FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

frozenboy
Кариёзный_монстр:

Лучше очень легкую раму под пятые пропы, 60-80 грамм =)

Отлично то понимаю, но 5" сетапов дома уже два, третий пока неохота колхозить, мода на рамы меняется очень стремительно.
Да и чудес не бывает - легкая рама - меньше прочность, а у меня стиль полетов - коллекционирование крашей ))) “Бронепоезд” RD 210 как раз по мне оказался.
130 драйва не дает, вот и хочется что-то промежуточное забодяжить из подручных комплектующих.

wanted212
Кариёзный_монстр:

верен стоит заставить себя снова привыкнуть летать в очках и через полгода шлем мне будет казаться жутко неудобным

Мне не пришлось себя заставлять, одел очки после шлема и по-началу показалось что почти ничего не изменилось, но когда уже одел шлем после очков понял, как я ошибался. Может ты просто не пробовал нормальные очки с нормальным углом, типа HD2 или SE?

tapki_tarzana
wanted212:

Нет, это другой случай. SE сделали только 2000 экземпляров, как сказали сами фэтшарк. На банге ответили что их больше не будет, да и в других магазинах исчезли.

.

Ну вроде еще пока в некоторых магазах есть, раз есть спрос будет и предложение, если нет то их логику я не понимаю

Кариёзный_монстр
wanted212:

Может ты просто не пробовал нормальные очки с нормальным углом, типа HD2 или SE

У меня первые были fatshark base, там угол 35 градусов и матрицы 640х480 😃 Правда без приемника - я тогда на 1.2ГГц летал.

wanted212
Кариёзный_монстр:

У меня первые были fatshark base, там угол 35 градусов и матрицы 640х480 Правда без приемника - я тогда на 1.2ГГц летал.

Ну вот, а надо бы 50 градусов.

tapki_tarzana:

Ну вроде еще пока в некоторых магазах есть, раз есть спрос будет и предложение, если нет то их логику я не понимаю

Они так и написали: “нашли на складе 4000 старых экранчиков и сделали очки”. Это ограниченная серия очков SE - Special Edition.
А то что в магазах якобы есть не означает что они там есть. Спроси напрямую есть ли очки в наличии.

idk

Полностью согласен со всем на счет шлемов и очков.
Skyzone, fatshark v3 и младшие модели fov30- картинка четкая будто HD ну это как 640х480 смотреть а мониторе без увеличения выглядит все как с заднего ряда кинотеатра, погружение в процесс минимально.
Шлемы - картинка 640х480 растянута на весь экран, качество как ламповый телевизор смотрим, видно все пиксели монитора, первый ряд кинотеатра, полное погружение.
Fatshark hd2 se fov50- золотая середина, и погружение норм, и угол обзора глаза не бегают по экрану но и темноту не заметно, средние ряди кинотеатра те что VIP.
Так что если думаете что выбрать и давно небыли в кино сходите.

tapki_tarzana
wanted212:

Ну вот, а надо бы 50 градусов.

Они так и написали: “нашли на складе 4000 старых экранчиков и сделали очки”. Это ограниченная серия очков SE - Special Edition.
А то что в магазах якобы есть не означает что они там есть. Спроси напрямую есть ли очки в наличии.

Ага а потом еще столько же таких же в другой каморке и замутили реинкарнацию ввиде fatshark dominator v2 за 279 евро

Дмитрий_Raccoon

SE не будет, у них был запас матриц, 4 тысячи, на 2 тысячи пар. Лимитированная партия была. Кто не успел - тот опоздал.
К лету уже будут новые модели, более чем уверен. Там уже и Connex или аналоги будут по нормальным ценам и очки ниже hd смысл потеряют.

wanted212
tapki_tarzana:

Ага а потом еще столько же таких же в другой каморке и замутили реинкарнацию ввиде fatshark dominator v2 за 279 евро

А это тут причем?) Не знаю где они достали старые v2, но это совсем другие очки с другими дисплеями ни в какое сравнение не идущие с SE. Угол - один из главных показателей в очках как я уже понял.

Кариёзный_монстр:

У меня первые были fatshark base, там угол 35 градусов и матрицы 640х480

Еще бы в таких древних очках и не показалось что шлем лучше. 😁

tapki_tarzana

Ага и вот как же повезло все 4000 матриц оказались без брака и вышло ровно 2000, и теперь как гарантию предосталять людям? если все 4000 они использовали, но вы сами то понимаете что фигня это? Дмитрий у вас от коптера есть вроде пока только пульт, а осведомленность во всех вопросах коптерастроения на 100%. От моторов рам и пропов и до матриц акульих

Кариёзный_монстр
wanted212:

Еще бы в таких древних очках и не показалось что шлем лучше.

