FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder
vestor11:

от этой пары по сути требуется немного для райс коптера…как думаете?

Бек на 5.3V, значит чип OSD на мозге будет гореть. Нет 12V на видео передатчик/камеру, значит они тоже будут гореть от скачков при торможении регулей. Нет LC-фильтра.

В итоге либо все сгорит, либо колхозить как с любыми другими мозгами.

e1mixa
CrazyCoder:

Бек на 5.3V, значит чип OSD на мозге будет гореть. Нет 12V на видео передатчик/камеру, значит они тоже будут гореть от скачков при торможении регулей. Нет LC-фильтра.

В итоге либо все сгорит, либо колхозить как с любыми другими мозгами.

Подскажите, а через такой BEC может камера с ОСД сгореть при торможении ?
banggood.com/ZMR-CC3D-Distribution-Board-BEC-5V-12…

CrazyCoder
e1mixa:

Подскажите, а через такой BEC может камера с ОСД сгореть при торможении ?

Не должно, скорее сгорит BEC, спасая камеру и OSD =)

craig_dt
Кариёзный_монстр:

Боковым зрением прекрасно отслеживается.

Ну если у вас есть время на это, значит вы пока что медленно летаете 😃 Даже на примере симулятора - во время гонки глянул на секунды - морковка.

Кариёзный_монстр:

И… коптер упадет в сто пятидесятый раз.

… и на этом полётный день закончится.

Кариёзный_монстр
craig_dt:

Ну если у вас есть время на это, значит вы пока что медленно летаете Даже на примере симулятора - во время гонки глянул на секунды - морковка.

Зачем отводить взгляд? Периферийным зрением прекрасно контролируется напряжение, отвлекаться от полета не нужно.

craig_dt:

… и на этом полётный день закончится.

zmr’ка же, полечу дальше ,)

Limonchik

вот тоже собираюсь перекомплектовать свой змр с переносом электроники на первый этаж, и встаёт вопрос с осд. нужна она мне по большому счёту только для отслеживания напряжения батареи. но вспоминая свой первый опыт с осд, знаю что во время полёта я просто не вижу что творится на экране. на следующей неделе должна прибыть таранька с приёмником x8r. реализуема ли на этой связке сообщение о разряде батареи средствами пульта? а если подскажите как, закидаю спасибками 😃

craig_dt
Кариёзный_монстр:

Периферийным зрением прекрасно контролируется напряжение

Вы давно летаете?

Кариёзный_монстр:

zmr’ка же, полечу дальше ,)

Но уже без видео.

Jack13only

Немного не понимаю спора про контроль напряжения по осд.
Смотреть на сам вольтаж - да, во время гонки не выйдет, но мигающее предупреждение о низком напряжении (в той же micro minimosd c mwosd настраивается) не заметить крайне сложно даже во время трассы, а в сматриватся в него и не надо - замигало, завершаем круг и идем на посадку.

Кариёзный_монстр
craig_dt:

Вы давно летаете?

С начала осени на миниквадриках. По фпв летаю второй год, привыкаешь не отвлекаться на осд в полете ,)

craig_dt:

Но уже без видео.

С видео я полечу. На чем ты летаешь, если коптер боится каждого падения?

cnyx
Limonchik:

реализуема ли на этой связке сообщение о разряде батареи средствами пульта? а если подскажите как, закидаю спасибками

Реализуема с помощью стороннего датчика напряжения. Датчик цифровой. Погуглите датчик напряжения для тараниса на сайте паркфлаер. Ссылку все-равно потрут. Сам такие делал. Но там МК используется, его программировать надо. Плату еще разводить. В x4sb можно обойтись простым делителем напряжения, что проще на порядок.

Кариёзный_монстр:

С видео я полечу. На чем ты летаешь, если коптер боится каждого падения?

Если сгорит ОСД, то видео никакого не будет.

craig_dt
Кариёзный_монстр:

С начала осени на миниквадриках.

Возможно, у вас не такие трассы, что когда отвлёкся - и морковка.

Кариёзный_монстр:

На чем ты летаешь, если коптер боится каждого падения?

У меня как раз коптер ничего не боится и много чего пережил. Но вам выше Руслан чётко написал:

chukey:

Зато сгорает осд картинка привет

Как вы после этого дальше лететь с видео собрались?

Кариёзный_монстр
craig_dt:

Как вы после этого дальше лететь с видео собрались?

Вон о чем ты, я подумал про антенну. Давно Vin и Vout на разъемах, если сгорает осд кидаю перемычку и летаю дальше. Давай на ты, удобнее.

feosky

Сколько летаю с OSD ни разу у меня она не выгорала. Может я что-то неправильно делаю? 😃
OSD удобно настраивать пиды, рейты прямо в поле. Плюс информативно можно глянуть просадку батареи и ее примерный запас

czuryk
feosky:

Сколько летаю с OSD ни разу у меня она не выгорала. Может я что-то неправильно делаю? 😃
OSD удобно настраивать пиды, рейты прямо в поле. Плюс информативно можно глянуть просадку батареи и ее примерный запас

У меня 3 осдхи выгорали, плюс неоднократно пропадало видео из за нее. Один раз даже так - это было очень неприятно.
Если летать быстро - просто некогда обращать внимание на просадку акка, и прочие параметры.
Удобнее гораздо на таранисе звуковые оповещения настроить.

Кариёзный_монстр
feosky:

Сколько летаю с OSD ни разу у меня она не выгорала. Может я что-то неправильно делаю

У меня однажды сгорела. С тех пор на разъемах )

lokanaft
Limonchik:

таранька с приёмником x8r

И куда вы этот кирпич вмещать будете? Для миников x4r sb отлично подходит. К тому же, если верить описанию альтернативной прошивки, то там и сбас, и ппм можно сделать плюс 9 и 10 канал одновременно.

Кариёзный_монстр
lokanaft:

Для миников x4r sb

Сколько он весит если избавиться от всего лишнего? Те отпаять разъемы, припаять 3/4 проводка и засунуть что осталось в термоусадку. Меньше 5 грамм?

Limonchik
lokanaft:

куда вы этот кирпич вмещать будете?

пока не знаю. но в комплекте именно он, а на другой денег сейчас нет и у нас в барахолке как то не видно что б их часто продавали. сниму одежду, выпаю пины, надеюсь похудеет прилично.

craig_dt
lokanaft:

И куда вы этот кирпич вмещать будете?

Я почти 8 месяцев на v8-fr II летал, такой же по размеру и тоже денег на мелкий не было. Ну занимал он пол задней палубы, ну было тяжело разместить видеопередатчик. Но летал же и тренировался 😃

cnyx

Тоже летал на x8r, габаритный, но на ZMR влезает. Новый буду на x4sb собирать, который придется выдрать из блока LRS =)