FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Nabob
kobi:

парни, у кого есть опыт с этой рамой: emaxmodel.com/…/nighthawk-200-pro-all-carbon-fiber…

есть, только на 3мм и лично мне нравится (нужно отменить тесно в ней для монтажа, для новичка не оч), камера к ней нужна 28мм размера.
в запасе валяется еще 4мм вариант.

lokanaft
Limonchik:

просто после нескольких полётов появляется вертикальный люфт, болтик при этом затянут довольно туго

Есть другой локтайт, не для резьбы, а как раз для таких мест. Часто в редукторах пиньён сидит только на нём вообще без всякой фиксации.

Limonchik
lokanaft:

Есть другой локтайт, не для резьбы, а как раз для таких мест. Часто в редукторах пиньён сидит только на нём вообще без всякой фиксации.

у меня из магазина автозапчастей 😃 называется “герметик фиксатор высокопрочный” пахнет как шпатлёвка автомобильная, ещё ни разу не пробовал садить на него.
--------
думаю пора заказывать новый мотор. на этом проблемном сегодня заменил вал, а оказалось согнут малость колокол, пассатижами выгнул обратно, стало ровнее, но не идеально, да и подшипник зашумел. вообще разочаровался в этих моторах, может правда не повезло с партией. куплены были тут на барахолке, один мотор из этого комплекта был у Алексея Жаворонкова на тесте, так вот на этом моторе уже шумел подшипник и был люфт, заменил. отлетав несколько акумов на одном из моторов слетела стопорная шайба, потом заметил что на всех моторах присутствует вертикальный люфт, ослабив стопорные болтики подстучал валы, после чего люфт пропал. сейчас (налетав 20-30 акб) на всех моторах присутствует небольшой горизонтальный люфт, но как мне кажется он был изначально.
где заказать такие моторы? на одноимённом сайте rotorgeeks.com? в наличии есть. доставка дорогая?

gena_g
xander_kej:

Больше нравится LT215

Тут есть в наличии дешевле чем на али (не сочтите за рекламу)

xander_kej
Limonchik:

у меня из магазина автозапчастей называется “герметик фиксатор высокопрочный”

Вы такой герметик потом не открутите, шляпки посрываете. Нужен средней или даже лёгкой фиксации

lokanaft

Любой фиксации откручивается после паяльника

Сергей_Уж
DuDlik:

Мне тут пришла новая рама, X образная по типу Krieger… акб крепится снизу.

Joshua Bardwell начал новую серию видео по сборке рамы “чистый крест”

Это эту новинку хоби обещали по ХД очкам новым ? Появилась страница пока нет цены , но полное описание и данные
Quanum Genesis HD FPV Goggle w/ integrated 5.8ghz Diversity Receiver


hobbyking.com/…/__105250__Quanum_Genesis_HD_FPV_Go…

tapki_tarzana
wanted212:

Болячка это у qav-r и ее клонов.

+1 только в верхней пластине, и это я еще не летал так тестил глючный мозг на высоте 5-10метров, ударов не было, не большие немного не удачные посадки! А еще стойки снесло, уже когда полетел нормально, после первого удара не сильного, 3 вообще улетели 2 висели на одном винте одна погнулась! Запилил от zmr стойки и добавил еще 2 с 8 вроде както надежней

А нееее пошел проверил, трешины и там есть, так что все в порядке

Вот

Denis576

Привет! подскажите мозг после взлёта через какое то время теряет ориентацию. это значит можно мозги выкидывать или что можно сделать с этим?

haSh=
Denis576:

Привет! подскажите мозг после взлёта через какое то время теряет ориентацию. это значит можно мозги выкидывать или что можно сделать с этим?

К геям летит? Извините, какой вопрос такой ответ 😃 Больше информации.

wanted212
tapki_tarzana:

А нееее пошел проверил, трешины и там есть, так что все в порядке

Попробую переместить лучи поверх пластины, поидее болезнь должна уйти.

Denis576
haSh=:

К геям летит? Извините, какой вопрос такой ответ 😃 Больше информации.

Лево становиться право а вперёд меняется на назад

получается что мозг начинает теряться в пространстве. после того как выключишь и снова вкл. батарею все приходит опять в норм

lokanaft

Может есть какой то баг в прошивке и у вас проявляется?

Aleksandr_L
Denis576:

Привет! подскажите мозг после взлёта через какое то время теряет ориентацию. это значит можно мозги выкидывать или что можно сделать с этим?

В Акро режиме пробовали летать?

Сергей_Уж

Хобби выложили TauLabs Sparky 2.0 32bit Flight Controller 48$
• Runs TauLabs or Openpilot open source software
• STM32F4 Processor running at 168MHz and more memory and flash итд

Явной прошивки под него не вижу пока, читал про него что то , есть ветка на RCG но не помню.

Кариёзный_монстр
Сергей_Уж:

Явной прошивки под него не вижу пока, читал про него что то , есть ветка на RCG но не помню.

Это же спарки два, он на али черт знает сколько времени уже продается ) Обычно летают на рейсфлае

Сергей_Уж
Кариёзный_монстр:

Это же спарки два, он на али черт знает сколько времени уже продается )

Вижу что что то знакомое, вроде там была целая история то ли с ценой, то ли кто то с кем то поругался. Посмотрел на рейс прошивки явной не увидел, что это спарки 2 не вспомнил. Кстати там же на хобях ECS ZTW Spider PRO Series появились раз два
PS Сделали бы уже бесплатную доставку, а то пересылка иногда дороже цены у них

Dimanmg

приветствую !!

есть вопросик :

на 250 раме, cc3d, 2205-2633 - 5030 -3s
есть ли возможность устранить “откат” !

при большом угле наклона 35-45 град , разгоняю коптер, потом бросаю … и коптер начинает делать откат(летит назад)… отлетает назад метра на 3-5 …
после вертолета просто не возможно … раз 6 терялся что где и как …

или просто на больших углах на акро летать…
вообще народ продвинутый на каком режиме летает . ???

Aleksandr_L
Dimanmg:

есть ли возможность устранить “откат” !

Что есть откат?

Dimanmg:

при большом угле отката 35-45 град

И что такое угол отката?

haSh=

Хочу предупредить всех по поводу Emax RS2205

Подшипники - лютое говнище! 10 полетов. Десять! В 4х из 5 моторов слышен шум + ротор заметно быстрее останавливается, если руками крутануть 😦