хорошая вещь

У меня при первом же небольшом падении улетела - я даже искать не стал - безнадежно.
Поэтому нарисовал и напечатал свою защиту для Xiaomi под стандартное крепление ZMR. Так с ней и летаю. Пережила уже немало падений.

TJohn7002
mouserider:

тут я как понимаю 5в на выходе?

ну написано же 5v INPUT. выход 5 вольт на 2м пине сверху. А так - можно проверить мультимером, если они диод не поставили, то можно и оттуда камеру запитать. Тольку будьте осторожнее - уже несколько человек отписались об умершем беке на 5V, после чего мозг вообще перестаёт работать (приходится отдельный бек на 5В включать как раз в пин отмеченный красным (но тогда будет беда с USB - придётся отключать бек при подключении к компу)…
Вообще - можно попробовать дождаться смерти OSD (как я понял - это вопрос везения и\или времени), и списаться с магазином по поводу замены платы (сейчас обновлённая версия вышла, чап max заменили на другой, немного схемотехнику поменяли, gyro sync работает из коробки)

mouserider
TJohn7002:

ну написано же 5v INPUT. выход 5 вольт на 2м пине сверху. А так - можно проверить мультимером, если они диод не поставили, то можно и оттуда камеру запитать. Тольку будьте осторожнее - уже несколько человек отписались об умершем беке на 5V, после чего мозг вообще перестаёт работать (приходится отдельный бек на 5В включать как раз в пин отмеченный красным (но тогда будет беда с USB - придётся отключать бек при подключении к компу)…
Вообще - можно попробовать дождаться смерти OSD (как я понял - это вопрос везения и\или времени), и списаться с магазином по поводу замены платы (сейчас обновлённая версия вышла, чап max заменили на другой, немного схемотехнику поменяли, gyro sync работает из коробки)

спасибо, ну я по этому и удивился что написано 5в инпут, зачем, если есть бек, теперь понятно.
я этот мозг купил месяц назад, может мне досталось из новой партии?

в любом случае эта плата как pdb мне не подошла, буду ставить отдельную pdb