FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Сергей_Уж
usup:

после частых падений понимаешь что 3 лопасти это гемор)))

Отлетал последний месяц на 3 лопастных пропах и ни разу их не менял 😃
Я просто понял как нужно ломать лопасти, нужно вообразить что ты Шарпу и лезть во все дыры, детские площадки и щели, руки не готовы , а мозг рулит.
Я летал фристайл в поле, просто пилотаж, петли, бочки, перевороты и отработка интересных фигур повыше от земли. При этом понимая что трава мягкая, посадка у меня варварская,
но пропы всегда целы.

www.youtube.com/watch?v=3vrcGQpOZBs&feature=youtu.…

Mugz
fargo:

есть ли отзывы? есть ли разница между 3к и 6к карбоном. моторы хотел поставить кобры 2204 пока они стоят так дешево.

Отзывов полно. Разницы между 3к и 6к только в количестве волокон в пучке при плетении. Или грубо говоря, на 6к карбоне “сетка” узора больше.
Крепче или нет - зависит отчасти от плетения. Твил слабее, но лучше подходит для неровных поверхностей. Для гладких и ровных поверхностей лучше использовать карбон с обычным плетением.

И не требуйте от карбона убер крепости. Карбон крепок на разрыв, а не на изгиб.

Danila304:

Скажите насчет целесообразности замены моторов 2204 2300 кв на 2206 1900кв. Рама ZMR 250. Имеет смысл?

Имеет если у вас лопасти 6045BN.

Кариёзный_монстр
Danila304:

Скажите насчет целесообразности замены моторов 2204 2300 кв на 2206 1900кв. Рама ZMR 250. Имеет смысл?

Если использовать злые пропы только. Типа 6040/6045/6045бн

Сергей_Уж:

Я летал фристайл в поле, просто пилотаж, петли, бочки, перевороты и отработка интересных фигур повыше от земли.

Это скучно 😦

staryk

кстати да, кобры 2204 подозрительно дешевые кругом. в fb на странице кобра моторс задавался вопрос об оригинальности тех, что сурвейл продает, ответ был дан уклончивый.

Дмитрий_Raccoon

Ну, должен скоро получить. Если интересно - расскажу, что за они.
Разве по серийникам они не должны пробиваться?

staryk
Дмитрий_Raccoon:

Ну, должен скоро получить. Если интересно - расскажу, что за они.
Разве по серийникам они не должны пробиваться?

Кобры говорят - они вроде наши, но из какой партии, не знаем и магазин не из наших официальных дистрибьюторов

staryk
Дмитрий_Raccoon:

Ну, по 9 то евро - полюбому подарок. 😃

Я вот и думаю, взять штук шесть…

Сергей_Уж
Кариёзный_монстр:

Это скучно

Есть лишние деньги , не скучай 😃 Недавно смотрел видео от Стила, его подвал завален пропами, рамами, батареями , GoPro от спонсоров. Понятно чтобы заиметь спонсора, нужно хорошо летать, с другой стороны чуть собрать подписчиков на ютубе и оба на, как пример на всех каналах сразу появляется обзор квадрика “Shuriken” 😃 И главное что в голове (это о скуке ) мои полеты напоминают мне настольную версию полета на “большом” самолете и мне это нравится ( а кому то нравится другим нравиться ) 😃

MFer
lehuy:

Опять ЮСБ в жопе…
Есть ли похожие,но с нормальным ЮСБ с боку? Можно даже без ОСД.

Судя по распиновке моторов юсб как раз сбоку, хт60 в жопе…

lehuy

Ну одно другого не легче.
Хотелось бы хотя бы с беком встроенным на 5 вольт.

Кариёзный_монстр
Сергей_Уж:

Есть лишние деньги , не скучай

Я и не скучаю 😃

Сергей_Уж:

И главное что в голове (это о скуке ) мои полеты напоминают мне настольную версию полета на “большом” самолете и мне это нравится ( а кому то нравится другим нравиться )

Согласен, у всех свои тараканы в голове ) Кстати советую попробовать фпв самолеты, там сходство должно быть еще сильнее. Плюс летать можно дольше и дальше 😃

Сергей_Уж
Кариёзный_монстр:

Кстати советую попробовать фпв самолеты, там сходство должно быть еще сильнее. Плюс летать можно дольше и дальше

Мне пилотаж нравится, самолетами FPV занимался вот это точно скучно. Самое неприятное что там нервы напрягает, это когда возвращаешся назад и тут встречный ветер и в башке два варианта, долетит и не долетит, ветер встречный, а он висит на одном месте . И он же там сам летит… Крыло без FPV мне с элеватора за пиво снимали пару часов, квадрик это самое суперовое. Но снимать аппарат с дерева тоже проблема, это уже прошел. Недавно Стил повесил квадрик на дерево, сам не полез, а полезла его девушка Шаен, она упала с дерева Стилу на лицо, мало того что сама поранилась, а еще и морду Стилу его очками поцарапала. Мне уже лазить не очень, я и лыжи горные бросил когда мой товарищ из Америки подсказал что если мол поламаешся тебе не 20 лет , короче мудрею наверное 😃

И кому интересно посмотрите систему поиска квадрика DroneKeeper Mini, там внизу есть интересное видео.
Пищалка там громкая из серии тех что обсуждали месяц назад. Может работать и автономно и кричать о разряде батареи. Есть датчик движения, если после падения не трогать 30 сек, начинает пищать.
Но если установлена например на крыле и после падения ветром крыло качает ( или висит на дереве в ветер ) и датчик считает что летит, после 30 минут загудит по любому ( это настраивается )
www.nichemall.net/index.php?route=product/product&…

staryk
lehuy:

Ну одно другого не легче.
Хотелось бы хотя бы с беком встроенным на 5 вольт.

F3 AIO от myairbot.com. У меня такой. Но там гироскоп ещё на i2c, не модно нынче. А так, все есть, osd, pdb, датчик тока

cooler_s

Мужыки, кто знает что за проблема? Пришла новая Matek hubosd. Шьётся, настраивается как надо, но с показаниями беда. Подключаю голую осд к телику, подаю питание с 4s и вижу 37 вольт напруги и 21 ампер тока? Как лечить? Или это брак? Может быть из-за того что когда я паял разъем то достаточно сильно нагрел шунт (черный квадратик около разъема)?

wind7

Телек не на 220 хоть? может это наводка с телевизора