FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Gibernaut

день добрый, прошу оценить сборку и дать по ней комментарии))
Рама: RCX H250CF PRO 3K
Реги:RCX 30A (FVT Little Bee) BLHeli ESC
Мотор: RCX H2208 2000KV
Пропы: 6x4" 6040BN Bullnose (ABS)
Мозг: SP Racing F3 Flight Controller for CleanFlight (Acro)
камера: RunCam Swift
видео: RCX TS835
акум планируется 3с
и вопрос по питанию, если кто знает подойдет на эту раму вот это RCX H250CF PCB (V2) или стоит брать power distribution board-for-cc3d/naze
За ранее спасибо.

lokanaft
Gibernaut:

акум планируется 3с

У меня всё тоже самое примерно летает на 4S с моторами H2206 2250kv. Он у вас взлетит, но на 75% газа)

Serёga
vestor11:

плелы (не про) 20А по 7.94

Это какие то не настоящие пчёлы. И они делают не настоящий мёд. (Винни)
Платы на пчёлах почему то чёрного цвета. У меня много пчёл из разных партий и они все не чёрного цвета.

vestor11
Serёga:

Это какие то не настоящие пчёлы. И они делают не настоящий мёд. (Винни)
Платы на пчёлах почему то чёрного цвета. У меня много пчёл из разных партий и они все не чёрного цвета.

пошел специально посмотрел
и из самых первых партий и из последующих - все платы черного цвета !

Bogdanov
Gibernaut:

день добрый, прошу оценить сборку и дать по ней комментарии))
Рама: RCX H250CF PRO 3K
Реги:RCX 30A (FVT Little Bee) BLHeli ESC
Мотор: RCX H2208 2000KV
Пропы: 6x4" 6040BN Bullnose (ABS)
Мозг: SP Racing F3 Flight Controller for CleanFlight (Acro)
камера: RunCam Swift
видео: RCX TS835
акум планируется 3с
и вопрос по питанию, если кто знает подойдет на эту раму вот это RCX H250CF PCB (V2) или стоит брать power distribution board-for-cc3d/naze
За ранее спасибо.

Для начала напишите для каких целей квадрик планируется… то что я вижу это для неспешного фристайла
из всего что вы написали годное только камера и мозг
рамы есть получше морально устаревшей zmr250
реги 30А - для чего столько? акум вытянет 120А?
пропы 6" не для быстрых и резвых полетов
видео передатчик он не огромный он просто гиганский и даже в огромную змр250 влазит с трудом.
акк 3s прошлый век, хотя и сам летаю на 3s(есть два акума) но только потому что убил четвертую банку. оно летает но после 4s весьма скучно.
пдб подойдет но очень не советую такую ставить…при крашах/падениях она деформируется и лопаются дорожки, глюков поймаете море…уж лучше стандартную 36х36 пдб.
Мой вам совет либо почитать тему страниц 50 последних либо открыть ютуб и посмотреть на чем летают профи и повторить конфиг но на свой бюджет
PS моторы говно, разбираются в полете, соскакивают стопорные кольца, жестяные колокола, в общем за эти деньги куча достойных вариантов.

Gibernaut
Bogdanov:

Для начала напишите для каких целей квадрик планируется… то что я вижу это для неспешного фристайла
из всего что вы написали годное только камера и мозг
рамы есть получше морально устаревшей zmr250
реги 30А - для чего столько? акум вытянет 120А?
пропы 6" не для быстрых и резвых полетов
видео передатчик он не огромный он просто гиганский и даже в огромную змр250 влазит с трудом.
акк 3s прошлый век, хотя и сам летаю на 3s(есть два акума) но только потому что убил четвертую банку. оно летает но после 4s весьма скучно.
пдб подойдет но очень не советую такую ставить…при крашах/падениях она деформируется и лопаются дорожки, глюков поймаете море…уж лучше стандартную 36х36 пдб.
Мой вам совет либо почитать тему страниц 50 последних либо открыть ютуб и посмотреть на чем летают профи и повторить конфиг но на свой бюджет
PS моторы говно, разбираются в полете, соскакивают стопорные кольца, жестяные колокола, в общем за эти деньги куча достойных вариантов.

Посколько потихоньку пересаживаюсь на квадртки для начала хотелось неспешного фристайла с заделом на будущее возможно дальше в уклон в сторону гонок со сменой квадра, по форум почитал на последних страницах 70 всего 1 сборка и тоже бюджетная. По моей сборке был всего 1 критерий это все можно купить в 1 месте. Просто тащить с разных сайтов утомительно. Если тыкнете пальцем куда смотреть буду признателен.

afx
Gibernaut:

Посколько потихоньку пересаживаюсь на квадртки для начала хотелось неспешного фристайла с заделом на будущее возможно дальше в уклон в сторону гонок со сменой квадра,

Все верно. Если только начинаешь, бери комплектуху по бюджету. Не надо с дорогого начинать. Профи тут гоняют на кобрах и т.п., но они и падают меньше. По-первому времени ты падать будешь оооочень много. Поэтому моторов бери с запасом, чтоб еще один комплект был на всякий случай и не прерывать тренировки, если вдруг у текущих расфигачишь колокол или погнешь вал. Все остальное не убьешь, оно в корпусе спрячется. Если только водой не зальешь.
3с-4с - все зависит от итогового веса коптера. на 3с тоже можно летать достаточно успешно.
50% успеха - это умение управлять.
а в умелых руках, как говорится, и болт - балалайка.
ставь симулятор и гоняй каждый день. приучишь пальцы и мозг на автомате обрабатывать ситуации, выруливать куда нужно, и сможешь хоть на кирзовых сапогах с моторчиком фристайл крутить и гоняться.

