FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

wanted212
Bogdanov:

а как они по ломкости?

Именно глянцевые мне очень нравятся. Даже прочнее остальные прочных.

TheKing

Заказал кстати для пробы beerotor 5045бн, как придут сравню с далами v2 и кинконгами 5045

BraveBug

Вопрос актуальный возник. Есть передатчик на сма а приемник на rp, клевера на sma.
Переходник на приемнике не угловой с SMA на RP-SMA - сильно отрицательно влияет на принимаемый сигнал ?

Spartak1245

Кто нибудь подскажите на бангуде 3 лопастные не убивайки 5045 под 4s и Sunnysky 2204

Nabob
Bogdanov:

Kiss - своя прошивка (?)
Dodo - нет PDB, и нет 12V (можно обойтись)
Lux - более привелекателен, но все равно нужно PDB?, и нет 12V (можно обойтись)
TBS - всего on-noard нет, это бутер.

DuDlik

На FPVModel.com появились X-Racer F303 Flight Controller V2 добавили VBAT, взял два 😃 теперь наверное это самый интересный по цене FC.

Groza
Bogdanov:

а как они по ломкости?

Трешки ДАЛ 5045 в2 (лопатки) сломать проблематично. Но для фристайла они не очень подходят . На них если только оттачивать какие либо фигуры. А красиво на камеру полетать уже поставить с обычными лопастями.

skydiver
Groza:

А красиво на камеру полетать уже поставить с обычными лопастями.

+1.
На трешках не летаю, ввиду моего мнения о их бесполезности. Сетап с большим КВ на двух лопастях показывает туже скорость/тягу с более высокой эффективностью. Но это не суть.
летаю сейчас на Gemfan 5045bn V2 и их точных копиях DAL 5045bn V2. Геометрически пропы одинаковы, но гемфаны на несколько порядков жестче, тяги больше, ускорение в полете выше, четкость рулежки тоже выше.

Bogdanov
Nabob:

Kiss - своя прошивка (?)

своя, но ставится клинфлайт.

mouserider
skydiver:

+1.
На трешках не летаю, ввиду моего мнения о их бесполезности. Сетап с большим КВ на двух лопастях показывает туже скорость/тягу с более высокой эффективностью. Но это не суть.
летаю сейчас на Gemfan 5045bn V2 и их точных копиях DAL 5045bn V2. Геометрически пропы одинаковы, но гемфаны на несколько порядков жестче, тяги больше, ускорение в полете выше, четкость рулежки тоже выше.

Помойму по всем тестам тяги трешки показывали всегда бОльшую тягу. Откуда инфа про одинаковую тягу?

Slavikusya

Ребят подскажите, нуб пока еще в этом деле. Имеется коптер Vortex 285 c ESCs: Full Custom, 12A cont. 16A peak, rotorSENSE, OneShot125.

Хочется уже поставить пободрее моторы и пропы. На родные если поставить Gemfan 5045bn V2 очень греются и видно что слабо тянут. Какие моторы максимум раскроют его железо?

Как думаете - Cobra 2204/28 2300kv пойдут?

Bogdanov
DuDlik:

На FPVModel.com появились X-Racer F303 Flight Controller V2 добавили VBAT, взял два 😃 теперь наверное это самый интересный по цене FC.

ну на фпвмодел всегда хорошие контроллеры продаются…
из плюсов этого в отличии от sprf3 с банга за 18 бакосов вижу только:

  1. 16mb flash memory под блек бокс (это кстати оч большой плюс)
  2. кнопку бут
    из минусов:
  3. куча pwm входов (пора бы уже сделать производителям разъем только под цифровой sbus, ppm, sumd, сэкономили бы место на ПК)
  4. нет бека на 5в
  5. в комплекте нет Г-образной гребенки под входы/выходы
  6. в sprf3 вход сделан под разъем JST, тут же под гребенку…как по мне это не так удобно
    Поправьте если неправ.
    KIss перешитый под клинфлайт будет удобнее…а разница в цене всего 10 баксов.
Slavikusya:

Ребят подскажите, нуб пока еще в этом деле. Имеется коптер Vortex 285 c ESCs: Full Custom, 12A cont. 16A peak, rotorSENSE, OneShot125.

Хочется уже поставить пободрее моторы и пропы. На родные если поставить Gemfan 5045bn V2 очень греются и видно что слабо тянут. Какие моторы максимум раскроют его железо?

Как думаете - Cobra 2204/28 2300kv пойдут?

тогда и регули меняй на пчелки.
а вообще вортекс настроен и сбалансирован, собери лучше второй квадрик для отжига.

lunohod
Bogdanov:

своя, но ставится клинфлайт.

Пока ещё вроде не портировали, насколько мне известно.

skydiver
mouserider:

Помойму по всем тестам тяги трешки показывали всегда бОльшую тягу. Откуда инфа про одинаковую тягу?

бОльшую на одном и том же моторе. Я же говорю о бОльшем КВ для 2х лопастей. Сейчас летаю на 2633кв.

Bogdanov
lunohod:

Пока ещё вроде не портировали, насколько мне известно.

в описании на сам ПК тут
Other FC firmwares (eg. Cleanflight) can be ported for the use with the KISS FC.
я так понял что уже портировали.

CrazyCoder
Bogdanov:

я так понял что уже портировали

Публичной рабочей версии пока не видел, какая-то работа была в репозитории бетафлайта, но ничего не релизили.

lunohod

Can be ported - могут быть портированы. Феликс писал, что отправил один контроллер Борису, но тот пока не торопится портировать бетафлайт.

lentyay

Подскажите, кто как выводил RSSI c приёмника D4R-II. На ПК или на OSD? Через аналоговый разъём или с сигнального пина второго канала?

Сергей_Уж
CrazyCoder:

Публичной рабочей версии пока не видел, какая-то работа была в репозитории бетафлайта, но ничего не релизили.

Сергей не очень в программировании разбираюсь ( вообще не разбираюсь 😃 ) вопрос, портация это не есть эмуляция ? Когда устройство “кормят” прогой которая будет условно родной и условно рабочей ?
Она будет работать или имитировать работу? Проясните как программист, а то как то не доверяю слову портировать, может ошибаюсь ?

skydiver
Сергей_Уж:

Проясните как программист, а то как то не доверяю слову портировать, может ошибаюсь ?

Ошибаетесь. тем более что kissFC сделан на том же самом STM32F303. Все портирование заключается в переназначении портов.