FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Player_2
lokanaft:

Я удлинил на 5см проставкой и сразу глаза на затылок не лезут и по всем углам всё видно.

Думал об этом… Как мне показалось основной фефект присутствия как раз от того, что картинка на всё поле зрения, потому отдалять даже пробовать не стал. Благо что оно в любом случае в рюкзак с всяким полётным не влазило даже в стандартном варианте.

SanDen

У шлемаков все портит размер. 😦 если квадрик и аппа влазит небольшой рюкзак, то для шлема уже места нет и придётся таскать ещё вторую сумку или рюкзак, или пакет.

usup

вчера полетал в симе без звука,реально непривычно,очень тяжко держать высоту без звука моторов,может и в реале также,если добавить звука и управляться будет легче?кто нить со звуком летает?

Дмитрий_Raccoon
tapki_tarzana:

у вас от коптера есть вроде пока только пульт

Не только “пульт”, а еще и моторы! 😁
Шаркам неоднократно писали и доставали. Если они врут, нк, тогда не знаю. Как по мне, очки без hd входа не актуальны.
А осведомленность… Ну извините, техническое образование, возраст и жизненный опыт. 😉 Я много чего знаю и умею. 😉

tapki_tarzana

Да врут конечно, могут но не хотять, в них было все как мне надо, и цвет и цена, написал им, рыба сказала нафиг вам se не модно, цепляй hd3 они всегото на 150 дороже

Dagger_Fire

Со звуком эффект погружения больше. Мне нравится больше в наушниках летать. Контролировать газ удобнее.

Дмитрий_Raccoon

А насчет разбираюсь в квадриках - пока не очень. Просто мне сам процесс больше доставляет, нежели результат. Поэтому я не спешу. Да и к лету будут новые и рамы и полётники. Ну и очки тоже, а учитывая падение цены на Connex, очки нужны будут только hd.

tapki_tarzana

Я и не говорил про разбираетесь, только про осведомленность! Немного гаденькая компания этот фатшарк, дорого и не очень хорошо! Очки за 500, дивер у них тока левый норм робит, свой запилить не могут да и вообще политика странная, нашел в нете минимум 50 человек которые хотят se а им не дают

Дмитрий_Raccoon

Пиндосы, что с них взять.
Вообще не особо развивается именно эта ниша. Их же HD3, насколько я понял, тоже далеко не идеал. Просто хотят денег, вот и выпускают непойми что, все равно раскупят.
Это как в vr - серийные шлемы были Г, а энтузиаст на коленке собрал с 5.5" 2К экраном на каждый (!) глаз и углом обзора по горизонтали в 240°! Правда сейчас это уже крупный проект со спонсорами в лице IMAX и еще кучей крупных игроков. У нас почему-то все печально…

idk
usup:

вчера полетал в симе без звука,реально непривычно,очень тяжко держать высоту без звука моторов,может и в реале также,если добавить звука и управляться будет легче?кто нить со звуком летает?

Ерунда… А если отлетите на 200 м а микрофона нет? Учитесь интуитивно все делать. Не вижу смысла слушать это жужжание, в реальных вертолетах, самолетах наушники от обратного надевают и чтобы переговариваться с другими пилотами/оператором.

tapki_tarzana:

Я и не говорил про разбираетесь, только про осведомленность! Немного гаденькая компания этот фатшарк, дорого и не очень хорошо! Очки за 500, дивер у них тока левый норм робит, свой запилить не могут да и вообще политика странная, нашел в нете минимум 50 человек которые хотят se а им не дают

а если взять родной бэнд фатшарка, на нем летать не возможно более 3 пилотов начинает фонить у всех.
Хотя hd2 мне понравились, но можно было и лучше сделать…

tapki_tarzana

Я не в востроге не от hd2 не от V3, но меня очень задолбало таскать ссобой шлем, ну нету очков по нормальной цене пускай идут в орган с такой политикой, se я был готов а на hd2 и 3 нет

И если их мое мнение как потенциального клиента не волнует и они не хотят давать то что нужно людям а впихивают что им выгодно,ну пускай что поделать

Дмитрий_Raccoon

Блин, ну делают то не для удобства, а для денег. Никто не будет устраивать опрос и вносить коррективы. Это не выгодно.

tapki_tarzana

Для денег, но учитывать пожелания нужно, а то выглядит что они нас за быдло считают

lunohod
Дмитрий_Raccoon:

Их же HD3, насколько я понял, тоже далеко не идеал

Ну почему? В hdv2 была проблема с нерезкой картинкой из-за слишком большого угла обзора, возможно в hdv3 это как раз и исправили.

idk:

а если взять родной бэнд фатшарка, на нем летать не возможно более 3 пилотов начинает фонить у всех.

