FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

usup
rushan:

Foxeer XAT650M (HS1177M), хоть и заявлено от 5 вольт - у кого-нибудь эта камера нормально работает на таком напряжении?

отрубается при 4.6,повторно врубается только после 5.

nppc
rushan:

Foxeer XAT650M (HS1177M), хоть и заявлено от 5 вольт - у кого-нибудь эта камера нормально работает на таком напряжении?

Тоже ровно от 5и вольт не работает вообще. От 5.1 уже нормально.

storks
lunohod:

Мне показывает 17 баксов. А туда в самое большое отделение влезет turnigy transmitter bag (hobbyking.com/…/__33370__Turnigy_Transmitter_Bag_C…) ?

войдите через приложение мобильное, будет дешевле , судя по размерам рюкзака 47*27*23cm(L*W*T), указанная сумка 290x190x100mm влезть должна без проблем.

lunohod
storks:

войдите через приложение мобильное, будет дешевле , судя по размерам рюкзака 47*27*23cm(L*W*T), указанная сумка 290x190x100mm влезть должна без проблем.

У меня в мобильном приложении цена не меняется. Может недостаточный уровень VIP?

B_Basherc
rushan:

По поводу питания камеры… предлагается или 5 вольт, или напрямую с акка. Foxeer XAT650M (HS1177M), хоть и заявлено от 5 вольт - у кого-нибудь эта камера нормально работает на таком напряжении? Ну и немного смущает то, что бэк линейный, не полезут ли помехи?

У меня прекрасно работала от амвеевского передатчика как и hs1190 😃

PaulM
lunohod:

У меня в мобильном приложении цена не меняется. Может недостаточный уровень VIP?

У меня максимальный vip5 и все равно $17

lehuy
Mugz:

Готовлюсь к сезону осень-зима. Заливаю всё пластиком71 в три слоя. Полетный контроллер - только SMD компоненты и ноги у микрух.

Все это фуфло,хоть в 6 слоев лей.
Заливать надо густым пластиком,слоем от 1мм и только всю деталь полностью,иначе он легко скалывается.

Fenixing
rushan:

у кого-нибудь эта камера нормально работает на таком напряжении

Хорошо работает, питается от 5в бека передатчика FX799T.

agbagb

Такой вопрос, на камере написано, что питание надо - 5V-22V, на передатчике - 7V-24V. Понятно, что на каждой свой бек стоит.
Отсюда вопрос, как лучше подключить их, к основному беку на 12 вольт или напрямую от аккумулятора их запитать?

nppc

Если 12 вольт потянут обоих, то конечно к беку - доп. защита от скачков на батареи. И желательно чтобы земля камеры и передатчика сходилась в одной точке во избежание порчи картинки.

Mugz
lehuy:

Заливать надо густым пластиком,слоем от 1мм и только всю деталь полностью,иначе он легко скалывается.

что за густой пластик?

и смысл его полностью заливать? Мы же не подводный саваж строим, лишь избежать попадание влаги и как следствие кз от мокрой травы и случайной лужи. Нырять с квадриком и летать в дождь никто не собирается.

lehuy

Тот же,только высушенный.
Если все не заливать единым целым, будет отваливаться по частям.

rlazarev
lehuy:

Все это фуфло,хоть в 6 слоев лей. Заливать надо густым пластиком,слоем от 1мм и только всю деталь полностью,иначе он легко скалывается.

Отлетал прошлую осень-зиму-весну на миниках обработанных пластиком 71 в 3-4 слоя с послойной просушкой. Всё гуд - ни одного отказа, хотя квадрики были по уши забиты мокрым и не мокрым снегом/льдом.
Сгущенный пластик-71 для таких целей не пригоден - не будет затекать, растекаться и нормально смачивать.
А ещё пластик-71после высыхания - эластичный материал и не скалывается.

lehuy

Только что отдирал,как стекло колется. А ещо он любит на изоленте оставаться,когда ее снимаешь.
Не знаю как у вас,у меня везде затекает,а жидкий затекает туда,куда не надо.

П.С. Сегодня перестал включатся на ровном месте мозг сп рейсинг,тупо на замене акума.
Греется 1 деталюха,на помоечку его?

wanted212
lehuy:

П.С. Сегодня перестал включатся на ровном месте мозг сп рейсинг,тупо на замене акума.
Греется 1 деталюха,на помоечку его?

У меня 2 пк с такими же симптомами. Тоже перестали работать ни с того ни с сего. Греются по 2 такие же детали на обратной стороне. 1 пк sprf3, 2 - xracer 3.1. Нашел инфу что у них тупо умерли чипы F3, еще не проверил, но заказал чипы и буду перепаивать.

intrari

Народ кто прошивал такую плату или прошлую версию платы? Собственно, мой старый FTDI он ее не видит. Драйверы и rx tx установлены правильно. Чем шить еще?

RedShu
lehuy:

П.С. Сегодня перестал включатся на ровном месте мозг сп рейсинг,

wanted212:

У меня 2 пк с такими же симптомами.

У самого умер пк (спрф3) в субботу, а в понедельник наткнулся на это видео. Смотреть с 2:46 если что.

lehuy

У меня был впаян кондер сразу после распаковки мозга.