FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

e1mixa
lunohod:

Вышел новый sprf3mini со встроенным регулятором, sd-карточкой для блэкбокса и прочими плюшками: seriouslypro.com/spracingf3mini

Я чёт не понял, это получается от него можно отламывать ненужные тебе функции? =))))
А вот с флешкой классно придумали!

cnyx
craig_dt:

Да. Там 3 отверстия под процом

wanted212:

Да. Вот эти 3 дырки запаять надо.

Я что-то подумал, что речь про micro версию. На ней охлаждение не лепите? Микросхема на ней греется довольно сильно.

craig_dt

У меня ОСД на мелком нет, а обычная миним на 450 стоит.

maloii

Замутил защиту для китайского клона QAV210 из резинопластика. На другом коптере обкатал такую, показала себя прямо на 5++. Пластику любой удар не почем, а в связи с тем что большая часть ударов приходится именно на эту часть луча то получаем при суммарной потери в 4,5 грамма очень существенную прибавку к прочности. Лобовой удар в бетонный столб выглядел как будто мячик в стену кинули(мягко отпружинил). Так как в новых рамах лучи выпирают вперед то морда коптера как ни странно тоже защищается этими простенькими защитами.

mouserider
maloii:

Замутил защиту для китайского клона QAV210 из резинопластика. На другом коптере обкатал такую, показала себя прямо на 5++. Пластику любой удар не почем, а в связи с тем что большая часть ударов приходится именно на эту часть луча то получаем при суммарной потери в 4,5 грамма очень существенную прибавку к прочности. Лобовой удар в бетонный столб выглядел как будто мячик в стену кинули(мягко отпружинил). Так как в новых рамах лучи выпирают вперед то морда коптера как ни странно тоже защищается этими простенькими защитами.

удивлен, что все рамы не стали оснащать такими защитками еще, это же настолько очевидное место для защиты, у меня на всех коптерах, хоть я и летаю не на парковке, края лучей потихоньку расслаиваются.

да, да такая защита есть у emax nighthawk, но из-за своей большой площади - она думаю сломается от одного удара о дерево

czuryk
maloii:

Замутил защиту для китайского клона QAV210 из резинопластика.

Надо себе тоже такую нарисовать и напечатать FLEX-ом… а как вы ее крепите к раме?

maloii
mouserider:

да, да такая защита есть у emax nighthawk, но из-за своей большой площади - она думаю сломается от одного удара о дерево

Прелесть этой защиты что она резиновая. Ее в принципе не возможно сломать, только порвать как нить.

czuryk:

а как вы ее крепите к раме?

Приклеиваю на циакрин.

czuryk
maloii:

Прелесть этой защиты что она резиновая. Ее в принципе не возможно сломать, только порвать как нить.

maloii:

Приклеиваю на циакрин.

а от крашей не отдирается?

maloii
czuryk:

а от крашей не отдирается?

Очень крепко сидит к моему удивлению. Более того я приклеил ножки из этого же flex пластика, и еще ни одна не оторвалась, хотя я летаю достаточно агрессивно, и постоянно на полной скорости чиркаю по земле, да и бил об столбы и другие препятствия его ни раз.

xander_kej

Чтобы в полной мере использовать все плюшки режима Аирмод, надо регули Bi-Directional выставлять?

KRAVA
maloii:

Замутил защиту для китайского клона QAV210 из резинопластика. На другом коптере обкатал такую, показала себя прямо на 5++. Пластику любой удар не почем, а в связи с тем что большая часть ударов приходится именно на эту часть луча то получаем при суммарной потери в 4,5 грамма очень существенную прибавку к прочности. Лобовой удар в бетонный столб выглядел как будто мячик в стену кинули(мягко отпружинил). Так как в новых рамах лучи выпирают вперед то морда коптера как ни странно тоже защищается этими простенькими защитами.

А можно ссылку на такой материал для 3д принтера?

Народ - помогите с пидами, уже устал бороться. Квад при снижении покачивается то с большой скоростью, то с меньшей. Качается и по роллу и по питчу. Какой параметр поднять\опустить?

cnyx
maloii:

Замутил защиту для китайского клона QAV210 из резинопластика.

Вы выше выкладывали фотки защиты для камеры Xiaomi. STL есть в открытом доступе?

xander_kej:

Чтобы в полной мере использовать все плюшки режима Аирмод, надо регули Bi-Directional выставлять?

Зачем?

xander_kej
maloii:

Замутил защиту для китайского клона QAV210 из резинопластика

У китайчика LT210 немного другой рельеф на лучах, не прокатит
А что за материал?

cnyx:

Зачем?

Чтоб в инверте летать

frozenboy
maloii:

Очень крепко сидит к моему удивлению. Более того я приклеил ножки из этого же flex пластика, и еще ни одна не оторвалась, хотя я летаю достаточно агрессивно, и постоянно на полной скорости чиркаю по земле, да и бил об столбы и другие препятствия его ни раз.

Я тоже делал ножки из вспененого материала и клеил их на двухсторонний скотч снизу лучей, но нагрузки на них достаточно большие были при посадках “по самолетному” - все время отрывались, пришлось их дополнительно закреплять стяжками. Действительно некоторая защита (ножки) очень необходима при полетах над твердым ландшафтом, она позволяет существенно продлить жизнь нижней пластины и лучей. Однако при полетах на природе, в поле и сейчас, над снегом, решил что можно временно от ножек отказаться.

cnyx

Понятно, что для инверта, а AIR MODE тут причем? Чем может помочь возможность крутить проп в разные стороны и режим AIR MODE?
з.ы.
Вообще считаю не очень крутой мысль, что для реализации инверта двигатель надо полностью остановить, а потом начать крутить в другую сторону. Т.е. может это и работает, но как-то внутри от нее не комфортно. Автоматы перекоса это уже другое дело, но это уже другая история.

maloii
KRAVA:

А можно ссылку на такой материал для 3д принтера?

xander_kej:

А что за материал?

Я печатаю FilaFlex

cnyx:

Вы выше выкладывали фотки защиты для камеры Xiaomi. STL есть в открытом доступе?

Да STL в открытом доступе www.thingiverse.com/thing:1260791

xander_kej:

У китайчика LT210 немного другой рельеф на лучах, не прокатит

Для LT210 надо отдельно рисовать, как и под любую другую раму.

lunohod

bi-directional нужен для полётов вверх тормашками на специальных пропеллерах. Airmode - это просто улучшенная стабилизация угла, действующая на всей кривой газа.

frozenboy
xander_kej:

У китайчика LT210 немного другой рельеф на лучах, не прокатит

Дремель в руки, полчаса работы и рельеф становится любым. Я и на ZMR250 и на LT210 использую для защиты законцовок лучей пробки от ПЭТ бутылок. Затерлась, избилась одна - снял, взял другую подрезал/поставил и снова все ОК. Работы на 5 минут, затраты минимальные. ИМХО самый великолепный вариант если нет под рукой 3D принтера.

xander_kej
frozenboy:

Дремель в руки, полчаса работы и рельеф становится любым. Я и на ZMR250 и на LT210 использую для защиты законцовок лучей пробки от ПЭТ бутылок. Затерлась, избилась одна - снял, взял другую подрезал/поставил и снова все ОК. Работы на 5 минут, затраты минимальные. ИМХО самый великолепный вариант если нет под рукой 3D принтера.

Очумелые ручки. Reborn v2.0 😃

Limonchik
frozenboy:

Я и на ZMR250 использую для защиты законцовок лучей пробки от ПЭТ бутылок.

а можно фото?