FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

sink3d

Угу зачем вы так, говорить г-но на то, что сами не видели. Понятно, что доказательство не ваш конек. Кучу сообщений написали, а на выхлопе одна вода.Когда я советовал камеру, я представил основной параметр и видео с камеры.Эта информация достаточна, чтобы человек мог понять покупать или нет ее.

WizardRND:

Угу. А ещё можно купить два леворегуля “типа EMAX 12А” по цене одной “пчёлки” или “иксротора” - экономия же!

Я так и сделал. Летаю и не парюсь. И что тут зазорного?!Речь идет не о дешевках, а о достаточной необходимости.

WizardRND
sink3d:

Угу зачем вы так, говорить г-но на то, что сами не видели.

Плохо быть упёртым. Мне хватило вот этого теста, который делал мой сотоварищ-пилот.

Что характерно, у 15-баксовой камеры ЗАЯВЛЕН WDR - но толку-то…
Поэтому летаю на HS1177, а такая вот дешёвая убогость, доставшаяся на халяву, валяется в ящике как запаска-“докатка”. Если вдруг угроблю основную - помучаюсь с запасной 2-3 недели пока нормальная камера не придёт.

sink3d:

Я так и сделал. Летаю и не парюсь.

Ну, если вас не парят срывы синхры, невозможность конфигурирования через FC, внезапные сгорания регулей - тогда конечно. Личный опыт - регули, доставшиеся с рамой “по обмену”. Купил роторы и выкинул это г…но.

sink3d

Ну вот уже предметный разговор. 1. Срывов нет, если перепрошить регулятор. 2.Конфигурировать можно, если выпаять резистор и кондер. 3. Горят все, эти еще ни разу у меня не горели. Не, я не навязываю эту камеру. Я только говорю, что мне на ней летать комфортно. Землю не темнит, на солнце не слепнет. В видео, камеры намного хуже чем про ту которую я писал.ИМХО. Я даже больше скажу , у меня моторы за 360р. штука))) Все относительно, кроме “c”)

Сергей_Уж
frozenboy:

Сергей, а что 3.0 от Бориски? Удалось полетать?

Да летает, но у меня пока даже пищалка не установлена ( сегодня может доберусь до нее, нужно все разбирать )
Летал над высокой травой в поле, новая рама, новый контроллер, новая прошивка и отсутствие пищалки очень сильно повлияли на то что должно называться полетом 😃
Имею опыт ронять в высокой траве квадрик, поэтому просто боялся 😃

Player_2
WizardRND:

Мне хватило вот этого теста, который делал мой сотоварищ-пилот.

А теперь для непонимающих поясните пожалуйста, в чём минусы пятнадцатибаксовой камеры? Названные пропадание цвета и невозможности настройки того что и так работает это даже не смешно.

korvin8

кстати, на засветы тут жаловались, я тоже последнее время стал замечать на 1177 такое (настройки народные), раньше точно не помню
а вот в прошлом году на 0420 летал - ничего подобного не беспокоило
тут на 1:37, 1:51 хорошо видно, к сожалению другие видео, где засветов было много не сохранил

www.youtube.com/watch?v=EyzyU2HA2OQ

p.s. огромная просьба ко всем, когда пишете слово run (читается р а н) или runcam на русском - не пишите р у н пожалуйста! уж очень глаза режет

WizardRND
Player_2:

А теперь для непонимающих поясните пожалуйста, в чём минусы пятнадцатибаксовой камеры?

То есть вы не увидели - как она хреново работает против света? Видимо, вы летаете сугубо в чистом поле и только когда солнце высоко.
Полетайте в солнечный день под деревьчми, в сумерках, при “матовом свете” (солнце через неплотные облака (самая мерзость для любой камеры). А то разговор из серии “ну камера - показывает же! зачем платить больше? а то, что дерева не заметил - так то освещение виновато”

korvin8:

кстати, на засветы тут жаловались, я тоже последнее время стал замечать на 1177 такое (настройки народные), раньше точно не помню

Линза чистая? Просветляющий слой не содран? Можете попробовать просто её заменить. Кстати, мне больше понравилось летать на линзе 3.6 мм - скорость более “естественная” (на широкоуголке 2.8 мм она “завышена”), да и оценка расстояний тоже.

PaulM
korvin8:

уж очень глаза режит

режЕт! 😃

А давайте камеры в теме по камерам обсуждать, а то уже несколько страниц регулярно про это.

Кариёзный_монстр
korvin8:

тут на 1:37, 1:51 хорошо видно, к сожалению другие видео, где засветов было много не сохранил

Объектив поцарапан, либо травой испачкан )) Поменяй/почисть и проблема решится.

WizardRND
sink3d:

Посмотрите выше, я видео с этой камеры выкладывал.

Речь про это видео?

