FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

PaulM

А где слабые места у beerotor 210? Мне показалось , достаточно крепкая рама без явных косяков.

mouserider
PaulM:

А где слабые места у beerotor 210? Мне показалось , достаточно крепкая рама без явных косяков.

крепкая, я хорошенько треснулся о дерево, согнуло стойки, верхняя пластина немного треснула, рама хорошая, крепкая.

ну чтож, пора менять раму, битва
QR 200
www.quadrysteria.com/store/p414/QR_200_PRO.html
против
Green Gorilla 6k
www.ggracers.com/product/full-5-6k-frame-kit/

ну так что?)

PaulM

Экзотика какая-то 😃 в 210-м размере мои фавориты сейчас это как раз beerotor, martian и qav-r неоригинал. Недорого и достаточно прочно. У первой низкий ЦТ, что плюс.

Из предложенных по ссылкам взял бы первую чисто попробовать.

Bogdanov
wanted212:

Помниться мне кое у кого не оригинальные саннискаи. Так зачем же советовать то, что вы проверяли на абсолютно других моторах?

есть оригинальные и не оригинальные, покупал в трех местах, горят одинаково.
Если сомневаетесь в моих словах могу фото моторов поделать дабы отличить оригинал от не оригинала.

goodwinbw

После перехода на 4s газ висения стал в районе 20%, из-за того что близко к низу. периодически роняю коптер выключив винты. Как я понял надо по газу настроить экспы, где это правильнее делать в аппе или CF?

skydiver
goodwinbw:

периодически роняю коптер выключив винты.

надо настроить НЕотключение моторов при арминге. В BF/CF это либо активацией аирмода либо мотор стопа, в ОП была отдельная галка на вкладке настройки моторов.

Pasta
goodwinbw:

правильнее делать в аппе или CF?

правильнее в CF

goodwinbw
skydiver:

надо настроить НЕотключение моторов при арминге. В BF/CF это либо активацией аирмода либо мотор стопа, в ОП была отдельная галка на вкладке настройки моторов.

Да, думал чуть пооблетать так, потом уже пробовать аирмод с отключением моторстопа.

nppc
lunohod:

А где о такой антенне почитать? Какой длины делать эти вибраторы?

Как вообще настраивают эти антенны?

Вот фотка с размерами, и фотка моей антенны, уже пережившей смерть одного полётного контроллера… 😁
Я её никак не настраиваю. Но наверно думаю длинной вибраторов настраивается.

Павел

Revera

Добрый день. Немного не в свой огород, но здесь Вы ребята толковые, поэтому надеюсь на вашу помощь. Имеем аппарат walkera runner 250®. Он комплектуется моторами 2814 на 2500Kv, регули 15А, винты странные диаметр 144 мм остальных параметров не знаю, батарея 3S. Хочу довести его до ума, а ума у меня маловато). Поэтому хочу услышать ваше мнение. Возможна ли установка винтов 5*4*3 даст ли это прирост в тяге и выдержат ли регули (хочу отказаться от родных винтов, но что выбрать не знаю), стоит ли пробовать батарейку 4S( выживут ли моторы и регули). Стоит ли этим заниматься или продавать всё и собрать самому сразу норм аппарат.
Прошу не пинать, а у кого есть время выскажите своё мнение.

Spartak1245
Жаворонков_Алексей:

5045 обычные, 5045BN не тянут, проверено. Можете поискать видео есть с этими моторами, несколько тестов только я делал.

Значит DAL 5045 V2 брать? Где-то видел тест с обычными и v2 так на v2 токи были намного меньше моторы были Кобра. Есть на бангуде v2 и простые.

lentyay

Кстати, раз зашла речь о пропеллерах и моторах, их тянущих. Подскажите, какие лучше пропы брать для RCX H2205 2350KV + 4S для неспешных, но по возможности продолжительных полётов по GPS?

B_Basherc

Привет всем, может кто знает где в Москве(можно с быстрой доставкой) есть плата распределения питания с интегрированным разъемом xt 60(посадочным местом под него) или может у кого валяется, купил бы за умеренную цену:) уже хочется дособрать все скорее)

Spartak1245
B_Basherc:

Привет всем, может кто знает где в Москве(можно с быстрой доставкой) есть плата распределения питания с интегрированным разъемом xt 60(посадочным местом под него) или может у кого валяется, купил бы за умеренную цену:) уже хочется дособрать все скорее)

Зайдите в магазин Алексея, пост выше)) там найдете все что нужно. (Это не реклама)

B_Basherc
Spartak1245:

Зайдите в магазин Алексея, пост выше)) там найдете все что нужно. (Это не реклама)

Знаю, отличный магазин:)
Но этого к сожалению там нет

Spartak1245
B_Basherc:

Знаю, отличный магазин:)
Но этого к сожалению там нет

Можете взять вот такое припаять разъечик и прикрутить к раме.

Andrey-ka
Kozhenkov:

На днях облетал Eachine Racer 250 с телеметрией Smallim. Работает нормально, но высоту показывает на малой высоте хреново.

У приятеля тоже свеже купленный Eachine Racer 250, но что-то летает он явно не так красиво.
Можно попросить подробности, как настроены пиды, какие винты и как подключали ОСД?

Vadimus_ca
Andrey-ka:

свеже купленный Eachine Racer 250, но что-то летает он явно не так красиво

На родных пропах да с родной прошивкой - трясется как при лихорадке. Под Librepilot и на Kingkong 5040 - значительно лучше!
Один из первых полетов:

www.youtube.com/watch?v=rGO1xoDi56Y

Andrey-ka
Vadimus_ca:

На родных пропах да с родной прошивкой - трясется как при лихорадке. Под Librepilot и на Kingkong 5040 - значительно лучше!

А как настроили в Librepilot, какие пиды получились?