FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

goodwinbw

Поставил на rd-210 камеру runcam 2, начались дичайшие осцилляции, их нужно пидами убирать или где-то еще может быть трабла?

100xanoff
ptmn:

А вот это уже проблема. Если micro minimOSD будет работать при запитке от 3.3 вольт, то и уровни сигналов в UART там будут такие же.
Но мне неизвестно, заводится ли оно от такого напряжения и насколько это надежно. Может кто подскажет?

Minim osd уже при 4.7в отрубается

ptmn
100xanoff:

Minim osd уже при 4.7в отрубается

Печаль. Ну теперь хоть понятно, почему так никто не делал.

100xanoff
ptmn:

Печаль. Ну теперь хоть понятно, почему так никто не делал.

Тем не менее 3v TTL прекрасно работает с 5v. Лично пробовал на spracing f3

упячка
ptmn:

Печаль. Ну теперь хоть понятно, почему так никто не делал.

Честно не понимаю в чем проблема. Ну 3.3В там логические сигналы и что? На плюсовой дырке все равно +5.

wanted212
artvas:

Ну ведь предупреждали же…

Я все то видел еще до покупки. Залил резиновым клеем матрицу (эпоксидку не нашел в магазинах на тот момент) и как оказалось этого клея было недостаточно.

Amatii
artvas:

Ну ведь предупреждали же…

А термоклей вместо эпоксидки не пойдет?

100xanoff
Amatii:

А термоклей вместо эпоксидки не пойдет?

Нет

wanted212
Amatii:

А термоклей вместо эпоксидки не пойдет?

По своему опыту скажу - только эпоксидка или что-то схожее.

lehuy

У меня все залито 2мм слоем пластика 71.
Можно хоть под водой снимать и оторвать невозможно.

wanted212
lehuy:

У меня все залито 2мм слоем пластика 71.
Можно хоть под водой снимать и оторвать невозможно.

А руками и без заливки чем-либо не оторвешь. А узнаете только при хорошем ударе в камеру поможет ли ваш пластик, в чем я сомневаюсь.

lehuy

Сомневаешься - не летай,летаешь - не сомневайся.

Sabotaghe74
wanted212:

Я все то видел еще до покупки.

У меня давно привычка - самым первым делом закрепить хорошо кварц. Уж сколько я их потерял даже не помню. А Вы я смотрю не паритесь по этому поводу.

lehuy:

Можно хоть под водой снимать и оторвать невозможно.

Под водой снимать можно. Но при краше - оторвёт.

tapki_tarzana
wanted212:

“Пронесет меня, это не про меня” - думал я.

Очень отлично, мне нравиться, по папски так, есть некая честность и четкость в ударе☺

johan
ptmn:

Печаль. Ну теперь хоть понятно, почему так никто не делал.

MMOSD прекрасно работает на UART3 (sp rasing f3) на моем кваде, упячка прав на 100% что 3,3 В это уровень сигнала логики, а питание все равно там 5 В.

wanted212
tapki_tarzana:

Очень отлично, мне нравиться, по папски так, есть некая честность и четкость в ударе☺

А удар то какой красивый был - коптерами прямо лоб в лоб. 😃 Правда другой коптер лучем мне прямо в линзу. Друг друга не видели, только перед самым ударом увидели за доли секунды. )

Sabotaghe74:

У меня давно привычка - самым первым делом закрепить хорошо кварц. Уж сколько я их потерял даже не помню. А Вы я смотрю не паритесь по этому поводу.

А не обратили внимание, что там и сенсор выпаян? И перед этим и кварц отогнул для что бы не мешал. А до этого кварц сидел на термоклее, на всех камерах так делаю.

Sabotaghe74
wanted212:

А не обратили внимание, что там и сенсор выпаян? И перед этим и кварц отогнул для что бы не мешал. А до этого кварц сидел на термоклее

Неа, не обратил. Обратил внимание что кварц в “заводской упаковке” и следов термоклея мягко говоря не видно.

wanted212
Sabotaghe74:

Неа, не обратил. Обратил внимание что кварц в “заводской упаковке” и следов термоклея мягко говоря не видно.

Кварц клею именно в “заводской упаковке”. Термоклей очень легко снимается, не оставляя следов. Впрочем если не хотите верить - не верьте, как будто от этого что-то изменится…😃

Sabotaghe74
wanted212:

Термоклей очень легко снимается, не оставляя следов.

Ну значит это не термоклей, а термонаполнитель 😃 Ну Вы поймите, что термоклей под температурой растопит эту “Заводскую упаковку”, что фиг там что разлепишь 😃 Выводов всего четыре:

  1. Плохие стерженьки клея
  2. Маленькая температура плавки этих стержней, что термо клей не становится клеем - а становится именно пластилином с последующим эффектом затвердевания.
  3. У Вас секретный термоклей, как секретные чернила. Он вроде есть - но его не видно 😃
  4. Небыло там термоклея.
    Четвёртый вариант я естественно исключаю. Нет повода Вам не верить.
wanted212:

Впрочем если не хотите верить - не верьте, как будто от этого что-то изменится…

Говорю же:“Верю”. Ничего не изменится. Ваша ведь камера. Вам летать, Вам ремонтировать, Вам покупать. 😁