FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

wanted212
korvin8:

делайте выводы сами…

Ну не совсем корректное сравнение. У емаксов сразу стоит улучшенная система охлаждения, в то время как у дюсов наоборот строение с плохим охлаждением, о чем еще писал Оскар в своем блоге в обзоре dys se2205.

Сергей_Уж
lokanaft:

А он будет уменьшать пиды или увеличивать? У меня на разряженной почему начало сейчас трясти нереально, как будто много P, моторы до кипения нагреваются.

It only works based on cell voltage
if cell max set to 4.2 and cel min 3.2 it means this:
4.2V = 100% pids
3.2V = 131% pids

Jentosik86:

как вы летаете по 10минут? я новичек и то за 4 минуты акк высаживаю. если не падаю конешн.

Сам не поверил, недавно на БлекБокс летал на Графенах 1300 За полет дважды и коротко увеличивал обороты до 90 проц, время полета более 10 минут.
У меня такого никогда не было. Правда графены дурные, вчера уменьшил громкость Тараниса и не слышал предупреждения, квадрик еле прилетел. Посмотрел напругу на ячеках 2,8 вольта
Бросил все и начал заряжать, вроде не сдохли…

lokanaft

Не могу hv победить в bf, уже 4.5 выставил на банку в настройках и 3.4 минимум - всё равно через 10 секунд начинает орать о разряде, думает там 5S.

wanted212
lokanaft:

Не могу hv победить в bf, уже 4.5 выставил на банку в настройках и 3.4 минимум - всё равно через 10 секунд начинает орать о разряде, думает там 5S.

А нафига тебе вообще пищалка орущая о разряда на коптере? Я поставил минимальное значение = 1, что бы она вообще никогда не орала.

korvin8

ну например для Vbat PID Compensation 😉
или для передачи телеметрии на аппу или ОСД

wanted212
korvin8:

ну например для Vbat PID Compensation 😉
или для передачи телеметрии на аппу или ОСД

Про Vbat PID Compensation невкурсе, но причем тут пищалка которая будет орать в определенном пороге на коптере и передающаяся телеметрия? Телеметрия будет передаваться итак на аппу, а уже на аппе надо настраивать порог, собственно как у меня и сделано.
Может я конечно не правильно понял суть вопроса…
Вся проблема как я понял только в орущей пищалке через 10 сек после включения. Поставить порог срабатывания 1в (минимум) и пищалку будет орать только если просадить батарею до 5в (если думает что это 5s). А уж цифра в ПК будет все равно одна и не важно что пк думает 5 банок там или 4.

Mugz

Почему не сделать простенькую побаночную пищалку на 4s? Ну прибавит грамм 10 к весу коптера, не более. А то дефолтные пищалки на 8 банок тяжелые штот.

Amatii
Jentosik86:

как вы летаете по 10минут? я новичек и то за 4 минуты акк высаживаю. если не падаю конешн.

У меня кобры 2204 2300кв, литл би 20а, пропы дал трешки 5040, полет блинчиком флипы роллы, немного пуляний, время полета 7.30-8.20 минут
Проверено неоднократно
Акки нанотек 1300 45-90с и онбо 1300 60с, время полета примерно одинаковое
Напряжение на разряженных банках 3.5-3.6

Сергей_Уж
Amatii:

У меня кобры 2204 2300кв, литл би 20а, пропы дал трешки 5040, полет блинчиком флипы роллы, немного пуляний, время полета 7.30-8.20 минут

Не голословить, сохранился ВВ того полета, точное время непрерывного полета 9 мин 14 сек

wanted212
Amatii:

Как-то у Racerstar все очень бюджетно, раскрутка у них или качество не очень?

А кто ж его знает, появились на рынке только месяц как. Может быстрая раскрутка, а может очередной низкокачественный дешевый китай.

lokanaft

Ну вот чел пишет, что подши тихие, вертикального люфта нет, баланс есть, охлаждение работает, тяга больше, чем у rcx и кобр.

wanted212
lokanaft:

Ну вот чел пишет, что подши тихие, вертикального люфта нет, баланс есть, охлаждение работает, тяга больше, чем у rcx и кобр.

Фига…Так надо брать! 😃 Хотя впечатление о новых моторах бывает обманчиво, надо смотреть что с ними станет через время.

lokanaft

Ну если вал тройка, чего от них ждать то. Защиты ещё на 20гр вешать.

rushan
rushan:

А я вот столкнулся со следующей проблемой - флаттер при арме. Прям видно как лопасти вверх-вниз гуляют. Коптер трясется и начинает “ехать”. Если прибавить газ до 10-15% то все становится ок.

korvin8:

эта же проблема хорошо описана тут Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников
и я с таким мучаюсь

Мои изыскания по этой проблеме тут. Может кому-то поможет.

tapki_tarzana

Были протестированы мной и еще одним форумчанином на морях пропы дал T5045, t5040, Tj5040, t5046 ultrathin трешки, и одни двушки t5045 v2!!! Так вот все пропы кроме t5045 3 и t5045 2 дерьмо, и теперь встал вопрос куда ставить новые моторы 2600кв? если с трешками t5045 их использовать нельзя а все другие трешки шлак полный! Печаль блин

lokanaft

Никто не сталкивался, кварц греется как утюг на эво?

LahtaNoID

Коллеги я тут тоже вопрос про напряжение хочу задать.
Дело в том,что показания напряжения на ОСД сильно разняться с реальными показаниями снятыми с балансирного рзъёма. Примерно на 0,3-0,5. Что крайне неприятно. БФ 2.7.1 Выставлено:
Минимум на ячейку 3,3 максимум на ячейку 4,3 Warning 3,5 Voltage Scale 110
Напряжение только с контроллера снимается.
Нужно VBATPID Compensation включать? Или это не про то?

Mugz

Пытаюсь уменьшить вес и количество комплектухи в квадрике.
Встал вопрос. Если избевится от BECa на 12 вольт и питать всё от 5V бэка + повесить кондер (вместо LC фильтра) на выход с бэка. Норм будет?

LahtaNoID:

Нужно VBATPID Compensation включать? Или это не про то?

Попробуй Voltage Scale 109 или 111 поставить. Приятно удивишься.

fargo

Камрады, помогите! Столкнулся со следующими проблемами.
Первое -LED с пищалкой Matek WS2812B LED Board With 5V Buzzer banggood.com/Matek-WS2812B-LED-Board-With-5V-Buzze… .
Пищалка замечательно работает, а LED не желает . Подсоединил 5вольт от бека, подал din с 7 провода( разъем который уходит к радио) к sp f3 . Не работает. Если проверять мультиметром, то при замере напряжения между +5В и din тут же включается, правда на команды не реагирует. пересмотрел кучу видео. проверил включенный led в betaflight. Что я делаю не так? Плат две, проверил обе -реакция одинаковая.
Второе -коптер в силу моей локации запускаю в horizon -при полете мелко вибрирует. это Р надо уменьшать?
Третье - столкнулся с проблемой что два регуля подгорели на одном луче. может быть это из-за мотора? если да, то что с ним и как понять что он бракованный?

lokanaft
lokanaft:

кварц греется как утюг

Припаял на него сверху радик, оказывается сам F3 греется. Тяжко ему наверн на лупе 250)