FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lunohod
Player_2:

unify pro hv вроде как out of stock с конца сентября?

Вот он тут ответил: fpvlab.com/forums/showthread.php?49569-Unify-Pro-R…

Может как раз рассылают тем, кто раньше успел заказать. Я заказал 12-ого сентября, тогда был backorder и выслали только 28-ого.

wanted212
tapki_tarzana:

А что новых не сделают? v3 и hd2 тоже раскупили много где, постепенно завозят

Нет, это другой случай. SE сделали только 2000 экземпляров, как сказали сами фэтшарк. На банге ответили что их больше не будет, да и в других магазинах исчезли.

tbsk0x:

Т.е у очков чёткость деталей лучше при небольшом размере?

Получил на днях свои первые очки, до этого летал в шлеме. И только что провел эксперимент. Отлетал дома сначала 3 батареи на тинивупе в очках, а потом одел шлем, который хорошо настроен вплане расстояния до глаз, в котором глаза не сбегаются в кучку и не напрягаются и который меня всегда устраивал. Вообщем после очков я офигел, насколько большая разница. В шлеме получается так, что ты смотришь всегда близко на экран, а в очках ты смотришь естесственно вдаль, картинка получается вдали. Из-за того что глаза смотрят очень близко в шлеме, на скорости не успеваешь замечать некоторые детали, а в очках такой проблемы нет. Вообщем сам для себя решил, что очки намного лучше шлема.

lokanaft
Кариёзный_монстр:

Ты не вычитыешь 1g ускорения земного притяжения

Меня земля пока что не притягивает. Тебя, кстати, сильнее на 6 единиц =D

Кариёзный_монстр
wanted212:

Получил на днях свои первые очки, до этого летал в шлеме. И только что провел эксперимент. Отлетал дома сначала 3 батареи на тинивупе в очках, а потом одел шлем, который хорошо настроен вплане расстояния до глаз, в котором глаза не сбегаются в кучку и не напрягаются и который меня всегда устраивал. Вообщем после очков я офигел, насколько большая разница. В шлеме получается так, что ты смотришь всегда близко на экран, а в очках ты смотришь естесственно вдаль, картинка получается вдали. Из-за того что глаза смотрят очень близко в шлеме, на скорости не успеваешь замечать некоторые детали, а в очках такой проблемы нет. Вообщем сам для себя решил, что очки намного лучше шлема.

А у меня обратная ситуация - начинал летать в очках, еще на самолете. Потом по осени очки стали запотевать и пришлось купить quanum v2 для теста. Сначала страдал, но привык в результате. Потом был пропуск с год, прошлой осенью когда начинал летать на коптерах попробовал одеть очки и очень-очень удивился на сколько неудобно мне в них летать. Год летал в квануме, этой осенью купил шлем скайзон 7 дюймовый, который во много раз лучше кванума. На днях попробовал фатшарки v3 - очень-очень не удобно, не смог нормально летать. Скайзоны вторые чуть лучше щарков, но сильно проигрывают шлему.
Уверен стоит заставить себя снова привыкнуть летать в очках и через полгода шлем мне будет казаться жутко неудобным 😉

frozenboy
Кариёзный_монстр:

Кстати разницы в полете между 5045BN v2 и 5040x3 v2 нет практически. Трешки чуть медленнее и жрут чуть больше тока.

Интересно, я то тоже приметил.
Кобры по-видимому дадут профит на легких рамах, а вот на тяжелой RD 210 разницы со старыми моторами почти не увидел. Кстати, один из новых моторов “укатал” на третий день полетов. От столкновения с металлическим столбом треснул колокол и погнулся вал. В ожидании нового мотора воткнул RCX 2205 2350 - полет нормальный.
Может проходил уже кто-нибудь тему - а будет ли толк, если эти кобры попробовать поставить на 180 раму под 4" пропы?

Кариёзный_монстр
lokanaft:

Меня земля пока что не притягивает. Тебя, кстати, сильнее на 6 единиц =D

Мечтай 😁

frozenboy:

Может проходил уже кто-нибудь тему - а будет ли толк, если эти кобры попробовать поставить на 180 раму под 4" пропы?

Лучше очень легкую раму под пятые пропы, 60-80 грамм =)

webkoder

Всем привет!
Покритикуйте, плиз, мой выбор для нового сетапа.

Контекст такой: собрал квад мини-корову 350-го размера с 7" пропами, теперь хочу перейти на TC-R260 с 6" пропами.

Что буду переиспользовать со старого квада:
Пропы Turnigy 7038 (подрежу до 60)
Аккумы ZIPPY Compact 2.2Ah 3S 25C
Контроллер Naze32 Acro Rev 5

Собствено, что хочу взять:
Рама TC-R260
Моторы DYS SE2205 2300KV
Регули DYS XM20A V2
Платка Matek PDB-XT60

Понятно, что потом 100% возьму более злой аккум и пропы (может даже 4S).
От нового сетапа хочу немного больше скорости и не сильно потерять время полета (сейчас 15 мин в стабе без FPV и камеры)

frozenboy
Кариёзный_монстр:

Лучше очень легкую раму под пятые пропы, 60-80 грамм =)

