FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Bogdanov
Gibernaut:

А кто подскажет хорошие акумы с БГ на 14.8? в популярных Eachine 35с, ZOP Power 45с и Giant Power Dinogy 65с

для акумов есть отдельная тема: rcopen.com/forum/f136/topic432780/1414
диноги нормальные акумы, если ты еще не мистер стил, то вполне годные акумы для учебы. Но за ту цену которую они сейчас продаются лучше купить что то другое.
у еачин и зоп жизнь будет недолгой.

Kapitan76
mil-lion:

Лучше передатчик питать от ВЕК 12В. Иначе может сгореть если у вас аккумулятор 4S и регуляторы с торможением.
И как то странно, камера питается от ВЕК а видеопередатчик прямо от батареи, зачем тогда ВЕК 12В?

передатчик заявлен как до 22в а камера 7-12в, по этому (зачем передатчик через 2 стаба пускать) подключил его на прямую, а камера до 12в всего, может конечно и не сгорит от 16 но страшновато (из за того же торможения)… пока летал на 3х банках и камера и передатчик шли на прямую… стабы у меня микроскопические боюсь не потянут они и камеру и передатчик…

100xanoff
Kapitan76:

передатчик заявлен как до 22в а камера 7-12в, по этому (зачем передатчик через 2 стаба пускать)

потому что при торможении регули напругу до 30 вольт дают в общую сеть питания.

mil-lion
Kapitan76:

передатчик заявлен как до 22в а камера 7-12в, по этому (зачем передатчик через 2 стаба пускать) подключил его на прямую, а камера до 12в всего, может конечно и не сгорит от 16 но страшновато (из за того же торможения)… пока летал на 3х банках и камера и передатчик шли на прямую… стабы у меня микроскопические боюсь не потянут они и камеру и передатчик…

Вот потому и ставят ВЕК 12В при аккумуляторах 4S, на 3S как раз вроде не загорает. При торможение максимально возможен скачек до 2 напряжений аккумулятора: для 4S - 29,6В, для 3S - 24В. Но реально конечно процентов на 10 меньше, но при 4S это уже критичное напряжение и вероятность сгорания передатчика и камеры - выше.
Но Вы можете и так использовать, может быть Вы фартовый и Вам и повезет.

crysis-ps
mil-lion:

Вот потому и ставят ВЕК 12В при аккумуляторах 4S

Кстати какие из маленьких и недорогих ВЕКов можно поставить с поддержкой входного напряжения до 30в?
типа такого? правда написано до 28Вольт

Entrprise
mil-lion:

Но Вы можете и так использовать, может быть Вы фартовый и Вам и повезет.

у меня не так давно на первом же флипе на 4х банках без бека народная hs1177 отправилась на покой. у фартовых конечно же все может быть иначе 😃

lokanaft

Выходит revolution то вообще ни о чём уже и надо хотя бы SPARKY2.0 брать?
Пришли регули sefm, думал ща, я их поставлю - буду по рельсам летать. А в итоге то разницы с f390 не будет из за низкой частоты ревы =(

ZTW кстати тоже анонсировали blheli_s регули:

Кариёзный_монстр
lokanaft:

Пришли регули sefm, думал ща, я их поставлю - буду по рельсам летать. А в итоге то разницы с f390 не будет из за низкой частоты ревы

Я подозреваю разницы просто никакой ) Простая настройка пидов даст буст к “рельсам” ))

Кариёзный_монстр

Если вдруг кто планировал покупать эту пдб с встроенной осд крайне не рекомендую )) Полет с ней выглядит примерно так:

www.youtube.com/watch?v=6MvdFOg87Z4

Помехи горизонтальные + пропадающая картинка при резких перегазовках движков. Те при флипах, либо когда коптер задевает о какое нибудь препятствие. Это при камере/видеопередатчике подключенным к 12 вольтам. Попробовал подключить к 5 вольтам и получил эту прелесть:

www.youtube.com/watch?v=N9F_VpQjlZo

Оказывается раньше помех не было, помехи появились сейчас.
Кое как победил помехи подключив фпв к 12 вольтам и припаяв на выходе 12 вольтового стаба кондер в 470мкФ. Открою диспут в палке, это какая то ерунда.

100xanoff

А какие pdb со встроенным беком адекватные?

lokanaft
Кариёзный_монстр:

Если вдруг кто планировал покупать эту пдб с встроенной осд крайне не рекомендую ))

Вот у меня такая же. Сгорела через 10 минут на столе. Нашёл потом где, починил. Но помех таких нет, ибо подключил её через диод, а регули развёл проводами под ней.

Кариёзный_монстр
lokanaft:

Но помех таких нет, ибо подключил её через диод

А чем диод то помогает? Ну не пойдет напряжение от регов в акк, как это от помех спасает?

sanyok_amd
100xanoff:

А какие pdb со встроенным беком адекватные?

Мне с рцтаймера пдб понравилась, два бека на 5 и 12 вольт, встроенный датчик тока. При использовании мозга ф3 оттуда же получается неплохая сборка с минимумом проводов и практически полноценным осд (напряжение, ток, израсходованная ёмкость мач, время полёта и тд). Пользуюсь комплектом около месяца, работает как часы, из замеченных косяков - не получается сменить шрифт телеметрии, но вроде лечится заливкой новой прошивки в осд.

rushan

Сегодня наконец поднял в небо новый сетап. С огорчением обнаружил, что к концу первого акка уплыл аксель. Шел на пасадку и включл стаб, а он взял и наклонился на 20-30 градусов в бок. Что может мешать акселю? Или просто брак? На столе сейчас лежит… по питчу и ролу все ровно, а яв раз в несколько секунд плывет на 1 градус по часовой.

Мозг - DoDo третьей ревизии. Всю зиму лежал на полке, только на днях собрал новый квад и тут такой нюанс)))

Кстати про осд. Выше видео, где пропадает при маневрах. У меня также. Плюс после моргания на весь экран символы “-” на долю секунды высвечиваются.
Питание от аккума сразу в DoDo, от туда питается осд. Курсовая и передатчик через бэк на 9 вольт. Кондер на питание осд надеюсь поможет?

Sabotaghe74
rushan:

С огорчением обнаружил, что к концу первого акка уплыл аксель. Шел на пасадку и включл стаб, а он взял и наклонился на 20-30 градусов в бок. Что может мешать акселю?

Может и брак, может и вибрации… Но запомните, что на посадку надо так же идти в акро 😃 Поверьте, так проще, надо просто принаровиться.

Jack13only
rushan:

Питание от аккума сразу в DoDo, от туда питается осд. Курсовая и передатчик через бэк на 9 вольт.

Землю от курсовой или втх на осд киньте, скорее всего поможет.

wanted212
sanyok_amd:

Мне с рцтаймера пдб понравилась, два бека на 5 и 12 вольт, встроенный датчик тока.

А при использовании этой пдб с контроллером SPRF3 получится подключить показания датчика тока на контроллер?

lokanaft
Кариёзный_монстр:

Гм… а где диод у тебя стоит?

Я же написал, перед pdb, а реги запитываются до диода и вообще не от pdb.