Я вижу на нём дикие “зайцы” от солнца, причём даже когда само солнце не в кадре, странные “прыжки” цветности - и это всё на фоне выкрученных в “белёсость” настроек яркости-контрастности. Если вы не видите разницы с HS1177 - мне с вас смешно…

PaulM:

А давайте камеры в теме по камерам обсуждать

Дык бедные новички “заблудятся” же - они ж “поиск по теме” осилить не могут… Соррри за оффтоп 😄
А так вы правы, конечно.

korvin8
WizardRND:

Линза чистая? Просветляющий слой не содран?

Кариёзный_монстр:

Объектив поцарапан, либо травой испачкан )) Поменяй/почисть и проблема решится.

протекаю его после каждого падения, он чистый
да и царапин нет
а вот антибликовое покрытие, если оно там есть - могло повредится

frozenboy
Сергей_Уж:

Да летает, но у меня пока даже пищалка не установлена ( сегодня может доберусь до нее, нужно все разбирать )
Летал над высокой травой в поле, новая рама, новый контроллер, новая прошивка и отсутствие пищалки очень сильно повлияли на то что должно называться полетом 😃
Имею опыт ронять в высокой траве квадрик, поэтому просто боялся 😃

В высокой траве без пищалки!? На новой beta прошивке!?

Сам летаю над полем с высокой травой - найти квадрик без пищалки вероятности очень мало. Я с пищалкой то пару раз реально находил только после того как наступал на него.

wanted212
frozenboy:

Сам летаю над полем с высокой травой - найти квадрик без пищалки вероятности очень мало. Я с пищалкой то пару раз реально находил только после того как наступал на него.

Меня пищалка часто выручает. Ее уже слышно в 20 метрах, но после каждого падения думаю: “Только бы батарея не вылетела”. Иначе очень повезет если после 2-3 часов поиска найдешь пропажу…

sink3d

Для таких случаев у меня есть еще и маяк, а если и он вдруг сядет, то есть запись координат с FPV. После потери квада, предохраняюсь всеми известными мне средствами)))))

frozenboy
wanted212:

Меня пищалка часто выручает. Ее уже слышно в 20 метрах, но после каждого падения думаю: “Только бы батарея не вылетела”. Иначе очень повезет если после 2-3 часов поиска найдешь пропажу…

100% аналогично. Раньше ставил ее через разъем. Как то раз отлетела. Еле нашел квадр. В поле без ориентиров иногда даже не знаешь где искать. Теперь запаиваю наглухо и креплю покрепче.
А маяк… Понимаю, что нужно и полезно, да руки все не доходят…

WizardRND
sink3d:

Для таких случаев у меня есть еще и маяк, а если и он вдруг сядет, то есть запись координат с FPV.

Хосспади, это вы ещё и GPS на пилотажник нахлобучили? Ещё поводок прицепите - для надёжности.

www.youtube.com/watch?v=8OIPOZdbVXs

Зато на камере сэкономили шоппц, да-а-а… 😄

sink3d

Мой квад ,что хочу то и делаю. Надо будет и проводок прицеплю.Это видео я в голове держал , когда писал. )))

marr

Доехал до меня наконец передатчик FrSky x4r-sb.

Подскажите могу ли я как-то на таранис передавать с помощью него напряжение с батареи? ПК- naze32
Подключатся к ПК буду по S-bus через переходник.
Не могу что-то нигде найти схему подключения.

Также буду ставить PDB Matek - не пойму идущий с ней кабель к чему подключать? На канал передатчика для управления пищалкой?

sink3d

К приемнику или контроллеру.
На в настройках контроллера придется включить серву на 1-2 канал.

Limonchik
WizardRND:

Хосспади, это вы ещё и GPS на пилотажник нахлобучили?

может прекратите считать себя умнее других? радиомаяк весит около 3гр. заряжается от бортовой сети, не требует ни какого обслуживания, разве что глянуть что диодик мигает. зато я всегда уверен что не потеряю квадр (за исключением одного случая когда потерял сам маяк)
ну а по поводу видео - курсовая на коптере для того что б видеть всё, а не для съёмки пейзажей с реальными цветами, глубиной, гаммой и тд и тп

frozenboy

Два текущих технических вопроса:

  1. Наконец то оторвался колокол от вала на моторке RCX Н 2205 V1. Поставил колокол с запасного мотора, заодно заменил хрустящий подшипник, тем не менее хочу спросить, кто-то пробовал клеить вал к колоколу? Жалко колокол на металлолом сдавать, он совсем не помятый…
  2. Оторвался USB от ПК SP Racing F3 ru.aliexpress.com/item/…/32512531876.html
    я его кое как припаял, но думаю нужно нести в ремонт перепаивать на новый - кто нибудь решал подобную проблему? Или можно подключаться к ПК для перепрошивки и настройки через другой порт?