FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

chukey
craig_dt:

Свалился вчера на лёд с приличной высоты, из инверта не вышел. Минус луч, нижняя пластина рамы, мотор (провода вырвало), одна из лент, держащих акк, проп.

сочувствую… я тоже вчера на высоте 25 метров случайно вырубил тумблер арминга, армиться больше не захотел и вращением по яву он упал ровно на брюхо об грунт… пострадал только мозг один разьем отлетел и верхняя палуба почти пополам треснула на раме Armattan f1-4b, Крис ответил что гарантия только на нижнюю плату с лучами которая 4мм)) гениальный бизнес план!!!

п.с Интересная цистерна у тебя сзади)))

cnyx
goodwinbw:

а как грамотно можно закрепить такое гнездо на zmr250 без проставок? я поставил его слегка пропиливверхнюю верхнюю крышку,

Надеюсь контакты разъема на карбон не коротят?

Bogdanov

спасибо, по таблицам они оптимальны для 5045bn

craig_dt
chukey:

п.с Интересная цистерна у тебя сзади)))

Это про киндер? Там клевер 😃

feosky

А такого плана рамы уже не в тренде?

Хочется крестик попробовать

artviz
chukey:

ткань старая простыня

хорошо что не старые труселя 😃 поднял настроение! А скорость впечатляет

chukey
artviz:

хорошо что не старые труселя поднял настроение! А скорость впечатляет

ну я хотел сказать не нужная)))
нашел пост где чемпионы с парковки описали как сделать ворота как у них, более качественный вариант моих. Будем делать)

Сергей_Уж

Пришли графены батареи 1300 ( 65 -130 С ). Упаковка как дорогой смартфон, очень качественная. Батарейки еще и в мешке бархатном, шли без трекинга 12 дней из Норвегии кажется. Померил внутреннее сопротивление по банкам 013 008 004 007. В выходные попробую.
Вес 176 грамм

Bogdanov
Сергей_Уж:

Померил внутреннее сопротивление по банкам 013 008 004 007.

как то не впечатляют показатели…у моих нанотехов 1800 было 3-3-3-3 у диног 1800 было 6-6-6-6 плюс минус единица.
а тут такие расхождения…

maximd
Сергей_Уж:

Пришли графены батареи 1300 ( 65 -130 С ). Упаковка как дорогой смартфон, очень качественная. Батарейки еще и в мешке бархатном, шли без трекинга 12 дней из Норвегии кажется. Померил внутреннее сопротивление по банкам 013 008 004 007. В выходные попробую.
Вес 176 грамм

давай тесты. тоже посматриваю на них.

TheKing
Bogdanov:

а тут такие расхождения

Предполагаю у тебя зарядник лучше.

craig_dt

Кстати, тут речь про ворота зашла. Вот мои. Себестоимость 0, сломаный обруч и остатки строительной колбасы. Скотч тоже достался бесплатно 😃
Видно их офигенно.

czuryk

вся проблема, что такие ворота трудно втыкать в твердый грунт, неудобно демонтировать для перевозки и не удобно перевозить.
Фишка ворот с fpvmodel и аналогичных, что они очень компактно складываются и 2-3 таких ворот, в сложанном виде можно запросто перевозить в велорюкзаке, вместе с коптерами и прочим.

serzhe

C cоставных частей сделать этот же обруч. На концах можно встаку железную острую сделать что бы в грунт втыкать. Главное не дорого и рабочее.

skydiver
Сергей_Уж:

Померил внутреннее сопротивление по банкам 013 008 004 007.

Это чем намеряно? в полностью заряженном состоянии?

czuryk
Жаворонков_Алексей:

Пришли EMAX RS2205/2600 на днях сделаем тест.

Эхх… кто бы RCTimer бы новые затесетил, а то все те, кого я знаю их накупили, но делать с ними пока ничего не собираются…
А купон у них только до конца марта будет действовать…

serzhe:

C cоставных частей сделать этот же обруч. На концах можно встаку железную острую сделать что бы в грунт втыкать. Главное не дорого и рабочее.

Есть достаточно дикие поля - там вообще их можно оставить - мы так и делали. Но иногда хочется привезти с собой. Если есть машина то проще. Но всеравно нужно занимать часть места в багажники под трубки и утеплитель.

craig_dt
czuryk:

вся проблема, что такие ворота трудно втыкать в твердый грунт

Эту проблему я решил. В торцы ворот вогнал 2 анкера и перпендикулярно им 2 перфорированных направляющих. Отлично стоят, особенно, если немного под траву загнать - так вообще не свернуть.

cnyx
skydiver:

Это чем намеряно? в полностью заряженном состоянии?

Умным зарядником. Или Imax’ом с альтернативной прошивкой. Но вот

skydiver:

по банкам 013 008 004 007

Странно. Я на своем imax померил абсолютно новую батарею, у нее на первой банке тоже сопротивление ощутимо выше чем на остальных.