Отлично то понимаю, но 5" сетапов дома уже два, третий пока неохота колхозить, мода на рамы меняется очень стремительно.
Да и чудес не бывает - легкая рама - меньше прочность, а у меня стиль полетов - коллекционирование крашей ))) “Бронепоезд” RD 210 как раз по мне оказался.
130 драйва не дает, вот и хочется что-то промежуточное забодяжить из подручных комплектующих.

wanted212
Кариёзный_монстр:

верен стоит заставить себя снова привыкнуть летать в очках и через полгода шлем мне будет казаться жутко неудобным

Мне не пришлось себя заставлять, одел очки после шлема и по-началу показалось что почти ничего не изменилось, но когда уже одел шлем после очков понял, как я ошибался. Может ты просто не пробовал нормальные очки с нормальным углом, типа HD2 или SE?

tapki_tarzana
wanted212:

Нет, это другой случай. SE сделали только 2000 экземпляров, как сказали сами фэтшарк. На банге ответили что их больше не будет, да и в других магазинах исчезли.

.

Ну вроде еще пока в некоторых магазах есть, раз есть спрос будет и предложение, если нет то их логику я не понимаю

Кариёзный_монстр
wanted212:

Может ты просто не пробовал нормальные очки с нормальным углом, типа HD2 или SE

У меня первые были fatshark base, там угол 35 градусов и матрицы 640х480 😃 Правда без приемника - я тогда на 1.2ГГц летал.

wanted212
Кариёзный_монстр:

У меня первые были fatshark base, там угол 35 градусов и матрицы 640х480 Правда без приемника - я тогда на 1.2ГГц летал.

Ну вот, а надо бы 50 градусов.

tapki_tarzana:

Ну вроде еще пока в некоторых магазах есть, раз есть спрос будет и предложение, если нет то их логику я не понимаю

Они так и написали: “нашли на складе 4000 старых экранчиков и сделали очки”. Это ограниченная серия очков SE - Special Edition.
А то что в магазах якобы есть не означает что они там есть. Спроси напрямую есть ли очки в наличии.

idk

Полностью согласен со всем на счет шлемов и очков.
Skyzone, fatshark v3 и младшие модели fov30- картинка четкая будто HD ну это как 640х480 смотреть а мониторе без увеличения выглядит все как с заднего ряда кинотеатра, погружение в процесс минимально.
Шлемы - картинка 640х480 растянута на весь экран, качество как ламповый телевизор смотрим, видно все пиксели монитора, первый ряд кинотеатра, полное погружение.
Fatshark hd2 se fov50- золотая середина, и погружение норм, и угол обзора глаза не бегают по экрану но и темноту не заметно, средние ряди кинотеатра те что VIP.
Так что если думаете что выбрать и давно небыли в кино сходите.

tapki_tarzana
wanted212:

Ну вот, а надо бы 50 градусов.

Они так и написали: “нашли на складе 4000 старых экранчиков и сделали очки”. Это ограниченная серия очков SE - Special Edition.
А то что в магазах якобы есть не означает что они там есть. Спроси напрямую есть ли очки в наличии.

Ага а потом еще столько же таких же в другой каморке и замутили реинкарнацию ввиде fatshark dominator v2 за 279 евро

Дмитрий_Raccoon

SE не будет, у них был запас матриц, 4 тысячи, на 2 тысячи пар. Лимитированная партия была. Кто не успел - тот опоздал.
К лету уже будут новые модели, более чем уверен. Там уже и Connex или аналоги будут по нормальным ценам и очки ниже hd смысл потеряют.

wanted212
tapki_tarzana:

Ага а потом еще столько же таких же в другой каморке и замутили реинкарнацию ввиде fatshark dominator v2 за 279 евро

А это тут причем?) Не знаю где они достали старые v2, но это совсем другие очки с другими дисплеями ни в какое сравнение не идущие с SE. Угол - один из главных показателей в очках как я уже понял.

Кариёзный_монстр:

У меня первые были fatshark base, там угол 35 градусов и матрицы 640х480

Еще бы в таких древних очках и не показалось что шлем лучше. 😁

tapki_tarzana

Ага и вот как же повезло все 4000 матриц оказались без брака и вышло ровно 2000, и теперь как гарантию предосталять людям? если все 4000 они использовали, но вы сами то понимаете что фигня это? Дмитрий у вас от коптера есть вроде пока только пульт, а осведомленность во всех вопросах коптерастроения на 100%. От моторов рам и пропов и до матриц акульих

Кариёзный_монстр
wanted212:

Еще бы в таких древних очках и не показалось что шлем лучше.

Скайзоны вторые и фатшарк третий я тоже смотрел 😛

RADIY
Кариёзный_монстр:

У меня все двухжильным намотаны. А какая разница?

Теоретически, если одним проводом, то можно более толстым уложить в один и тот же объем. тобиж ток, а соответственно и мощность будет больше. Но тут есть придел мощности железа. Если это ограничено , то больший ток будет переходить не в мощность , а в тепло. Надо тест проводить, если кому интересно.

lehuy

Наплевать на мощность.
Самые крутые аки и так большинство моторов не вывозят.
Более толстая жила может пропустить через себя большие токи при меньшем нагреве. Живучесть мотора в разы вырастает и охлаждение лучше за счет меньшего нагрева и потому,что мелкие жилы внутри обмотки экранированы лаком и хуже охлаждаются.