FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Serёga
MFer:

сделал супер-пищалку по приведенной ранее схеме. вот это я понимаю пищит так пищит )))

Я тоже собрал, но у меня еле пищала и я забросил. Или там нужно точно сопротивление подбирать под резонансную частоту?
Я примерно поставил.

VicDzen
Serёga:

Я тоже собрал, но у меня еле пищала и я забросил. Или там нужно точно сопротивление подбирать под резонансную частоту?
Я примерно поставил.

Именно под резонансную надо. Подобрать не сложно, покрутить подстроечник, а потом померять сопротивлнеие и запаять аналогичный или близкий по номиналу.

Mugz
Alexflash:

тоже думал остановиться на ней, смущает лишь встроенная pdb без BEC, а они в любом случае понадобятся. сейчас летаю на lantian 210 + pdb matek, там BEC 5в, 12в и пищалка

Два мини бека на 5 и 12. Всяко лучше большой ПДБ

VicDzen:

Именно под резонансную надо. Подобрать не сложно, покрутить подстроечник, а потом померять сопротивлнеие и запаять аналогичный или близкий по номиналу.

Набрал SMD компонентов под это дело. Даже уже примерно плата вырисовалась. Одно но. Где бы изготовить печатную плату

MFer
Serёga:

Я тоже собрал, но у меня еле пищала и я забросил. Или там нужно точно сопротивление подбирать под резонансную частоту?
Я примерно поставил.

Очень сильно влияет второе сопротивление, от “ничего не слышно” до “очень громко” на моем подстрочнике было буквально 3/4 оборота…

А а целом финальная громкость мне очень понравилась, хотя сравнить особо не с чем, до этого были эта и эта

VicDzen
Дмитрий_Raccoon:

Вспомнить молодость. Лак и хлорное железо. 😉

Это истинный олдскул. Ща модно лазерный принтер и утюг и да, таки хлорное железо.
Хотя если SMD то можно купить прото-плату именно под них, без отверстий, выглядит как шахматная доска, одни пятаки - удобно паять мелкотню и размер будет меньше чем на дырочной СМДшки паять.

Можно сделать заказной лист с сотней таких плат и раздавать при встрече всем желающим за спасибо/пиво/сок. плату малевать 5 минут ведь.

MFer
Дмитрий_Raccoon:

Вспомнить молодость. Лак и хлорное железо. 😉

Да ну эти заморочки - вот ))

VicDzen:

Можно сделать заказной лист с сотней таких плат и раздавать при встрече всем желающим за спасибо/пиво/сок. плату малевать 5 минут ведь.

дай наколку пжл где можно безболезненно для бюджета заказать, хочу кое-что замутить…

mil-lion
Alexflash:

тоже думал остановиться на ней, смущает лишь встроенная pdb без BEC, а они в любом случае понадобятся. сейчас летаю на lantian 210 + pdb matek, там BEC 5в, 12в и пищалка

Возьмите мозг с ВЕС на борту, типа LUX F3, и вам ничего не понадобиться. Видео можно и от батареи запитать, Swift и передатчик держат 4S.
Я так планировал сделать, но так как установил светодиоды на перед и зад, то понадобился ВЕС на 12В, поставил мини и запитал от него и видеотракт.
Мозг Lux очень понравился в плане компактности монтажа. Рекомендую.

Mugz
Amatii:

Вроде похоже на нашу и с ярким светодиодом

Да. В пищалку бы добаввить яркий мигающий светодиод. SMD или какой еще.

По примерному макету, думаю оптимально сделать на одной стороне пьезоэлементы смотрящие в разную сторону, а надругой монтаж SMD компонентов. Будет просто крепить к раме и звук направлен во все стороны.

Дмитрий_Raccoon

Да, Volma похож, ещё и с маячком, только не купить. Тут все такие бошковитые, действительно придумали бы компактную платку с мигалкой. Я бы купил.

Sabotaghe74
Дмитрий_Raccoon:

Я бы купил.

Чем не нравится эта? На всех аппаратах её ставлю. С аппы активируется, по разряду орёт(настраивается на 3,4В - 3,7В), диод есть, достаточно громкая.

Mugz
Sabotaghe74:

Чем не нравится эта? На всех аппаратах её ставлю. С аппы активируется, по разряду орёт(настраивается на 3,4В - 3,7В), диод есть, достаточно громкая.

А как она с SBUS работает? Или в разрыв приемыша ставить? Печаль что побаночно аккум не мониторит.

Serёga

Согласен скинуться на плату для пищалки. Только надо сделать на СМД компонентах.

Sabotaghe74
Mugz:

А как она с SBUS работает? Или в разрыв приемыша ставить? Печаль что побаночно аккум не мониторит.

Да никак. У меня x4rsb приёмник прошитый. Чтобы работал по PPM и PWM, вот тогда нормально работает.

Дмитрий_Raccoon

Я думаю буду или X4RSB или XSR брать, вот к нему пищаль какую-то надо хорошую.

usup

Тут народ в соседней ветке хаял моторки рейстар bl2205 мол тянут намного хуже,тормоз никакой)))вот наш форумчании по моей просьбе выложил видео с торможением,вроде норм,нет?

www.youtube.com/watch?v=7DiMnMhPC-Y