FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Dimon372
arhar:

просто для справки:

на ZMR250 по другому. У меня 200 на 160 где-то.

cezarepicentr:

Ну а пока вы ведете разные рассуждения,и даже не удосужились заглянуть в OpenPilot GCS,скажу вам по секрету что там нет возможности выбрать H раму.

Может в новой версии появилась. Я сборку от CrazyCoder взял. Там точно есть.

h1t2

решил собрать новогоднюю пчелку на новой раме ХК:

HobbyKing Midnight FPV 200mm Quad With LEDs And PDB

могзи Наза лайт
регули Flycolor 10 Amp Multi-rotor ESC 2~3S with BEC
моторы DYS BE1806-13 Brushless Motor for Multirotor (2300KV) 24g
прозрачные пропеллеры Clear 5030 Propellers For Night Flying LED Illumination

  • пропы карбон 5030 Carbon Fiber Propellers

камеру решил взять с запись и передатчиком - посмотрим насколько удобная
Boscam TR1 FPV All-In-One Camera and 5.8 GHz Transmitter with HD Video recorder

все в пути, ждем)

dotsent
Dimon372:

Продолжаю собирать свой первый квадрик ))
Сегодня спроектировал крепление для камеры. Камера крепится на двухсторонний скотч и сверху хомутиками на всякий случай. На раму сажается так-же на 2х сторонний скотч.
Работает все вот так. После сборки и проверки решения буду принимать заказы на изготовление чудо девайса )

а почему не оставили защиту камеры как тут? www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=29849406&po…

Dimon372
dotsent:

а почему не оставили защиту камеры как тут? www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=29849406&po…

У меня камера за габарит рамы не выходит в отличии от этого решения. При боковом ударе эта защита - так-же передаст усилие на камеру. в общем на мой взгляд не нужна она тут…

Я изначально думал вообще без стяжек камеру крепить. чисто на скотче. тогда при ударе она просто улетит внутрь.

ARXITEKTOR

Вопрос хочу поставить чтобы USb разъём смотрел на правый борт, а не назад какую настройку надо выставит ?
кабель подключать справа удобнее.

CrazyCoder
ARXITEKTOR:

Вопрос хочу поставить чтобы USb разъём смотрел на правый борт, а не назад какую настройку надо выставит ?
кабель подключать справа удобнее.

USB вправо = стрелка влево = +90 YAW как на картинке выше.

ARXITEKTOR
CrazyCoder:

стрелка влево = +90 YAW как на картинке выше

Что то картинка не прогрузилась.

sashok17

В общем дособирал!)
G-OSD, самодельный 433 опенлрснг, ДЦ-ДЦ преобразователь, видео 900 Мгц 200 мВт, аккумулятор 1800 3 банки.


arhar
sashok17:

В общем дособирал!)

За “подставку” на которой он стоит - отдельный респект. Не думал что такие раритеты еще где то работают).
На таком акб сколько времени полета? не облетали еще? очень интересно было бы.

sanyok_amd
arhar:

На таком акб сколько времени полета?

Стандартное время быстрых полётов 6-7 минут, разница с 1,5ач около минуты.

sanyok_amd
lavalava:

С 2200 жужжит 10-11 минут!

Жужжит и быстро летает не одно и то же. Потребление в 1,5 - 2 раза увеличивается.

lavalava
sanyok_amd:

Жужжит и быстро летает не одно и то же. Потребление в 1,5 - 2 раза увеличивается.

Летает именно.

sashok17
arhar:

За “подставку” на которой он стоит - отдельный респект. Не думал что такие раритеты еще где то работают).
На таком акб сколько времени полета? не облетали еще? очень интересно было бы.

Пробовал только пару мнут повисеть. Еще не засекал время. Как полноценно подлетну обязательно сообщу время;)

Aleksandr_L

Наконец-то погода в Питере позволила полетать на чистом воздухе. Воспользовался и облетал свеже собранный ZMR на OpenPilot-е.
Ну в общем летает. Хотя контроль высоты конечно надо тренировать.
Первый подлёт:

youtu.be/Xq4q8N7Sp4U

В общем влетываться еще да влетываться в это дело, особенно высоту держать и особенно в чистом поле, как то когда вокруг хотя бы несколько деревьев проще.

Есть вопросы по настройке кривой газа в CC3D:

  1. Можно ли кривую сделать более плавную, а не только 5 точек на кривой.
  2. Среднее значение кривой - 0,45 это газ висения или его надо подбирать экспериментальным путем? Ну то есть понятно, что говорить про висение без барометра не очень правильно, но хотя бы стремление к этому какое то у CC3D есть? И как его настроить куда то в середину ручки газа?
samabs

Народ, подскажите, в чём может быть засада. Пересобрал мелкого через проставки, заменил реги на 10а симонк. Залил новую прошивку от Сергея Баранова. Сделал визард. Вроде всё нормально, отключил от компа, заармил, даю газ, полыхнул регг первого мотора, он же бек для сс3д. Когда паял подключение к двигателю и проверял направление вращения, давал полный газ. Всё нормально было. Возможно, что надо было при визарде указывать стандартные реги, а не высокачастотные?

CrazyCoder
Aleksandr_L:
  1. Можно ли кривую сделать более плавную, а не только 5 точек на кривой.

Сделайте в аппе какую хотите.

Aleksandr_L:
  1. Среднее значение кривой - 0,45 это газ висения или его надо подбирать экспериментальным путем? Ну то есть понятно, что говорить про висение без барометра не очень правильно, но хотя бы стремление к этому какое то у CC3D есть? И как его настроить куда то в середину ручки газа?

Экспериментально подбирать. Для CC3D лучше всего это настраивать в аппе, а не в мозге.

samabs:

Возможно, что надо было при визарде указывать стандартные реги, а не высокачастотные?

Все современные реги 400Гц умеют, проблема в чем-то другом. Может быть регуль попался с браком в BEC.

Dimon372

Провода проставками не пережали? Я когда собирал проверял, чтобы проводки ходили свободно туды-сюда…

samabs
Dimon372:

Провода проставками не пережали? Я когда собирал проверял, чтобы проводки ходили свободно туды-сюда…

Нет, это тоже проверил. Буду копать дальше.

CrazyCoder

На FPVLAB один из первых владельцев TBS GEMINI уже расфигачил его в щепки, лобовое столкновение с ZMR250, он успел отлетать 5 аккумов с момента покупки:

Отлетели мозги, антенны, моторы, погнуты пины на PDB, сломано ушко одного мотора.
Радует только что рама целая =)

Повреждение ZMR250, один сломаный шафт (пропы не в счет):

Мотор похож на Baby Beast, его должно быть очень тяжело сломать.