FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

MGhost
Slavikusya:

Кстати после краша разлетелся на кусочки мой GPS трекер, беда печаль… Теперь на дальние расстояния боюсь летать, да и в целом теперь страшно стало.

купи рацию и маяк тигромуха. и 250-е вообще не планировались для полетов на большие расстояния, для таких целей надо полноценные квадрики делать 550х и выше размеров

Limonchik
czuryk:

А есть какое нибудь свидетельство этого (видео или фото с телеметрии).

неа, у меня до сих пор нет простой писалки не говоря о записи с курсовой 😃 это было в первые дни моего начала этим хобби, тогда я ещё ни кого не слушал и думал что GPS мне просто необходим. кстати тогда, в хороший ветер, по ветру GPS показал 120км/ч но это было мгновение. 100км/ч не уверен что было получено в абсолютно безветренную погоду, но это было неоднократно. смысла обманывать то у меня нет

Sabotaghe74
Limonchik:

по ветру GPS показал 120км/ч но это было мгновение

Это было не мгновение, это был ураган “Катрина”)))

EvgenycH

спасибо всем кто откликнулся по поводу ОСД )) всех цитировать не буду))
предположение что это просадка напряжения или нехватка тока - точно нет! привел пример про “поддать газку” для того чтобы показать насколько небольшая перегрузка способна выключить показания осд
отрубается именно при вибрациях. плавно взлетел чиркнул о землю, показания пропали… отлетал аккумулятор, идешь на посадку и при касании с землей вырубаются показания.
земляной петли тоже нет, все “земли” подключены к PDB
питается, соответственно, от 5в бека на PDB
Обращаю внимание, что картинка с камеры не пропадает, ОСД сквозь себя видеосигнал пропускает, пропадает именно инфа о напряжении, токе и т.п., как будто осд нет

wanted212
EvgenycH:

отрубается именно при вибрациях. плавно взлетел чиркнул о землю, показания пропали… отлетал аккумулятор, идешь на посадку и при касании с землей вырубаются показания.

Недавно кстати долго боролся с похожей ситуацией, но с телеметрией. При разных телодвижениях или вибрации на минике начинало “скакать” показываемое напряжение миника на аппе. Долго не мог понять в чем причина. После долгих мучений и обследований всех узлов нашел таки. Оказалось силиконовый провод “земля” около разьема из контроллера к приемнику внутри расшатался и висел на волоске, но силиконовая оплетка целая и по ней не понять. При этом приемник не отключался при этих глюках и никаких сбоев не давал.

czuryk
EvgenycH:

Обращаю внимание, что картинка с камеры не пропадает, ОСД сквозь себя видеосигнал пропускает, пропадает именно инфа о напряжении, токе и т.п., как будто осд нет

Было такое. Тоже долго искал причину - оказалось проблема была в том, что камера была подключена к тому же беку что и передатчик - перевесил камеру отдельно на 3S акк и проблема исчезла. Странно конечно. Щас я без ОСД летаю, поэтому и проблем нет. Надо еще с землей разобраться, чтобы и цифровая и аналоговая была подключена.

Кариёзный_монстр
Limonchik:

на 3s, GF5030, 1806, по GPS разгонял до 100км/ч

Учился летать по фпв на 450 с Multistar 4020 880kv, 1047 и акком 3/5A 4S. С апм, осд и гпс. А потом перешел на 250 на 1806 2300, 3S и 5030.
Так 250 летал на 3S так же быстро как 450 на 4S. И по гпс скорость 450 вышле 25 м/с не поднималась… наверно в оч сильный ветер ты быстрее сто км летел.

Player_2
eka:

Посеребренный провод в низкочастотных электрических схемах применяется для повышения коррозийной стойкости так же как и во многих штепсельных разъемах.

