FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Limonchik
frozenboy:

Я не помню, но летом вечером на закате и после заката летать было очень комфортно. Возможно сейчас слепит из-за снега, но экран становится полностью белый, когда из окна направляешь камеру на улицу

есть у меня камера с похожей “проблемой”, вечером всё норм, как только солнце, то всё становится белёсым, цвета не соответствуют натуральным, в комнате при искуственном освещении всё ок, днём при солнечном освещении та же инверсия цветов. исправил установкой объектива с ir фильтром, вынул с какого то автомобильного регистратора вроде. т.е. это не проблема камеры. моя была изъята с камеры видеонаблюдения и там скорее всего был механический ик фильтр, уж не помню. зато такая камера прекрасно видит в темноте, во всяком случае лучше чем глаза

frozenboy

Спасибо, похоже разобрался буквально только что. В OSD меню самый первый пункт LENS стояло VIDEO, нужно поставить MANUAL.

Еще вопрос. Может кто-то разбирался.
У этой камеры banggood.com/700TVL-FPV-HD-Ultralight-SONY-Camera-…
как в OSD меню зайти ? Нужен специальный родной шлейф, или можно как то подцепиться четырехпиновым шлейфом для настроек от SONY HS1177 ?

wanted212
frozenboy:

Нужен специальный родной шлейф, или можно как то подцепиться четырехпиновым шлейфом для настроек от SONY HS1177 ?

А коннектор не подходит? У меня другая камера и покупал отдельно осд-пульт, так там такой же коннектор.

frozenboy

Нет, коннектор не подходит. У этой камеры с Банга два разъема - один трехпиновый на передатчик, а второй, по видимому специальный контрольно-технический. Камера показывает неплохо, купил как запасную, но прилагаемая инструкция абсолютно левая.

mouserider

подскажите, при резком(и не очень) развороте/повороте, коптер теряет управление, резко опускает нос и еще доворачивает по ролу, причем слышу как один мотор увеличивает обороты в этот момент, происходит при каждом развороте, повороте, не возможно летать, на прошивку грешить не могу, потому что начально именно сегодня, а я прошивку уже месяц не трогал

MrRusan1

Заблокировали Ваше видео , из-за музыки наверно .😃

vap

Записал дребезжание Rotorgeeks 2204 (особенно 3 и 4), не знаю стоит ли с этим дергать саппорт:

www.youtube.com/watch?v=blayX8oTcgM&feature=youtu.…

И поцарапанная обмотка, тоже не знаю стоит ли вообще дергать их по этому поводу, работает же:

wanted212
vap:

И поцарапанная обмотка, тоже не знаю стоит ли вообще дергать их по этому поводу, работает же:

Баланс не самый лучший. Я вот написал на сурвейлзон об одном из пяти только что пришедших саннискаев о том, что в нем при кручении рукой какие то посторонние повязгивания, как-будто что-то где-то цепляет и стучит, возможно подшипник стучит. У меня не просили никаких доказательств, а просто сказали, что вышлют новый мотор.

Amatii
vap:

тоже не знаю стоит ли вообще дергать их по этому поводу, работает же:

Капните маленькую капельку лака для ногтей в это место и пусть себе работает

wanted212:

Баланс не самый лучший.

Я бы сказал его нет и в помине
Вообще удивительно что производитель забивает болт на балансировку, порой более дешевые моторы обладают лучшим балансом

Sabotaghe74
Amatii:

порой более дешевые моторы обладают лучшим балансом

Я покупал эти моторы, 6 штук по 6,66$ за штучку… В каждом моторе есть капля синяя… Думал от балды клеят, ан нет, сбалансированы! Если учесть, что эти моторы в 3 раза дешевле чем RG, то я не знаю что со мной должно случиться, чтобы я заказал RG 😃

xander_kej

Я вернулся.
QAV210 replica
SPF3
Micro minim OSD
1806 dragonfly - что были

Похудел, вес без акума со всем фаршем 380 гр

Кариёзный_монстр
xander_kej:

Похудел, вес без акума со всем фаршем 380 гр

Если выкинуть эти пропы и снять камеру с креплением будет хорошо летать )

xander_kej
Кариёзный_монстр:

Если выкинуть эти пропы и снять камеру с креплением будет хорошо летать )

Без пропов штоле летать будет?)

DuDlik

Подскажите мне по камерам, проблема видимо в слишком белом снеге )) летаешь, а потом хлоп и все белое белое… как пересвет на фотике обычном
Причем пробовал обе свои камеры
Eachine 700TVL 1/3 Cmos FPV 110 Degree и surveilzone.com/800TVL-Camera-5-20V-with-28mm-Wide…

OSD вних нет, как можно решить проблему? А то у нас снегу по пояс… а летать охото.
Дома нормально показывают

CrazyCoder
mouserider:

что думаете по этому контроллеру?

Там софтовый USB, нельзя регули через него прошивать/настраивать. Лучше взять китайский SPRF3 за $18.

xander_kej
CrazyCoder:

Лучше взять китайский SPRF3 за $18.

Дёшево и сердито. Пластик у них херовый только, раз 5-7 разъём вставил-вытащил уже трещина и дальше сыпется, как гипс

craig_dt

Кстати, народ, у меня ща на регулях-пчёлах 14.2 прошивка, есть смысл на 14.3 шиться? Есть какая-то реальная польза от этого?