FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

FieryBird
=KoStya#:

А кто нибудь приматывает антенны приемника к лучам? Мне выше подсказали, что можно так сделать. Вот хочу узнать как правильно: снизу сверху или с торца? Идея вроде не плохая, но хотелось бы уточнить, что б не нарваться на затенение карбоном рамы.

Я пробовал, в итоге где-то на расстоянии 250-300 метров таранька орет что низкий сигнал, приемник d4r

capitanfpv:

ребята трабл: оторвалась контактная площадка на регуле racerstar 30a, та к которой припаивается сигнальный. Чем лучше всего её приклеить назад?

Я бы попробовал какой-нибудь токопроводящий клей
Или например приклеить площадку на секунду попробовать на небольшом расстоянии от порванного проводника к ней, и законектить ее попробовать контактолом, высыхнет, сверху контактол тоже секундой облить

PaulM
nminnakh:

у него другая шина через которую соединен гироскоп (не будет такой зависимости от вибраций, как у F3).

Простите за резкость, но у вас каша в голове.
Шина SPI используется и в массе F3-х контроллеров. Например, X-Racer, Lux и т.д.
Зависимость от вибраций определяется моделью гироскопа, а не шиной подключения.

nminnakh:

F4 будут поддерживаться более быстрые протоколы

О каких протоколах речь?

storks
nminnakh:

Дело не только в этом. с F4 будут поддерживаться более быстрые протоколы, у него другая шина через которую соединен гироскоп (не будет такой зависимости от вибраций, как у F3).
И вообще, стильно, модно, молодежно, можно всем говорить “Топовый сетап” 😃

какая зависимость от вибраций? вы про Найквиста слышали что-нибудь? выше 1 кгц вибраций или нет, или они не приносят проблем, а когда вы читаете с частотой что 4 что 8 кгц, разницы уже нет.

Нет, я понимаю, что производительность даст свои плюсы, но как бы при чем тут акселерометр вообще? Он в акро в принципе не используется.

usup
Mugz:

Сообщение от tapki tarzana
Есть разница по сравнению с f3?
Разница в том, что при 8/8 не надо отключать акселерометр. И загрузка будет 6-8%

а то что ф4 мультишот поддерживает не забыли?))

storks
usup:

а то что ф4 мультишот поддерживает не забыли?))

а с каких пор его f3 поддерживать перестал?

nppc
nminnakh:

И вообще, стильно, модно, молодежно, можно всем говорить “Топовый сетап”

Модно ждать F7! 😃
Мне кажется, что F4 будет как переходной вариант на F7, так как большинство чипов совпадают по ногам один в один…
Это правда, что F4 по сравнению с F3 не даёт заметно ощютимого преимущества (как если бы сравнить F4 и F7).

Mugz
usup:

а то что ф4 мультишот поддерживает не забыли?))

О господи. Я на и на F3 в мультике на 32к летаю. Мультишот это регули, а не ПК

nppc:

Модно ждать F7!

Да вообще модно “ждать”. Большинство вечно чего-то ждут. Кто-то F7, а кто-то манны небесной. Остальные летают на F1/F3 и не парятся.

tapki_tarzana
capitanfpv:

ребята трабл: оторвалась контактная площадка на регуле racerstar 30a, та к которой припаивается сигнальный. Чем лучше всего её приклеить назад?

Хаааа не регули а говно, у меня тоже оторвалось еще и сигнальный провод, но я восстановил, там дорога в плату уходит и с обратной стороны выходит

nppc
Mugz:

Остальные летают на F1/F3 и не парятся.

полностью согласен. Перешёл с CC3D на CC3DF3 - разнице в полёте не заметил… Подозреваю, что и с F4 будет аналогично… 😃

EDIT:
А нет, заметил. Теперь у меня инверсия на любых портах, в любом направлении. С переходом на F4 это потеряется… где смысл? 😃

Fox1024
FieryBird:

Я бы попробовал какой-нибудь токопроводящий клей
Или например приклеить площадку на секунду попробовать на небольшом расстоянии от порванного проводника к ней, и законектить ее попробовать контактолом, высыхнет, сверху контактол тоже секундой облить

“Овчинка выделки не стоит” Намного надежнее припаять к площадке с деталькой. Вы же не хотите чтобы в полете у вас нарушился контакт. Только пайка.

FieryBird
Fox1024:

Намного надежнее припаять к площадке с деталькой.

