FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Spartak1245
wanted212:

Как то не правильно считаете - 4 мотора SunnySky 2204 = 40$, naze32 10dof = 25$, рама пускай самый дешевый zmr250 = 18-20$, 4 xrotor 20a = 33$, итого 115$ или 9200. И это минимальные цены брал.

Что-то дорого вышло у вас. В любом случае где-то на аукционах можно купить где-то еще по дешевле так , что уложиться можно я думаю. Просто вот эти моторки санискае нормальные будут или нет с 3- 4 банками и т.д? Смотрел тесты вроде бы на 4 банках самый лучший результат был на пропе 5030, а с 3 банками 6030. У меня у самого на коптере 450 размера были санискае, теперь и долголет построил на той же фирме. И еще какую максимальную емкость можно использовать с рамой от zmr 250? Т.е классика установки во внутрь или сверху? Во внутрь какой емкости максимум можно поставить на 4 банках и на 3?

EvgenycH:

при взлете резко газку дал и данные пропали.
Может можно как побороть этот эффект?

Может просадки напряжения идут вот и пропадает.

wanted212
EvgenycH:

но поставил на второй коптер новую осд и ситуация аналогичная, даже хуже - при взлете резко газку дал и данные пропали.

Что-то мне подсказывает что ей тока не хватает. От чего питается osd?

Jack13only
EvgenycH:

Ктонть может подсказать, почему MicrominimOSD при вибрациях, легких ударах перестает показывать данные?
Изначально думал где-то плохой контакт, но поставил на второй коптер новую осд и ситуация аналогичная, даже хуже - при взлете резко газку дал и данные пропали.

А точно изза вибраций, а не изза увеличения газа?
На это многие жаловали, многим помогает припаять землю от передатчика или камеры к осд, или вообще запитать осд от 5В видеопередатчика, мне только это помогло.

SergFed

Вот тут еще вариант
blog.rcdetails.info/…/nastraivaem-micro-minimosd-r…

> Часто задаваемый вопрос 1. Некоторые жалуются на то, что текст пропадает при увеличении газа.
Решение: подключить всю электронику — камеру, OSD, видео передатчик к общей земле.

wanted212
Spartak1245:

Просто вот эти моторки санискае нормальные будут или нет с 3- 4 банками и т.д?

Нормально. Не самые худшие результаты. Есть конечно помощнее моторы, но там уже и другая ценовая категория. Многие тут летают на этих моторах и я в том числе. Пока по опыту эксплуатации ничего плохого про них сказать не могу.

Slavikusya:

отлетал 1 батарейку и на второй из-за не очень качественной картинки влетел в провода. Кстати испытал линзу с углом обзора 150 градусов понравилась больше чем родная. А вы какие предпочитаете углы обзора для полетов?

Так можно и пару кварталов без света оставить. 😃
Летаю с линзой 2.1мм. Не знаю сколько там градусов, но угол очень широкий. Дело привычки.
upd. Да, это по-моему и есть 150гр.

Spartak1245
wanted212:

Нормально. Не самые худшие результаты. Есть конечно помощнее моторы, но там уже и другая ценовая категория. Многие тут летают на этих моторах и я в том числе. Пока по опыту эксплуатации ничего плохого про них сказать не могу.

На 4 банках летаете? Как быстро уходит вверх коптер и как быстро летит вперед? Если есть на примете видео на ютубе где похожая скорость можете показать, чтобы сравнить?
И еще какие регули используешь?

wanted212
Spartak1245:

На 4 банках летаете? Как быстро уходит вверх коптер и как быстро летит вперед? Если есть на примете видео на ютубе где похожая скорость можете показать, чтобы сравнить?
И еще какие регули используешь?

Нет. На 3ех банках. Летает быстро. Тут главное не перегрузить коптер. Так же от винтов зависит. Регули xrotor 20a. С 4S конечно не сравниться по скорости, но я и на 3S пока боюсь на полном газу летать. Много практики надо что бы успевать реагировать на больших скоростях. На ютюбе куча видео с этими моторами, введи в поиск sunnysky 2204 4S.

korvin8
Spartak1245:

Подскажите пожалуйста какой можно собрать 250 квадрик за стоимость до 6-7 тысяч рублей? Моторы, регули, пропы, мозги, батарея?
Можно, что-то на аукционе купить на ebay, например какие нибудь регули с моторами типа sunnysky. Хотелось бы очень быстрого квадрика. И еще какие мозги будут предпочтительнее naze32 10dof или cc3d? Наверное хотелось бы 4 банки, чтобы токи были меньше и был менее прожорлив. А, то как посмотришь токи под 60А, чет многовато.

Spartak1245, есть предложение: создай новую тему в этом разделе типа “Сборка первого FPV рейсера” или “Помощь новичкам в подборе комплектующих для FPV рейсера” “С чего начать? Посоветуйте конфиг для первого для FPV рейсера”
и помести свои вопросы туда - думаю и тебе помогут советами и другим новичкам будет полезно
в этой теме уже исторически сложилось что обсуждаются детали и нюансы с большем пониманием базовых принципов и вряд ли тут будут сильно помогать
да и если новую тему создать - вопросы такого типа не утонут в ней как тут и новичкам будет где посмотреть/спросить

Limonchik
Jack13only:

А точно изза вибраций, а не изза увеличения газа?