Это про передатчики IRC? У меня противоположный опыт.

Дмитрий_Raccoon

Вы хотя бы посмотрите на это идиотское подключение вентилятора, с которого все в шоке и недоумевают! Отдельное подключение балансировочным кабелем и отдельная кнопка! Зачем!? Понятно, что они давным давно как придумали форму, впопыхах и абы как, так и осталось. Никто не собирается делать новые формы для отливки - это не выгодно. Поэтому я не думаю, что они что-то прям для нас хорошее сделают. Последующие модели должны выходить дешевле - ибо это тупо работа над косяками!

Mugz
Дмитрий_Raccoon:

Вы хотя бы посмотрите на это идиотское подключение вентилятора, с которого все в шоке и недоумевают! Отдельное подключение балансировочным кабелем и отдельная кнопка! Зачем!? Понятно, что они давным давно как придумали форму, впопыхах и абы как, так и осталось. Никто не собирается делать новые формы для отливки - это не выгодно. Поэтому я не думаю, что они что-то прям для нас хорошее сделают. Последующие модели должны выходить дешевле - ибо это тупо работа над косяками!

Дмитрий. Помоему вы просто ищете недостатки и косяки в том, чего у вас нет. Я раньше тоже так делал. Но тем не менее сейчас являюсь владельцем HDv2 и летаю только в них. Кто бы что ни говорил и какие бы косяки у них не были - на сегодняшний день (для мен лично) это явилось самым оптимальным и качественным продуктом. Удобные/компактные/функциональные. А с диверсити модулем Flyinglemon - так вообще ничего другого и не надо. Да, бесят хроматические аберрации по краям. Но с линзой 2.1 края это переферическая информация. В общем летаю с удовольствием. На удивление вижу траекторию полёта лучше чем в шлеме.

И вообще. Давайте холивары по очкам в соответствующую тему.

Дмитрий_Raccoon

Да я не про то. Я про отношение к клиенту.
Я просто сам являюсь как бы производителем и всегда учитываю мнение и пожелания заказчика, попутно предлагая свои идеи. В итоге все довольны + у меня репутация.

vap
Pasta:

собираем мнения!

Я давно хочу что-то такого размера, только вообще без экрана, и поддержкой модулей типа-JR. Короче самому надо делать.

Mugz
Дмитрий_Raccoon:

Да я не про то. Я про отношение к клиенту.
Я просто сам являюсь как бы производителем и всегда учитываю мнение и пожелания заказчика, попутно предлагая свои идеи. В итоге все довольны + у меня репутация.

Смотря что вы производите.
Одно дело шило-мыло, другое дело высокотехнологичный прибор. Не всегда можно учесть мнение потребителя и чтоб оно совпало со всему. У шарков только один. Подчеркиваю ОДИН технический недостаток. Это “замыленные” края. Тут нужны очень серьёзные иследование и измененный конструктив, чтобы подошло хотя бы 80% потребителей. Сейчас они и так подходят большинству.

По остальному нареканий к ним у меня нет. Вот совсем. Такие мелочи как куллер и прочее - не существенны. Ибо они сделали всё правильно учитывая пожелания потребителей. Была проблема с неудобством ношения очков с резинками и запотевание линз. Они проблему решили удовлетворив всех. И текущих владельцев и будущих.

=KoStya#

И вообще. Давайте холивары по очкам в соответствующую тему.

ну и что бы подвести черту …😛
У меня dom v3, по началу переживал, что глаза будут болеть и тошнить будет (считаю, что у меня слабый вистибулярный аппарат). Попробовал во фрирайдере, да, с недельку (после минут пяти попыток полетов) немного потошнило. Расстроился, но тут, по моему малой, писал, что это дело привычки.
Потом аккумов 15 полетал и понял, что даже не понял, что за что я переживал. 😁

Кроме очков ничем не пользовался.
Ну и собственно вопрос, порекомендуйте шлем/монитор скорее как для, что б был. А то получается, на столе кроме телека подключить не к чему, что б проверить/настроить камеру.
Думаю или шлем-трансформер или монитор… Наверно лучше шлем, желательно, что б был DVR, диверсити, может кому посмотреть захочется, тогда шлем лучше. Ну как бонус крепление на штатив.