Скайзоны вторые и фатшарк третий я тоже смотрел 😛

RADIY
Кариёзный_монстр:

У меня все двухжильным намотаны. А какая разница?

Теоретически, если одним проводом, то можно более толстым уложить в один и тот же объем. тобиж ток, а соответственно и мощность будет больше. Но тут есть придел мощности железа. Если это ограничено , то больший ток будет переходить не в мощность , а в тепло. Надо тест проводить, если кому интересно.

lehuy

Наплевать на мощность.
Самые крутые аки и так большинство моторов не вывозят.
Более толстая жила может пропустить через себя большие токи при меньшем нагреве. Живучесть мотора в разы вырастает и охлаждение лучше за счет меньшего нагрева и потому,что мелкие жилы внутри обмотки экранированы лаком и хуже охлаждаются.

gusnkt

Подскажите, куда копать. При арминге, немного даю газ и 3 мотор постоянно увеличивает скорость, остальные ок. При тесте моторов через конфигуратор все ок.

PS хотя сейчас еще раз внимательно посмотрел, 4 мотор также постоянно увеличивает мощность, просто слабее. Это может быть как-то связанно с тем, что полетник развернут на 90 градусов по yaw?

PPS да, именно с этим и связанно. В betaflight не стоит переворачивать контроллер, стоит указать правильно для сенсора.
В моем случае - все по 0 для board и 0 градусов для гироскопа

Player_2
frozenboy:

Может проходил уже кто-нибудь тему - а будет ли толк, если эти кобры попробовать поставить на 180 раму под 4" пропы?

кобры же 2300кв, для стоПИТЬдисятой рамы и 4 дюймов нужно поболее оборотов… Заодно попробовать 5-6S если - то наверное будет очень интересно 😉

Кариёзный_монстр:

Год летал в квануме

Сначала летал в квануме в2 - всё как пишут - полное погружение, офигенная картинка, вседела. Но габариты как у паровоза и тот неявный но очень неудобный момент что проще себе на ухо посмотреть чем в угол монитора… А в углу цифирки с ОСД всякие ну очень (сарказм) нужные… Потом купил фатшарки базе сд на барахолке и вроде норм. Да, мне пофиг на графоний что в фпв что в играх, низкое разрешение не пугает совсем, возможно сильно повезло с очками по поводу угла зрения (и не повезло с межзрачковым - очки помимо пайки пришлось пилить) - мне очки удобнее. Но это всё очень и очень персональное, надо идти в магазин и смотреть.

gusnkt:

Подскажите, куда копать. При арминге, немного даю газ и 3 мотор постоянно увеличивает скорость, остальные ок. При тесте моторов через конфигуратор все ок.

без пропов тестируешь? 😉

lokanaft
Player_2:

Сначала летал в квануме в2 - всё как пишут - полное погружение, офигенная картинка, вседела. Но габариты как у паровоза и тот неявный но очень неудобный момент что проще себе на ухо посмотреть чем в угол монитора…

Он слишком короткий ибо. Я удлинил на 5см проставкой и сразу глаза на затылок не лезут и по всем углам всё видно.

Кариёзный_монстр
lokanaft:

Я удлинил на 5см проставкой и сразу глаза на затылок не лезут и по всем углам всё видно.

А у меня близорукость -0.5 и видно почти норм 😁 В скайзоне кстати видно еще лучше. И там, и там стоит 4 на 3 режим.

Player_2
lokanaft:

Я удлинил на 5см проставкой и сразу глаза на затылок не лезут и по всем углам всё видно.

Думал об этом… Как мне показалось основной фефект присутствия как раз от того, что картинка на всё поле зрения, потому отдалять даже пробовать не стал. Благо что оно в любом случае в рюкзак с всяким полётным не влазило даже в стандартном варианте.

SanDen

У шлемаков все портит размер. 😦 если квадрик и аппа влазит небольшой рюкзак, то для шлема уже места нет и придётся таскать ещё вторую сумку или рюкзак, или пакет.

usup

вчера полетал в симе без звука,реально непривычно,очень тяжко держать высоту без звука моторов,может и в реале также,если добавить звука и управляться будет легче?кто нить со звуком летает?