Mugz
afx:

тавь симулятор и гоняй каждый день.

А вот, кстати, какой?

Limonchik
afx:

Если только начинаешь, бери комплектуху по бюджету. Не надо с дорогого начинать. Профи тут гоняют на кобрах и т.п., но они и падают меньше.

в корне не верное утверждение. новичок падает на больше чем профи, но профи падает гораздо жёсче. брать плохое , а потом хорошее означает что плохое так и будет лежать и не знаешь куда его потом использовать

mil-lion
Bogdanov:

ну как вариант rcopen.com/forum/f136/topic409029/581

Вот после 2 дней полета на этом симуляторе, я стал гораздо увереннее управлять квадриком, да так что вместо 10 минут аккумулятора стало хватать на 7 минут. Думал что установленная ОСД сжирает, но потом глянул видио. На предыдущем был спокойный плавный полет, на последнем сплошное вжжжж 😃
Симулятор очень сильно помогает навыки нарабатывать. На квадрике час не полетаешь, а на симуляторе час минимум летаешь. Но управления все равно отличается живого квадрика от симулятора.

wanted212
Limonchik:

в корне не верное утверждение. новичок падает на больше чем профи, но профи падает гораздо жёсче. брать плохое , а потом хорошее означает что плохое так и будет лежать и не знаешь куда его потом использовать

Полностью согласен. Валяются побитые, но вполне рабочие 4 Dys 1806, 4 SunnySky 2204, 3 dys BL20A, 1 передатчик видео, 1 приемник - это только то, что сразу вспомнил. 😃

mil-lion
Limonchik:

в корне не верное утверждение. новичок падает на больше чем профи, но профи падает гораздо жёсче. брать плохое , а потом хорошее означает что плохое так и будет лежать и не знаешь куда его потом использовать

Абсолютно верно. Когда новичок ты боишься как бы не упасть и все время контролируешь полет. Когда уже есть навык ты начинаешь экспериментировать: а давай вот так попробую, в итоге крахов больше и действительно жесче, так как скорости уже совсем другие. А учиться всегда лучше на хорошем аппарате.
Это как на автомобиле, лучше учиться ездить сразу на BMW, а не вначале на ВАЗ. Хотя наверное все начинали с ВАЗов. 😃

rushan

Кто-нибудь сталкивался?

Имеем micro minimOSD.

Прошиваю mwosd 1.5/1.6 - осд не заводится, просто чистая картинка с камеры. При этом гуи осд дает залить шрифты, настроить и т.д.
Прошиваю KV_Team_dev_r370 - осд заводится, все ок.

Всю голову сломал… чяднт?

Даже разные компы с разными системами и разными версиями ардуины пробовал.

mil-lion
rushan:

Кто-нибудь сталкивался?

Имеем micro minimOSD.

Прошиваю mwosd 1.5/1.6 - осд не заводится, просто чистая картинка с камеры. При этом гуи осд дает залить шрифты, настроить и т.д.
Прошиваю KV_Team_dev_r370 - осд заводится, все ок.

Всю голову сломал… чяднт?

Даже разные компы с разными системами и разными версиями ардуины пробовал.

Обычно бывает из-за PAL/NTSC. Ну либо мертвая.
Еще попробуйте другую камеру, бывает из-за уровня сигнала, но в этом случае все равно хоть что-то есть с ОСД.

rushan
mil-lion:

AL/NTSC. Ну либо мертвая.

Делал PAL и NTSC. Осд живая, т.к. на другой версии все работает и настраивается.
Другой камеры нет под рукой, но как это зависит от версии прошивки?

mil-lion
rushan:

Делал PAL. Осд живая, т.к. на другой версии все работает и настраивается.
Другой камеры нет под рукой, но как это зависит от версии прошивки?

А до этого что за прошивка была? Если вы на нее откатываетесь все нормально?
Извините, просто не внимательно прочитал ваше сообщение и не понял сути проблемы.

rushan

Выключил диагностику и включил Layout Using OSD_SW.
После этого осд отпал и в гуи не подключался. Сделал очистку еепром, залил прошивку заново. И все заработало. Не понимаю.
Но спасибо за участие.

mil-lion
rushan:

Выключил диагностику и включил Layout Using OSD_SW.
После этого осд отпал и в гуи не подключался. Сделал очистку еепром, залил прошивку заново. И все заработало. Не понимаю.
Но спасибо за участие.

А подскажите как делали очистку еепром? Я просто последний раз обновлял прошивку и у меня все настройки остались от предыдущей. Это как то не есть гуд.
Про мусор от предыдущей прошивки я не подумал. Значит было из-за нее.

DuDlik

Написал в Фатшарк, сказали не бери диверсити с бангуда, пока все с браком.
Отменил заказ.