FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

xander_kej
Limonchik:

у меня из магазина автозапчастей называется “герметик фиксатор высокопрочный”

Вы такой герметик потом не открутите, шляпки посрываете. Нужен средней или даже лёгкой фиксации

lokanaft

Любой фиксации откручивается после паяльника

Сергей_Уж
DuDlik:

Мне тут пришла новая рама, X образная по типу Krieger… акб крепится снизу.

Joshua Bardwell начал новую серию видео по сборке рамы “чистый крест”

Это эту новинку хоби обещали по ХД очкам новым ? Появилась страница пока нет цены , но полное описание и данные
Quanum Genesis HD FPV Goggle w/ integrated 5.8ghz Diversity Receiver


hobbyking.com/…/__105250__Quanum_Genesis_HD_FPV_Go…

tapki_tarzana
wanted212:

Болячка это у qav-r и ее клонов.

+1 только в верхней пластине, и это я еще не летал так тестил глючный мозг на высоте 5-10метров, ударов не было, не большие немного не удачные посадки! А еще стойки снесло, уже когда полетел нормально, после первого удара не сильного, 3 вообще улетели 2 висели на одном винте одна погнулась! Запилил от zmr стойки и добавил еще 2 с 8 вроде както надежней

А нееее пошел проверил, трешины и там есть, так что все в порядке

Вот

Denis576

Привет! подскажите мозг после взлёта через какое то время теряет ориентацию. это значит можно мозги выкидывать или что можно сделать с этим?

haSh=
Denis576:

Привет! подскажите мозг после взлёта через какое то время теряет ориентацию. это значит можно мозги выкидывать или что можно сделать с этим?

К геям летит? Извините, какой вопрос такой ответ 😃 Больше информации.

wanted212
tapki_tarzana:

А нееее пошел проверил, трешины и там есть, так что все в порядке

Попробую переместить лучи поверх пластины, поидее болезнь должна уйти.

Denis576
haSh=:

К геям летит? Извините, какой вопрос такой ответ 😃 Больше информации.

Лево становиться право а вперёд меняется на назад

получается что мозг начинает теряться в пространстве. после того как выключишь и снова вкл. батарею все приходит опять в норм

lokanaft

Может есть какой то баг в прошивке и у вас проявляется?

Aleksandr_L
Denis576:

Привет! подскажите мозг после взлёта через какое то время теряет ориентацию. это значит можно мозги выкидывать или что можно сделать с этим?

В Акро режиме пробовали летать?

Сергей_Уж

Хобби выложили TauLabs Sparky 2.0 32bit Flight Controller 48$
• Runs TauLabs or Openpilot open source software
• STM32F4 Processor running at 168MHz and more memory and flash итд

Явной прошивки под него не вижу пока, читал про него что то , есть ветка на RCG но не помню.

Кариёзный_монстр
Сергей_Уж:

Явной прошивки под него не вижу пока, читал про него что то , есть ветка на RCG но не помню.

Это же спарки два, он на али черт знает сколько времени уже продается ) Обычно летают на рейсфлае

Сергей_Уж
Кариёзный_монстр:

Это же спарки два, он на али черт знает сколько времени уже продается )

Вижу что что то знакомое, вроде там была целая история то ли с ценой, то ли кто то с кем то поругался. Посмотрел на рейс прошивки явной не увидел, что это спарки 2 не вспомнил. Кстати там же на хобях ECS ZTW Spider PRO Series появились раз два
PS Сделали бы уже бесплатную доставку, а то пересылка иногда дороже цены у них

Dimanmg

приветствую !!

есть вопросик :

на 250 раме, cc3d, 2205-2633 - 5030 -3s
есть ли возможность устранить “откат” !

при большом угле наклона 35-45 град , разгоняю коптер, потом бросаю … и коптер начинает делать откат(летит назад)… отлетает назад метра на 3-5 …
после вертолета просто не возможно … раз 6 терялся что где и как …

или просто на больших углах на акро летать…
вообще народ продвинутый на каком режиме летает . ???

Aleksandr_L
Dimanmg:

есть ли возможность устранить “откат” !

Что есть откат?

Dimanmg:

при большом угле отката 35-45 град

И что такое угол отката?

haSh=

Хочу предупредить всех по поводу Emax RS2205

Подшипники - лютое говнище! 10 полетов. Десять! В 4х из 5 моторов слышен шум + ротор заметно быстрее останавливается, если руками крутануть 😦

tapki_tarzana
haSh=:

Подшипники - лютое говнище! 10 полетов. Десять! В 4х из 5 моторов слышен шум + ротор заметно быстрее останавливается, если руками крутануть 😦

А они точно оригинальные? Код с коробки проверку проходит?

Limonchik
Limonchik:

но у меня трещины только до болта, думаю не надолго

всё, наступило. сегодня после нескольких падений о землю. только уже в задней части

Limonchik:

попробую написать продавцу, может найдёт отдельно нижние пластины.

ответил что стоить будет 13 usd, с учётом того что их нужно уже две, то проще новую раму заказать

Bogdanov

я так понимаю в таких рамах нужно ставить две нижних пластины как в zmr250, тогда будет прочность. Выходит изначально нужно две рамы заказывать сразу.

skydiver

Решили сегодня меня мои коптерные коллеги под**нуть, когда я им фото квадрика по которому машина проехалась кинул, тип твой колобок тоже в щепки сложится:

Не получилось под**нуть) На корыто выше квадрика внимание не обращаем)