FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

wanted212
DuDlik:

А почему их 3 аж )))

Это в одном фото показаны 2 варианты распложения антенн, когда приемник с диверсити и когда с одной антенной.

xander_kej
Кариёзный_монстр:

Стандартный бублик предполагаю. Но мне без особой разницы, главное ее оч сложно убить и радиус полетов в лесу увеличился.

Получил ответ от мастера:
“это ж разновидность диполей… линейной поляризацией. Вариация Инвертед Вии.”

Странно, когда это диполи стали лучше работать, чем грибочки…

Кариёзный_монстр
xander_kej:

Странно, когда это диполи стали лучше работать, чем грибочки

Дык они всегда работали лучше чем грибочки. Вот общий уровень небольших помех на диполях выше, тк отраженные сигналы прекрасно ловятся диполем.

goodwinbw

Ребята, я знаю что вопрос боянистый, но хочу прояснить для себя наверняка, есть аппа 9x, прошил туда open TX, поставил подсветку, frsky XJT модуль (работает с x4rsb) , балансир итд, денег + времени вбахал больше чем стоит таранис, но это все ещё 9х, а не таранька 😁 сейчас заметил что плывут потенциометры в центре на правом стике, ± 8 до того как оттримировал было по питчу в центре вообще 1525 а не 1500, то туда, то сюда и собственно вопросы: насколько это критично, достаточно ли выставить deadband побольше и не париться? и главный вопрос, станет ли мне именно проще и удобнее управлять коптером при помощи тараниса? фишки с луа, голосовым оповещением, телеметрией (есть все чтобы вкорячить её в 9х,просто уже лень) это вторично кмк, вопрос именно в улучшении управления, понятно что я не стану стили сразу с новой аппой, но какое-то упрощение будет? бюджет не резиновый поэтому выбираю между новым сетапом или аппой. помогите уже определиться, плиз.

lokanaft

Тогда уж хорус брать, там никаких уплываний не должно быть в принципе.

Когда квадрик стоит боком к ветру и из за него его вращает в одну сторону, а другим боком к ветру в другую сторону - это нормально или пиды неправильные?

lunohod

Не послушался советов и заказал в RTFQ регули Bazooka 30a. Посылка шла неделю. Регули выглядят как UBAD Angry Beast. Только лейбл UBAD замазан белой замазкой.

chukey
lunohod:

Только лейбл UBAD замазан белой

анти МРЦ?

Miklrav
Кариёзный_монстр:

решил перейти на самодельные антенны

Обе антенны такие или только на передатчике?

Groza
Сергей_Уж:

Ты забыл еще одну важную вещь, все самые опытные имеют усы

Меня его усы раздражают) Хотя когда у него их не было , летал он похуже. Я его называю теперь “лизун” после этого видео про ПИДы.😆 katch.me/…/637e7f79-ffb5-3744-ab31-cc613c6ccb7b

korvin8

я всегда так линзу чищу на курсовой 😛
осталось усы отрастить - и стану хорошо летать 😁

Miklrav
lambros_x86:

Заказал себе запасной мотор sunnysky 2204 с Surveilzone. Прислали фейковый.

Как отличить оригинал от не оригинала?

xander_kej
Miklrav:

Как отличить оригинал от не оригинала?

У оригиналов: название лазерной гравировкой до металлического блеска корпуса сделано
У фейков - белой краской

PaulM
DuDlik:

Пришел клон Alien - Martian II 5’’ 220mm

Долго была в дороге? Трек сразу начал пробиваться? Какой он имеет вид, RS…NL?
Мне отправили недели две назад, но с тех пор ни слуху, ни духу…

Может, мне показалось, но рама какая-то громоздкая. Интересно бы ее сравнить с оригинальной QAV210 в плане размеров - вот где оптимум, ничего лишнего.

CrazyCoder
chukey:

на самом быстром сайте тоже LittleBee 20A PRO появились в наличии

На счет наличия я сомневаюсь, 2 дня назад заказал, до сих пор не отправили.

DuDlik
PaulM:

Долго была в дороге? Трек сразу начал пробиваться? Какой он имеет вид, RS…NL?
Мне отправили недели две назад, но с тех пор ни слуху, ни духу…

Может, мне показалось, но рама какая-то громоздкая. Интересно бы ее сравнить с оригинальной QAV210 в плане размеров - вот где оптимум, ничего лишнего.

Я DHL заказывал

Рама копия Alien, вроде по размеру 1 в 1

lambros_x86
Miklrav:

Как отличить оригинал от не оригинала?

Наглядный пример -

Ещё момент - коробок мотора что мне прислали практически не отличается от оригинального. Только с одного торца краска темнее. А в остальном также как и в видео. Также фейковый мотор достаточно разбалансирован.

GalaxyM31
xander_kej:

Интересно, а что за фигура распространения волн у таких антенн?

Антенна «граунд-плэйн» GP. Диаграмма направленности круговая, поляризация вертикальная, на низких частотах, имеет максимум излучения 30° к горизонту. Фигура излучения восьмерка, т.е минимум в зенит. Достаточно широкополосна.

DuDlik

Подскажите, а вот например всеми любимый Matek PDB или LempneCore PDB
Выходы на ESC фильтруються или они на прямую соединены с входом АКБ?

cnyx
DuDlik:

Выходы на ESC фильтруються или они на прямую соединены с входом АКБ?

Не фильтруются. В регуляторах стоят конденсаторы, они и осуществляют фильтрацию.

TJohn7002

Народ, подскажите, в чём мб проблема?
Beerotor F3+ Beerotor PDB V1. Сегодня калибровал датчики напряжения и тока, во время калибровки заметил следующее поведение:

  1. моторы выключены - напряжения показывает как на батарее (+/-3%), ток тоже адекватно показывает (~0.02- 0.04 А) (ни камера ни передатчие ещё не поделючены, только мозг, регули и моторы)
  2. даю нагрузку на 1-2А включая моторы (проверяюю мультимером) - напряжение в ПК проседает до 6 вольт, на пищялке-мерялке напряжение ~13В, ток показывается нормально (столько же, сколько и на мультимере).

Вопрос: Это из-за того, что я данные снимаю через USB, или брак сенсора напряжения?
p.s. на днях попробую настроить bluetooth, попроую так посмотреть телеметрию, ну или глянуть непосредственно в OSD (пока не подключал ещё)