у меня дома хоть загазуйся всё норм, но стоит на улице с минутку полетать и уже при небольшой подгазовке пропадало видео полностью, сама OSD не перезагружалась. ставил отдельный бек, проблема осталась. вылечилось ампутацией этой OSD.

SergFed:

Решение: подключить всю электронику — камеру, OSD, видео передатчик к общей земле.

а на пальцах можно, чёт я не совсем понимаю логики сего действия

wanted212:

Так можно и пару кварталов без света оставить.

тоже залетал, даже в камеру искры было видно 😃

Spartak1245:

и как быстро летит вперед?

на 3s, GF5030, 1806, по GPS разгонял до 100км/ч

TJohn7002
Limonchik:

а на пальцах можно, чёт я не совсем понимаю логики сего действия

Если совсем кратко, то:
Когда в видеотракте компоненты подключены к земле в разных мест схемы - можно получить “земляную петлю” (можно почитать подробнее в сети), в тоге можно получить рассогласование уровней сигналов.
Лечится просто-собрать все земляные контакты этой цепи в одну точку (камера, передатчик и OSD)

Limonchik
TJohn7002:

собрать все земляные контакты этой цепи в одну точку

прошёл по вашей ссылке, на картинке нарисовано в принципе так же как и сделано у меня и общей земли я там не вижу

czuryk
Limonchik:

на 3s, GF5030, 1806, по GPS разгонял до 100км/ч

А есть какое нибудь свидетельство этого (видео или фото с телеметрии). У нас тут спор небольшой в местном чате - насколько можно разогнать “черепаший” конфиг.

lunohod

Ну если подняться повыше, перевернуться моторами к земле и вжарить на полную…

czuryk
lunohod:

Ну если подняться повыше, перевернуться моторами к земле и вжарить на полную…

Ага или по штормовому ветру… нее интересует реальная макс. скорость при небольшом ветре по прямой)))

maximd
czuryk:

А есть какое нибудь свидетельство этого (видео или фото с телеметрии). У нас тут спор небольшой в местном чате - насколько можно разогнать “черепаший” конфиг.

чет есть сомнения по поводу 100. у самого был такой конфиг. не летел он так. в лучшем случае с толчка 70-80

MGhost
Slavikusya:

Кстати после краша разлетелся на кусочки мой GPS трекер, беда печаль… Теперь на дальние расстояния боюсь летать, да и в целом теперь страшно стало.

купи рацию и маяк тигромуха. и 250-е вообще не планировались для полетов на большие расстояния, для таких целей надо полноценные квадрики делать 550х и выше размеров

Limonchik
czuryk:

А есть какое нибудь свидетельство этого (видео или фото с телеметрии).

неа, у меня до сих пор нет простой писалки не говоря о записи с курсовой 😃 это было в первые дни моего начала этим хобби, тогда я ещё ни кого не слушал и думал что GPS мне просто необходим. кстати тогда, в хороший ветер, по ветру GPS показал 120км/ч но это было мгновение. 100км/ч не уверен что было получено в абсолютно безветренную погоду, но это было неоднократно. смысла обманывать то у меня нет

Sabotaghe74
Limonchik:

по ветру GPS показал 120км/ч но это было мгновение

Это было не мгновение, это был ураган “Катрина”)))

EvgenycH

спасибо всем кто откликнулся по поводу ОСД )) всех цитировать не буду))
предположение что это просадка напряжения или нехватка тока - точно нет! привел пример про “поддать газку” для того чтобы показать насколько небольшая перегрузка способна выключить показания осд
отрубается именно при вибрациях. плавно взлетел чиркнул о землю, показания пропали… отлетал аккумулятор, идешь на посадку и при касании с землей вырубаются показания.
земляной петли тоже нет, все “земли” подключены к PDB
питается, соответственно, от 5в бека на PDB
Обращаю внимание, что картинка с камеры не пропадает, ОСД сквозь себя видеосигнал пропускает, пропадает именно инфа о напряжении, токе и т.п., как будто осд нет

wanted212
EvgenycH:

отрубается именно при вибрациях. плавно взлетел чиркнул о землю, показания пропали… отлетал аккумулятор, идешь на посадку и при касании с землей вырубаются показания.

Недавно кстати долго боролся с похожей ситуацией, но с телеметрией. При разных телодвижениях или вибрации на минике начинало “скакать” показываемое напряжение миника на аппе. Долго не мог понять в чем причина. После долгих мучений и обследований всех узлов нашел таки. Оказалось силиконовый провод “земля” около разьема из контроллера к приемнику внутри расшатался и висел на волоске, но силиконовая оплетка целая и по ней не понять. При этом приемник не отключался при этих глюках и никаких сбоев не давал.