Если отказаться от рассмотрения коррозийной стойкости меди в контексте использования её в хоббийных моторах… А не из люминия ли провода в обмотках саниская? 😃

EvgenycH
Miklrav:

Господа, а никто не подскажет по MICRO MINIM OSD???
rcopen.com/forum/f136/topic362347/28157

когда шрифты кривые - отображаются всякие кривульки.
такое бывает когда выбран не верно стандарт PAL/NTSC, но вы говорите меняли… может попробовать отключить камеру, по идее должен быть черный экран с показаниями ОСД?
при прошивке прошло все гладко, ошибок не было?

czuryk

Я один ZMR250- разбирать не буду - 3S акки у меня остались, пропы только 5030 все продал… ближе клету надо будет поставить на него gps модуль и проверить… а то тоже как то фантастично звучит - у меня на ютубе есть видео где я еду за машиной - там гдето к середине скорость машины была уже под 60км/ч, но вроде как запас еще был. У ЗМРа нужно не забывать есть ограничение в наклоне камеры - он может выжать и больше, но видить при этом будешь только землю. Надо раму верхнюю пилить для большего наклона.

Кариёзный_монстр:

Учился летать по фпв на 450 с Multistar 4020 880kv, 1047 и акком 3/5A 4S.

Большелеты вообще тормозные, особенно в режиме стабилизации или в GPS - если переключить назу в manual- она летает значительно шустрее.

rlazarev
EvgenycH:

Обращаю внимание, что картинка с камеры не пропадает, ОСД сквозь себя видеосигнал пропускает, пропадает именно инфа о напряжении, токе и т.п., как будто осд нет

Женя, если радикально, то попробуй запитать OSD от бека на передатчике, в общем от бека который не питает FC. От FC к OSD - только RX&TX. Камеру в этом случае запитай от бека FC( если она 5В) или от отдельного на 12В. Вибрации тут не причём.

vap
wanted212:

на 3S пока боюсь на полном газу летать. Много практики надо что бы успевать реагировать на больших скоростях…

Недавно перешел на 4S, и летать стало легче. На 3S страшно разгоняться, потому что потом сбрасывать скорость сложно, часто в землю втыкался так как не хватало тяги погасить вертикальную скорость. На 4S можно за долю секунды остановиться и развернуться.

Miklrav
EvgenycH:

когда шрифты кривые - отображаются всякие кривульки.
такое бывает когда выбран не верно стандарт PAL/NTSC, но вы говорите меняли… может попробовать отключить камеру, по идее должен быть черный экран с показаниями ОСД?
при прошивке прошло все гладко, ошибок не было?

drive.google.com/open?id=0B5GZOj7CCYu9TmVKWmxDUmlX…
Это считается ошибкой?

grblmm:

а подключено правильно к контроллеру ? тх и рх местами поменяны с одной стороны?

4 центральных пина на UART сверху. Тогда вопрос, если с контроллера данных нет ОСД что либо отображает?

EvgenycH
rlazarev:

Женя, если радикально, то попробуй запитать OSD от бека на передатчике, в общем от бека который не питает FC. От FC к OSD - только RX&TX. Камеру в этом случае запитай от бека FC( если она 5В) или от отдельного на 12В. Вибрации тут не причём.

ага, спс! попробую

EvgenycH
Miklrav:

а подключено правильно к контроллеру ? тх и рх местами поменяны с одной стороны?
4 центральных пина на UART сверху. Тогда вопрос, если с контроллера данных нет ОСД что либо отображает?

это не причем, если осд не получает данных от пк, циферки и буковки всерно отображаются, как минимум будет писать “no data” или чтото подобное

wanted212
vap:

Недавно перешел на 4S, и летать стало легче. На 3S страшно разгоняться, потому что потом сбрасывать скорость сложно, часто в землю втыкался так как не хватало тяги погасить вертикальную скорость. На 4S можно за долю секунды остановиться и развернуться.

Спасибо. Я так и думал в принципе. Осталось придумать куда деть 10 новых генсов 3s. Перебирать их жалко, они в такой красивой обертке. 😃

rlazarev
EvgenycH:

ага, спс! попробую

Только на плюсовой пятак ОСД +5в плюс подай с передатчика, земли на осд будет и без того.