FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Serpent
Zagururu:

мне главное не винтики и болтики, а схемы подключения и оптимизация расположения плат, разводка проводов и т.д.

Зайдите в Гугль, задайте в поиске zmr250 и переключитесь на картинке.
Информации получите море!

Piranha:

вбить в гугль zmr 250

О! оказывается мыслим одинаково (ну или похоже). 😃

ssilk:

У меня 14 см…

А у меня … ой, тут про моторы же.
А я перепутал 😃

olden:

нижняя самая пластина под лучами, действительно так нужна для жесткости рамы?

Да. Причем лучше через проставки - и жестче, и место появляется под всякое-разное…

Khrapov_Alexandr
jekmv:

мелкомоторки DYS 1806 отсюда кто брал скажите длину проводов у них

Ровно 15см у черных. Моторы на первый взгляд гуд, как на деле скоро проверю.

Serpent
lavalava:

Без лишних деталей (ног) и крепежа, одна рама - 99г

Нормальный вес для этой рамы. Крепёж там тяжелый, стойки проточить, винтики поменять на лёгкие.

sashok17
Khrapov_Alexandr:

Ровно 15см у черных. Моторы на первый взгляд гуд, как на деле скоро проверю.

У меня желтые. Из 4х моторов три надо балансировать, в двух при прокручивании чувствуется скрежет будто что-то цепляет за статор.

ssilk
sashok17:

при прокручивании чувствуется скрежет будто что-то цепляет за статор

Обратите внимание на винтики, которыми пропадаптер к колоколу прикручивается, они могут быть чуть длиннее и цепляются за обмотки…

olden

Коллеги, подскажите, кто как настраивает свои передатчики?

На левой ручке горизонтальная ось - это roll(крен) или yaw(разворот)?

У меня пока стоит разворот - но при полетах fpv приходится часто его использовать сбивая газ и теряя контроль по высоте…

Думаю разворот перенести на правую ручку.

как у Вас?

Aleksandr_L
olden:

как у Вас?

У меня стандартный Мод2 (Yaw под левой рукой).
Тут ведь какая тонкость, приходиться при поворотах дергать и Яв и Крен иначе направление полета не меняется.
И газом постоянно подруливать, т.к. постоянно плывет по высоте. Мне кажется без разницы, все равно надо постоянно обеими руками рулить.

AlexFreeman
Andrey-ka:

А бывает бюджетный вариант (китайская копия) складного Nemesis-а?

вот бюджетный но хлипкий он какой-то. купил такой, но пока ничего на нём не собирал.

lavalava:

отверстия кое где не ровно просверлены

у меня рама с банггуда, покупал ещё в июле. при сборке отверстия тоже не совпадали - просто переворачивая пластины нашёл положение при котором всё хорошо совпало.

Bulldog
olden:

На левой ручке горизонтальная ось - это roll(крен) или yaw(разворот)?

Это называется моды.
Их 4-ре.



Самая распространенная - 2.
Если ваша аппа позволяет переключать моды, то сделайте как вам удобно.
Только смысл? Для вас подходящая - 3. Но работая креном, будете о5 “сбивать газ” 😃
С опытом придет ювелирная работа стиками 😃

sashok17

Ура! Таки взлетел впервые))) правда полет прервала стиральная машинка. Минус один винт. Пиды ставил как в видео RC School.

Вопрос по поводу ФС. При ФС моторы тупа отрубаются и квадрик кирпичеком падает вниз. Так надо? Или есть опция типа выравнивания и плавного спуска?

CrazyCoder
sashok17:

При ФС моторы тупа отрубаются и квадрик кирпичеком падает вниз. Так надо? Или есть опция типа выравнивания и плавного спуска?

Это функция ресивера. Можно настроить на переключение в режим стабилизации и заданный уровень газа. Так делать не советую. Упадет, будет копать землю пропами, спалите моторы и регуляторы, или пораните кого-нибудь. Лучше всего газ в ноль.

Dimon372

Народ, а как карбоновые ноги штатные надеть на лучи(ZMR250)? Ну не лезут они совсем, боюсь сломать ченибудь.

serzhe
xander_kej:

Новая рама на ГЛБ

“Отличная”, Weight: 172g, но пишут под 6-е пропы. Я все ровно не понимаю, как так карбон под 6-е пропы весит как чугун? Моя рама из текстолита 1,5мм с алл лучами и болтами и гайками железными М3 весит 130гр, под 8-9 пропы.

samabs

Не бойся и всё получится!
ПЫСЫ И это не шутка.

AlexFreeman
xander_kej:

Новая рама на ГЛБ

это они её так криво собрали или такая задумка? передние лучи к нижней пластине, а задние к верхней 😃
или чтобы показать, что можно и так и так?

Hopper

Ещё не ясно, какая пластина верхняя.

sashok17

Где можно почитать на русском за что отвечают настройки стабилизации: Proportinal, Integral, derivative. А так же режимы Manual, Rate, Attitude, Rattitude и др. В общем чтоб полностью вникнуть что для чего и что оно меняет в поведении.

Piranha

сборшики гудлака забухали похоже

Dimon372
samabs:

Не бойся и всё получится!
ПЫСЫ И это не шутка.

Так я чето не пойму куда гнуть. Растягивать в плоскости V или стараться как-бы отогнуть бока вперед назад?

xander_kej

Рама складная, в такой комплектации можно сложить спокойно передние и задние лучи внутри, и ничего друг другу мешать не будет

samabs
Dimon372:

Так я чето не пойму куда гнуть. Растягивать в плоскости V или стараться как-бы отогнуть бока вперед назад?

В самой узкой части луча около моторки, вставляешь с одой стороны, а с другой оттягивая в натяг. Не бойся материал железобетонный. Не сломаешь.

lavalava

Сегодня попробовал сделать ФЛИП…, что б его…
Лучше бы не пробовал 😦