Дык как я понял, площадка и отвалилась от платы.
Если дорожка видна на плате, которая к площадке шла, то можно попробовать еще ее от маски открыть и запаять

nminnakh
PaulM:

Простите за резкость, но у вас каша в голове.

В этом, действительно, есть доля правды.

PaulM:

Зависимость от вибраций определяется моделью гироскопа, а не шиной подключения.

Автор спрашивал про “синюю платку с Али”, я просто как то сразу это на STM32F405 спроецировал, да и просто кратко хотелось ответить.

tapki_tarzana
tapki_tarzana:

Хаааа не регули а говно, у меня тоже оторвалось еще и сигнальный провод, но я восстановил, там дорога в плату уходит и с обратной стороны выходит

С обратной стороны счистить лак вот тут, там кружок, туда паять сигнал

Icemanoff

А никто не в курсе, почему после прошивки cc3d на клин или бету не работает 6ой канал?
Аппа 6 канальная, 5 каналов есть, шестого нет(((

nppc

Вас интересует техническая сторона вопроса или что?
В краце: обработка PWM/РРМ требует задействия таймера микроконтроллера, но на 3-м пине таймер уже занят другим. Поэтому там считывать PWM/РРМ нельзя. Вот поэтому 3й пин и не используется…
github.com/cleanflight/…/Board - CC3D.md

Spartak1245

Парни подскажите мне. Есть рама RD210
5.8 600mw
Xiaomi yi заряжается от батареи
onbo 1500 4s
osd
naze32 rev6
sunnysky 2204 2300kv
Prop dal v2 5045
пищалка
клевер
приемник Frsky прошит под ppm
Ну + провода и все такое.

Вопрос вот в чем. Батареи отлетали по циклов 15-20 наверное сильно не нагружал их. Когда даешь газу на полную, то по телеметрии и по черному ящику показывает просадку до 3.2в на банку это разве нормально? Мне кажется либо это из-за зарядки камеры напруга, так проседает или пропы виноваты, что скажете? Как только по телеметрии я вижу ближе к 3.2в я опускаю стики т.е кратковременно даю газ до 3.2в на банку. Батареи не вздутые после каждого полета их щупаю. Ненавижу когда они бывают вздутые)) На ощуп противно и мысленно, что батареи хана))
Вес не скажу так как весы показывают 700 грамм, что не верится мне.

storks
Spartak1245:

Парни подскажите мне. Есть рама RD210
5.8 600mw
Xiaomi yi заряжается от батареи
onbo 1500 4s
osd
naze32 rev6
sunnysky 2204 2300kv
Prop dal v2 5045
пищалка
клевер
приемник Frsky прошит под ppm
Ну + провода и все такое.

Вопрос вот в чем. Батареи отлетали по циклов 15-20 наверное сильно не нагружал их. Когда даешь газу на полную, то по телеметрии и по черному ящику показывает просадку до 3.2в на банку это разве нормально? Мне кажется либо это из-за зарядки камеры напруга, так проседает или пропы виноваты, что скажете? Как только по телеметрии я вижу ближе к 3.2в я опускаю стики т.е кратковременно даю газ до 3.2в на банку. Батареи не вздутые после каждого полета их щупаю. Ненавижу когда они бывают вздутые)) На ощуп противно и мысленно, что батареи хана))
Вес не скажу так как весы показывают 700 грамм, что не верится мне.

если просадка с 4.2 до 3.2, то да не очень. а так просадка в районе 0,5 в на банку для не новой онбы по моему норма.

idk
Spartak1245:

по телеметрии и по черному ящику показывает просадку до 3.2в на банку это разве нормально?

Онбо, особенно 1500 4S 60c - дерьмо. 100% акб сдох.
Если получится сегодня доделаю видео, с разними онбами, и не только с ними, в общем ждите в теме rcopen.com/forum/f136/topic432780.

Spartak1245
idk:

Онбо, особенно 1500 4S 60c - дерьмо. 100% акб сдох.
Если получится сегодня доделаю видео, с разними онбами, и не только с ними, в общем ждите в теме rcopen.com/forum/f136/topic432780.

Не знаю… их так хвалили, что пи***ц просто это Онбо. Еще 3 штуки отдал за два Аккума ладно если, бы были старые, а то почти новые.
Может пост перенести в “Аккумуляторы для FPV рейсеров”?