FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

skydiver
mil-lion:

Я думаю когда речь идёт на микросекунды

вы не правильно думаете, не микро а миллисекунды, это на порядок больше. Насколько я помню выходит около 40-50мс разницы. И это замечают почти все после месяца полетов на 250м.

DuDlik

Облетал сегодня Martian II 5’', пока не сломал, хотя падал нарядно.
Встал вопрос, а какие АКБ вы юзает на подобных рамах с 5 пропами.
У меня 1000 mah хватает на 2 минутки, 1300 на 3 минутки… ну это если жарить нормально.
Есть смысл купить 1500 или лучше чаще менять?

И еще конечно угол камеры я поставил максимальный и управление прям иное, раньше летал на ZMR180 там так камеру задрать не получалось.
Будем привыкать, хотя сейчас смотрел фоточки разных пилотов, не у всех так прям задрана камера… или может для гонок задирают, а для фристайла обратно угол меняют?

CrazyCoder
DuDlik:

И еще конечно угол камеры я поставил максимальный и управление прям иное, раньше летал на ZMR180 там так камеру задрать не получалось.
Будем привыкать, хотя сейчас смотрел фоточки разных пилотов, не у всех так прям задрана камера… или может для гонок задирают, а для фристайла обратно угол меняют?

В бетафлайте есть настройка компенсации угла камеры, будет рулиться относительно оси камеры, а не рамы.

DuDlik
CrazyCoder:

В бетафлайте есть настройка компенсации угла камеры, будет рулиться относительно оси камеры, а не рамы.

Да я слышал о такой опции, но вот не понятно ее используют пилоты или лучше привыкнуть к этому углу самому?

CrazyCoder
DuDlik:

Да я слышал о такой опции, но вот не понятно ее используют пилоты или лучше привыкнуть к этому углу самому?

Опция новая, ее еще мало кто использует. Алексей (skydiver) с ней летает, говорит что удобно.

Лучше на всех своих коптерах настроить эту опцию под угол камеры, чем каждый раз заново привыкать к управлению.

тигромух
CrazyCoder:

В бетафлайте есть настройка компенсации угла камеры, будет рулиться относительно оси камеры, а не рамы.

Говорят, больше 45 градусов нельзя поставить. Правда?

CrazyCoder
тигромух:

Говорят, больше 45 градусов нельзя поставить. Правда?

Вроде бы там 50 градусов лимит. Уже мало?

тигромух
CrazyCoder:

Вроде бы там 50 градусов лимит. Уже мало?

Нет, пока в самый раз 😃
Просто нет смысла привыкать к фиче, если потом придется отвыкать.

DuDlik
тигромух:

Нет, пока в самый раз 😃
Просто нет смысла привыкать к фиче, если потом придется отвыкать.

Почему отвыкать?

Vadimus_ca

Поменял на своем ZMR250 моторы с Multistar 2206 2150kv Baby Beast на DYS 2205 2300kv RE. Регуляторы XM20A BlHeli 14.4.

Попробовал на них все пропы, что у меня были, и на KingKong 6040 в сочетании с 4s батарейкой получил интересный эффект - газ висения чуть меньше 20 процентов, соотвественно управление в спокойном полете весьма проблематичное. На других пропах (KingKong 5040, DYS 5050 tri-blade) газ висения нормальный - не смотрел на цифры, но сложностей в управлении не замечал.

Вопрос - стоит ли решать эту проблему расходами, или такое сочетание мотор/проп/вольтаж в принципе не должно быть использовано? Что моторы, что регуляторы холодные.

frozenboy
vestor11:

-------
попутно вопрос
на всём ходу не увидел высоковольтных проводов и как бритвой срезало всё что было сверху палубы…SJCAM, Loc8tor, все антенны… камера сморазобралась на асфальте… собирал на протяжении 50 метров )))) …после включения оказалось что экран разбит 😦
может кто знает где есть запчасти на SJCAM (оригинал) ?

Вот экран для SJ4000
ru.aliexpress.com/item/…/32571733089.html
меняется за 5 минут

chukey

что лучше взять пчелки про или пчелки 30а?

lokanaft

Я ztw pro заказал, вроде писали, что должны быть нормальные.

mouserider
CrazyCoder:

Вроде бы там 50 градусов лимит. Уже мало?

всегда можно поставить проставки под моторы если не хватает угла камеры. Я лично не знаю зачем больше 50 градусов.

tapki_tarzana
wanted212:

Получил клон QAV-R TC-R220 с Бангуда. Резка карбона хорошая, все отверстия совпадают. Вес 120 гр. Первые впечатления очень положительные.

Тоже заказал и также без заплатки, заплатка позже будет. А теперь думаю без заплатки летать не особо наверно надежно, на пару падений? Или ничего страшного, собрать и в путь? А потом как придет заплатка, залатать да и все! Или без нее большой шанс что уже некуда будет ставить это усиление?

тигромух
DuDlik:

Почему отвыкать?

Если фича перестанет в какой-то момент удовлетворять, то придется отвыкнуть.

Все-таки заглянул в код…
Так и не понял почему ограничили 50ю градусами. Вроде, формула должна работать даже с 90 градусами, там по факту просто yaw и roll поменяются местами. Да и вообще, будет работать с любыми значеними угла. Видимо, решили, что 50 градусов хватит всем 😃

Bogdanov

Покритикуйте идею:
есть мобиус, батарея в нем умерла, да и давно хотел запитать от общей сети. Чтоб не ставить бек на 5в есть желание сделать бек на 3.7в, и подключить его вместо батареи, тем более что он как раз становится вместо нее.
что скажете?

lokanaft
Denis576:

какие лучше реги

Сейчас уже не эти, а на чипе f390