FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

staryk
Дмитрий_Raccoon:

Ну, по 9 то евро - полюбому подарок. 😃

Я вот и думаю, взять штук шесть…

Сергей_Уж
Кариёзный_монстр:

Это скучно

Есть лишние деньги , не скучай 😃 Недавно смотрел видео от Стила, его подвал завален пропами, рамами, батареями , GoPro от спонсоров. Понятно чтобы заиметь спонсора, нужно хорошо летать, с другой стороны чуть собрать подписчиков на ютубе и оба на, как пример на всех каналах сразу появляется обзор квадрика “Shuriken” 😃 И главное что в голове (это о скуке ) мои полеты напоминают мне настольную версию полета на “большом” самолете и мне это нравится ( а кому то нравится другим нравиться ) 😃

MFer
lehuy:

Опять ЮСБ в жопе…
Есть ли похожие,но с нормальным ЮСБ с боку? Можно даже без ОСД.

Судя по распиновке моторов юсб как раз сбоку, хт60 в жопе…

lehuy

Ну одно другого не легче.
Хотелось бы хотя бы с беком встроенным на 5 вольт.

Кариёзный_монстр
Сергей_Уж:

Есть лишние деньги , не скучай

Я и не скучаю 😃

Сергей_Уж:

И главное что в голове (это о скуке ) мои полеты напоминают мне настольную версию полета на “большом” самолете и мне это нравится ( а кому то нравится другим нравиться )

Согласен, у всех свои тараканы в голове ) Кстати советую попробовать фпв самолеты, там сходство должно быть еще сильнее. Плюс летать можно дольше и дальше 😃

Сергей_Уж
Кариёзный_монстр:

Кстати советую попробовать фпв самолеты, там сходство должно быть еще сильнее. Плюс летать можно дольше и дальше

Мне пилотаж нравится, самолетами FPV занимался вот это точно скучно. Самое неприятное что там нервы напрягает, это когда возвращаешся назад и тут встречный ветер и в башке два варианта, долетит и не долетит, ветер встречный, а он висит на одном месте . И он же там сам летит… Крыло без FPV мне с элеватора за пиво снимали пару часов, квадрик это самое суперовое. Но снимать аппарат с дерева тоже проблема, это уже прошел. Недавно Стил повесил квадрик на дерево, сам не полез, а полезла его девушка Шаен, она упала с дерева Стилу на лицо, мало того что сама поранилась, а еще и морду Стилу его очками поцарапала. Мне уже лазить не очень, я и лыжи горные бросил когда мой товарищ из Америки подсказал что если мол поламаешся тебе не 20 лет , короче мудрею наверное 😃

И кому интересно посмотрите систему поиска квадрика DroneKeeper Mini, там внизу есть интересное видео.
Пищалка там громкая из серии тех что обсуждали месяц назад. Может работать и автономно и кричать о разряде батареи. Есть датчик движения, если после падения не трогать 30 сек, начинает пищать.
Но если установлена например на крыле и после падения ветром крыло качает ( или висит на дереве в ветер ) и датчик считает что летит, после 30 минут загудит по любому ( это настраивается )
www.nichemall.net/index.php?route=product/product&…

staryk
lehuy:

Ну одно другого не легче.
Хотелось бы хотя бы с беком встроенным на 5 вольт.

F3 AIO от myairbot.com. У меня такой. Но там гироскоп ещё на i2c, не модно нынче. А так, все есть, osd, pdb, датчик тока

cooler_s

Мужыки, кто знает что за проблема? Пришла новая Matek hubosd. Шьётся, настраивается как надо, но с показаниями беда. Подключаю голую осд к телику, подаю питание с 4s и вижу 37 вольт напруги и 21 ампер тока? Как лечить? Или это брак? Может быть из-за того что когда я паял разъем то достаточно сильно нагрел шунт (черный квадратик около разъема)?

wind7

Телек не на 220 хоть? может это наводка с телевизора

lokanaft
wanted212:

китайцы наконец то сделали нормальную прошивку для Eachine ProDVR и HMDVR, в которой нет обрезания картинки снизу в PAL режиме

Прошил - обрезает

wanted212
lokanaft:

Прошил - обрезает

Криво прошил. ) Я лично прошил 2 ProDVR и ничего не обрезает.)

lokanaft

Hmdvr прошиваю, как его криво можно прошить)

AlexOff

Добрый день! Являюсь обладателем QAV250 с контролером cc3d. Заказывал на Али комплект с передатчиком радиолинк 10 . Суть такова что когда я его настроил решил дома испытать, благо место позволяет. Первые 10 сикунд все ок а потом он начинает кренится влево, если приземлится и опять подняться то все ровно и потом опять по истечению примерно 10 секунд он начинает уходить влево. Держишь его на ручке и он все больше и больше кренится что ручку уже почти до конца вправо сдвигаешь чтобы он ровно висел. Я долго боролся с этим, перезаливал прошивку, настраивал. По компу он показывает горизон и сдвигов нет. А в полёте все тоже самое. Всю голову себе сломал. А потом решил рискнуть и пойти на улицу и мое удивление но все окей. Никаких сдвигов! После пришел домой и снова решил попробовать, и все тоже самое, съезжает в лево… В чем может быть проблема? Почему дома он начинает в лево крениться!!!

Aleksandr_L
Danila304:

Скажите насчет целесообразности замены моторов 2204 2300 кв на 2206 1900кв. Рама ZMR 250. Имеет смысл?

Имеет смысл для чего? Какую цель преследует модернизация винто-моторной группы?

AlexOff:

В чем может быть проблема? Почему дома он начинает в лево крениться???!

Вибрации на каких то определённых оборотах.
Что то резонирует и акселерометр сходит с ума.
Лечение одно - летать в Акро, режимы со стабилизацией давно не улучшаются в современных прошивках.

AlexOff

Ну а на улице этих проблем то нет!!!