FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Mugz
ССМ=:

Такой вот разброс.

А на других как дела обстоят?

С рейсбэндом у всех передатчиков беда. Что ичайн, что аомвей. Китайские передатчики вообще помоему все не могут нормально с рейсбэндом работать

alex-anp
Сергей_Уж:

На полетник есть видео

Что то они USB разъем не удачно расположили. И это на мой взгляд - Эпик фейл!

Дмитрий_Raccoon

Ну, для маленькой рамы ничего - при расположении питания справа, усб будет сзади. 😃

wanted212
alex-anp:

Что то они USB разъем не удачно расположили. И это на мой взгляд - Эпик фейл!

Кстати для крестика типа QAV-X или другого подобного будет вполне нормально доставать USB сзади. Оно на это похоже и расчитано, что такой ПК “все в одном” и будет ставиться на мелкую раму.

alex-anp
wanted212:

Кстати для крестика типа QAV-X или другого подобного будет вполне нормально доставать USB сзади.

Кстати да, для подобных рам годится.

vasichkin
Mugz:

Меньше шансов что у вас открутится гайка в полёте. Берите CW/CCW всегда, когда это возможно!

А как-же 5й мотор на замену? Тогда их 2 нужно.

Долго летал с CW/CCW. Потом пришлось только на CCW. Да, 2й, 3й моторы раскручиваются порой, но контр гайка не дает открутится совсем. Да и противный звук с пропа сигнализирует что расскрутилось.

Но это только после крешей.

zZPsiXoZz
Сергей_Уж:

Заказал себе с алика такую же PDB, только от matek. Скоро должна прийти, где то по бескрайним просторам родины идет)

barakuda62
MFer:

сделал супер-пищалку по приведенной ранее схеме. вот это я понимаю пищит так пищит )))

Сколько потребляет ?, выше проскакивала инфа про спрф3 мозг, что там нет ключа, выход ограничен 50 Ма.

MFer
barakuda62:

Сколько потребляет ?

не смог померить. три подхода делал, туплю наверно…
но сегодня отлетал 4 аккума, все четыре раза искал его в полях, пищит знатно и издалека…

Player_2
capitanfpv:

кто что может сказать хорошего или плохого по моторам KINGKONG 2205 2300kv?

Могу про kingkong 2204 2300kv сказать. Вчера как раз их снял с коптера. Отлетали почти год, научили меня летать, летали до упора. Упор наступил в виде срыва синхры, разбираться что именно виновато не стал так как износ подшипников уже запредельный. За год сломался один мотор, и тот от удара.

Ничего неожиданного в таких моторах по 5-8 баксов нет, подшипники не очень и тяга ниже среднего. Для учебного или развлекательного, с щадящими пропами и дешёвыми регулями - нормально. Для гоночно-пилотажного и трёхвёсельных злобных булнойзов - нет.

SergejK
lokanaft:

Легче не придумать:

Долголет? 😁

idk
lokanaft:

Легче не придумать:

а еще можно половину в лучи спрятать, провода, реги…

vasichkin
lokanaft:

Легче не придумать:

А где камера? Этот походу акролет, не рейесер

lokanaft

Ну добавить от подобных рам башню на те 4 винта проблем не составит

Сергей_Уж
MFer:

сделал супер-пищалку по приведенной ранее схеме. вот это я понимаю пищит так пищит )))

Уже столько отзывов решил собрать, практический вопрос, эта зеленая платка на которой собран базер, где найти ? Вроде видел на Али, не нашел.

Бенгуд выложил Racerstar MS Series 35A 25А 15А ESC BLHeLi_S OPTO 2-4S Supports Oneshot125 Oneshot42 Multishot 7.99-9.9$
banggood.com/Racerstar-MS-Series-35A-ESC-BLHeLi_S-… такое МS не знаю, похоже на мультишот вроде как но вряд ли. И нет данных это BB1 или ВВ2

Pasta
lokanaft:

Уже продают вторую версию с нормальной осд. В первой действительно всё ужасно.

дайте ссылочку!! нахожу только пред.заказ…

Strelec_RC

Lantian LTX-HEX4-215 215MM
По поводу этой рамы - лучи сменные, да, только вот в продаже нет их нигде отдельно. Тоесть брать сразу 2 рамы ? Печально (

Сергей_Уж:

Хм, описание скудное, а F3 случайно кажется без SPI подключения гиры…

Сергей_Уж:

Альтернатива в продаже:
banggood.com/Realacc-HUBOSD-ECO-H-Type-wSTOSD8-Cur…
по 12USD распродают (в приложении должно быть 9.99 - но не работает цена почему-то).

quadRoman

А кто уже получил и облетал эту раму (клон QAV-X Charpu)?

Что можете сказать про неё? Все кричат мол за крестами будущее, а что на практике? Мне вот приехал этот китаец 3мм, рама очень легкая и выглядит очень слабой, впечатления двоякие.