FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lehuy

Тот же,только высушенный.
Если все не заливать единым целым, будет отваливаться по частям.

rlazarev
lehuy:

Все это фуфло,хоть в 6 слоев лей. Заливать надо густым пластиком,слоем от 1мм и только всю деталь полностью,иначе он легко скалывается.

Отлетал прошлую осень-зиму-весну на миниках обработанных пластиком 71 в 3-4 слоя с послойной просушкой. Всё гуд - ни одного отказа, хотя квадрики были по уши забиты мокрым и не мокрым снегом/льдом.
Сгущенный пластик-71 для таких целей не пригоден - не будет затекать, растекаться и нормально смачивать.
А ещё пластик-71после высыхания - эластичный материал и не скалывается.

lehuy

Только что отдирал,как стекло колется. А ещо он любит на изоленте оставаться,когда ее снимаешь.
Не знаю как у вас,у меня везде затекает,а жидкий затекает туда,куда не надо.

П.С. Сегодня перестал включатся на ровном месте мозг сп рейсинг,тупо на замене акума.
Греется 1 деталюха,на помоечку его?

wanted212
lehuy:

П.С. Сегодня перестал включатся на ровном месте мозг сп рейсинг,тупо на замене акума.
Греется 1 деталюха,на помоечку его?

У меня 2 пк с такими же симптомами. Тоже перестали работать ни с того ни с сего. Греются по 2 такие же детали на обратной стороне. 1 пк sprf3, 2 - xracer 3.1. Нашел инфу что у них тупо умерли чипы F3, еще не проверил, но заказал чипы и буду перепаивать.

intrari

Народ кто прошивал такую плату или прошлую версию платы? Собственно, мой старый FTDI он ее не видит. Драйверы и rx tx установлены правильно. Чем шить еще?

RedShu
lehuy:

П.С. Сегодня перестал включатся на ровном месте мозг сп рейсинг,

wanted212:

У меня 2 пк с такими же симптомами.

У самого умер пк (спрф3) в субботу, а в понедельник наткнулся на это видео. Смотреть с 2:46 если что.

lehuy

У меня был впаян кондер сразу после распаковки мозга.

usup

Это деталь диод шоттки через который питается 3,3в стаб питания проца,коротит проц что и приводит к перегреву этого диода и стаба

RedShu
usup:

Это деталь диод шоттки

Если перепаять - есть вероятность что плата оживёт?

Serёga
wanted212:

У меня 2 пк с такими же симптомами. Тоже перестали работать ни с того ни с сего. Греются по 2 такие же детали на обратной стороне. 1 пк sprf3, 2 - xracer 3.1. Нашел инфу что у них тупо умерли чипы F3, еще не проверил, но заказал чипы и буду перепаивать.

Явно указывает на то что сгорел проц. Он стоит почти столько же как новая плата. Так что лучше новую купить.

RedShu:

Если перепаять - есть вероятность что плата оживёт?

Смотря что хотите перепаять? Если диод, то нет, если проц, то есть вероятность что оживёт.
Я заказывал 2 проца. Из двух один дохлый пришёл.

lokanaft
usup:

коротит проц что и приводит к перегреву этого диода и стаба

А вот не факт. У меня ф4 закоротил, греется только он и стаб на 3.3В, а шоттки не греется.

Кстати поменял этот ф4. Он включился на 5 секунд и с теми же признаками сдох =(

RedShu
Serёga:

Если диод, то нет, если проц, то есть вероятность что оживёт.

думал сейчас легко возьму и оживлю мозг перепаяв диод 😦
Так как бороться с внезапной смертью ПК?
Товарищ lehuy говорит что кондёр не спас его совсем.

lehuy

Возможно кондер хреновый был,электролит за 7р. Но искрил при подключении ЮСБ знатно.
Подскажите проверенную ПДВ с беками на 5 и 12 и фильтром на камеру. Главное что бы 12 хорошо тянул.

Плять,только что посмотрел,кондер на 50 вольт,хотя точно помню сказал в чип и дипе на 5 вольт…

RedShu
lehuy:

только что посмотрел,кондер на 50 вольт,хотя точно помню сказал в чип и дипе на 5 вольт…

но там же не обязательно прямо точно брать на 5в? Тантал вообще берут люди с запасом 3-4 раза по напруге. С электролитом так не канает?

lokanaft
RedShu:

Тантал вообще берут люди с запасом 3-4 раза по напруге

А вот китайцы не люди, в пдб под 6S поставили тантал на 25В. Работал, работал, а потом как жахнул при подключении акка через год =D

PaulM
lehuy:

кондер на 50 вольт,хотя точно помню сказал в чип и дипе на 5 вольт

Ну вообще чем больше, тем лучше (долговечней). Только и размеры больше обычно. На 5в не бывает, основной ряд это 6.3в, 16в, 25в и т.д.

wanted212
Serёga:

Явно указывает на то что сгорел проц. Он стоит почти столько же как новая плата. Так что лучше новую купить.

По 6-8$ стоят они, если есть шанс что Xracer 3.1 оживет, то я пожалуй попробую. Жалко выкидывать 30$, полетал на нем всего ничего.

А вот кондер надо будет припаять. Раньше я скептически к этому относился, но после смерти двух пк начинаешь верить в это все. 😃

capitanfpv

Спецы снова нужна ваша помощь, методом перебора вроде выяснил проблему, это мотор:

www.youtube.com/watch?v=VANfkx0k14A

Сначала перекинул сигнальный провод на другой луч- всё нормально (то есть проблема точно не с полетным контроллером), затем подкинул сначала с другого луча 100% нормальный ESC, мотор все равно дергался, потом подкинул оттуда же мотор и стало все нормально.
Но меня вот что смущает: у меня было два запасных почти новых мотора, я их поставил и они оба тоже дергаются, то есть всего из 6 моторов- 3 дергаются? как-то очень странно.

И что вообще могло с этими моторами случиться?

Кариёзный_монстр

А не ставил те два запасных мотора на другие лучи где проблем с моторами нет? Давай доведем до абсурда, проверим вообще все варианты. B поищи винты покороче, наверняка обмотки движков замыкаешь на раму.

ССМ=
ССМ=:

Вчера замерял такой.
Замеры производил в сетке рейсбенд.
1канал самый сильный и дальше идут на убывание.
режим 25мВт - 1кан 30мВт … 8кан 10мВт
режим 200мВт - 1кан 250мВт … 8кан 100мВт
режим 600мВт -1канал 630мВт … 8канал 200мВт
Такой вот разброс.

Сегодня еще один замерил такой же передатчик.
Оказался получше.
Также 1канал самый сильный и дальше идет на убывание.
режим 25мВт - 1кан 36мВт … 8кан 25мВт
режим 200мВт - 1кан 270мВт … 8кан 140мВт
режим 600мВт -1канал 660мВт … 8канал 400мВт

TJohn7002

По поводу рюкзака с БГ за 13$ - походу это была временная акция. Сейчас они обновили рюкзак, теперь молнии не пластиковые, а металлические (если спорить описанию). Я брал его 3 недели назад, красной надписи не было в описании, молнии пластиковые, собачки металлические, возможно с этим связано изменение цены.
Рюкзак реально огромный, и свои 13$ он оправдывает на все 100%. Да, есть мелкие косяки, но ничего критичного. Брать ли его за 17$ -хз. Можно найти аналоги на али по 15-16$