FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Miklrav
gena_g:

Включить SERVO_TILT , в разделе Servo назначит на 0 и (или) 1 Servo тот канал который нужно подать на сквозь (поставить галочку на пересечении например Servo 0 и Aux 6 (A6)). Выход каналов будет на 7 и 8 выходе моторов . 7 - Servo 0, 8 - Servo 1.

Прошивка cleanflight аналогично???

Serёga
Miklrav:

И второй, кто-нибудь летает в очках Headplay?

У меня есть этот шлем и очки V2. Летаю только в очках. Шлем пылью покрылся. Картинка конечно хорошая. но таскать его неудобно.

korvin8
Miklrav:

На сколько я понял большинство летает на betaflight, она лучше чем cleanflight? Возможно вопрос глупый )))

правильней задавать этот вопрос тут: rcopen.com/forum/f136/topic430799
но в двух словах отвечу: bf это экспериментальная ветка cf
да, она летает заметно лучше, и ничего страшного в том что новичек будет начинать сразу с нее нет, в настройке она даже проще cf
но бывает что самые свежие релизы не стабильны, как правило если прошивка не обновлялась 2-3 дня, значит критических багов в последнем релизе не вылезло и он достаточно стабильный 😃

wanted212
korvin8:

но бывает что самые свежие релизы не стабильны, как правило если прошивка не обновлялась 2-3 дня, значит критических багов в последнем релизе не вылезло и он достаточно стабильный

А я не занимаюсь геморроем ввиде ежедневных обновлений BF. Поставил на тот момент актуальную 216 и летаю радуюсь. Еще не добавили ничего такого существенного, ради чего бы мне стоило обновиться. Зато не имею проблем с нестабильными пидами и т.д.

Player_2
романкуприянов:

Не о чем видео, я думал он в бетонную панель хочет попасть, когда увидел что пенопласт, поржал. Пусть на парковке полетать попробует, сразу все на свои места встанет и наступит горесть разочарования

Она не для парковки. Карбоний хрупкий, но, например, деревья мягкие, в лесу должно быть лучше чем на змр, во всяком случае оборудование защищено. Собственно и змр встречу с бетонием переживает благодаря постоянной смене расходников, коих собственно сам змр и есть 😉

wanted212:

Зато не имею проблем с нестабильными пидами и т.д.

Да вроде нет проблем с нестабильными пидами, есть некоторая проблема что дефолтные пиды рассчитаны на дефолтный борисовский квад. Шаг в сторону - и привет осциляции…

wanted212
Player_2:

Да вроде нет проблем с нестабильными пидами, есть некоторая проблема что дефолтные пиды рассчитаны на дефолтный борисовский квад. Шаг в сторону - и привет осциляции…

Часто встречал сообщения что после обновления BF не могут добиться красивого полета. Ну против тех, кому нравиться каждый день перенастраивать пиды я ничего не имею. Но лично меня это не “вставляет”.

романкуприянов
Miklrav:

И второй, кто-нибудь летает в очках Headplay?

У меня тоже он валяется , детям одеваю для просмотра, для быстрых полетов он не подойдет, но картинка супер, особенно статическая, они какуюту цифровую обработку используют.
Сорри, не понял что про очки речь идет, думал про шлем.

wanted212
романкуприянов:

для быстрых полетов он не подойдет

А почему шлем не подходит для быстрых полетов?

Miklrav
wanted212:

А почему шлем не подходит для быстрых полетов?

Ну выше писали, что очень большой угол обзора, что очень хорошо при полетах на самолетах и квадрах для съемок, можно любоваться видами и т.д. Но плохо для гонок, говорят что отвлекает, “глаза разбегаются”. Я сам не пробовал, но походу это как сидеть в кинотеатре на первых рядах, где головой приходится крутить и на последних, где вся картинка перед глазами.
Ну и да я спрашивал про хэды-очки, как у них с задержкой, может еще что?

Кариёзный_монстр
романкуприянов:

для быстрых полетов он не подойдет

Думаю дело привычки. Летал в очках, в шлеме не мог - слишком большой угол. Не удобно.
Но тк зимой очки потеют, последние 5 выездов на полеты летаю в шлеме. И к 5 выезду какой либо дискомфорт ушел, мозг адаптировался.

Slavikusya
романкуприянов:

И второй, кто-нибудь летает в очках Headplay?

Тоже отпишусь по шлему, купил такой же и летать не удобно. Угол большой глаза ломаются и разбегаются, я в первое время вообще убирал линзу увеличивающую, но один фиг фигня. В итоге нарастил я расстояние между экраном и лицом, вроде стало удобнее.

Сейчас стоит вопрос какие очки заказать FS D 3 версии или HD

Кариёзный_монстр:

Но тк зимой очки потеют,

Шлем тоже потеет очень сильно, ну на морозе 100%…

Кариёзный_монстр
Slavikusya:

Шлем тоже потеет очень сильно, ну на морозе 100%…

Мой при -5 и выше не потеет, а если температура ниже я летаю в машине и там тоже не потеет. А очки в машине потеют к сожалению…

Vlad512g

У меня вообще непотеет, видно у вас нос внутри шлема, летаю с машины м на улице от 0 до -32

gena_g

Долго хотел Sigan 210. В итоге за вечер нарисовал чертежи и сделал себе типа Sigan 210 rcopen.com/forum/f123/topic226087/12679 .Типа Vortex у меня уже есть rcopen.com/forum/f123/topic226087/11283 . Правда буду вортекс переделывать на стандартный набор защелок и креплений от оригинального вортекса, раму уже сделал.

craig_dt

Сегодня влетел в лёд с приличной высоты и на полном газу на 4s, пытался красивой пройти над деревом, но потерялся…

Самое забавное, что пробки спасли моторы от смерти а из повреждений - минус 2 конга, лопнули многие термоусадки в корпусе (что держали видеопередатчик, приёмник), повылетали и погнулись разъёмы на назе (от пищалки, от регулей и от приёмника)… Аккум сдвинуло, но замок удержал его от вылетания, однако лопнула термоусадка на корпусе аккума.
Первый раз так много внутренних повреждений, но без серьёзных внешних. А я когда шёл за коптером - прощался с камерой, рамой и парой лучей, возможно, с моторами…

Groza
gena_g:

Долго хотел Sigan 210. В итоге за вечер нарисовал чертежи и сделал себе типа Sigan 210

Как она вам? Поделитесь впечатлениями.

Player_2
wanted212:

Часто встречал сообщения что после обновления BF не могут добиться красивого полета. Ну против тех, кому нравиться каждый день перенастраивать пиды я ничего не имею. Но лично меня это не “вставляет”.

Зачем тогда бетафлайт когда есть стабильный клеанфлайт? Там всё вроде ок, математика пид-контроллера ради всякой фигни типа 3д не перетряхивается, пиды ровные? 😃

wanted212
Player_2:

Зачем тогда бетафлайт когда есть стабильный клеанфлайт? Там всё вроде ок, математика пид-контроллера ради всякой фигни типа 3д не перетряхивается, пиды ровные?

Я летаю итак на стабильном BF. 3D не пользуюсь. Пиды после g-tune идеальные. Но вроде как в CF нет того плавного полета, по крайней мере нет Airmode. Про CF не буду говорить, т.к. знакомство с этими прошивками начал с BF после OP.

korvin8

боян, оффтоп, к рейсерам отношение не имеет

Slavikusya

Я такую приблуду замутил на скорую руку, так хоть глаза немного кучкуются. Но один фиг картинка большая, может быть есть линзы которые не увеличивают ее, а уменьшают?