FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

acpid
agbagb:

А шо каналы показывают когда правый стик строго по центру? может аппу и приемник надо настроить.

все ровненько показывают. триммировать пробовал - частично спасает, но как писал выкрутил трим вперед почти навсю. Почемуто кажется что это неправильно.

lehuy

Нельзя триммировать аппой,сто раз писали.
Триммируйте через мозг.

acpid
lehuy:

Нельзя триммировать аппой,сто раз писали.
Триммируйте через мозг.

прости добрый человек, только учусь, но расскажи как сие поправить в бетафлайте?

Mugz
acpid:

прости добрый человек, только учусь, но расскажи как сие поправить в бетафлайте?

курите в сторону rxrange <channel_number> <min> <max>

У вас каналы roll/pitch/yaw должны показывать ровно 1500 (могут прыгать +/-1) и смотрите превью квадрика, чтоб не крутился и не вертелся. Если всё ровненько - то копайте в сторону сенсоров и или регулей/моторов.

И еще. Надеюсь всё в режиме акро?

staryk
acpid:

дело в 4S батарее на 2600 мач, весит 258гр

Собственно говоря¸ вы и сами знаете ответ - сильно смещен центр тяжести. Наверняка можно это разрулить кастом миксами, но чуда не произойдет - задние движки при любом раскладе будут нагружены сильнее передних, хоть триммируйте средствами bf , хоть mmix custom, хоть руками компенсируйте - физика процесса та же.
Вы же не в стабе летаете?

acpid
Mugz:

И еще. Надеюсь всё в режиме акро?

акро. да. спасибо за наводку, буду курить.

staryk:

Собственно говоря¸ вы и сами знаете ответ - сильно смещен центр тяжести. Наверняка можно это разрулить кастом миксами, но чуда не произойдет - задние движки при любом раскладе будут нагружены сильнее передних, хоть триммируйте средствами bf , хоть mmix custom, хоть руками компенсируйте - физика процесса та же.
Вы же не в стабе летаете?

ага. как раз это понимаю. просто удивляют видео с такими же банками на заду и летающие как по рельсам.

storks

нет, смещение центра тяжести не должно тянуть квад, не те веса, управление похуже да, но не увод квада, если акро, то проверьте показания гироскопа, и настройки каналов аппы, по хорошему черный ящик глянуть еще.

lehuy
acpid:

прости добрый человек, только учусь, но расскажи как сие поправить в бетафлайте?

Поднимаем полный газ на задизармленном и другим стиком триммируем,мозг будет пищать на каждое виртуальное деление.

lokanaft

Обновим эконом сборку.

  1. Рама: 2100mm 4mm - $17.66

  1. PDB: HUBOSD XT60 - $14.99

  1. Регули: Racerstar MS 25A - $30.99

  1. Моторы: Racerstar RF2205 - $37.99 вроде моторы

Как вариант с купоном rc200 - Racerstar RS PLUS 2205 - $35.13

  1. Приёмник: RX16 - US$19.99

  1. Видеопередатчик: TS5823S 40CH - $11.99 работает без помех, что ещё от него требовать

Антенну на видео можно взять стоковую.

  1. Контроллер: SP F3 - $12.90

Итого: $143.65

Как сэкономить (+35$) на камере, не потеряв в качестве - я не знаю 😃

Andryuha
lokanaft:
  1. Рама: 2100mm 4mm

Рама не великовата ?

MFer

мозги забыл…

lokanaft:

Как сэкономить (+35$) на камере, не потеряв в качестве - я не знаю

взять за 10$ с сурвейла…

storks
lokanaft:

Видеопередатчик: TS5823S 40CH - $11.99 работает без помех, что ещё от него требовать

этот и без помех? насмешили.

lehuy
storks:

этот и без помех? насмешили.

Видео мое посмотрите парой страниц назад,я думаю не так смешно будет.

storks
lehuy:

Видео мое посмотрите парой страниц назад,я думаю не так смешно будет.

еще больше угораю, полетайте в 3-4 коптера с этими передатчиками…
как бы одному летать вполне норм, хоть и много проблем помимо засирания верхних каналов у этих передатчиков.

lehuy

Тогда трое летало,видно же на видео.
В 4 передатчика даже прошлогодний иммершен глохнет.

wind7
MFer:

мозги забыл…

взять за 10$ с сурвейла…

а влезет в эту раму?

idk
storks:

полетайте в 3-4 коптера с этими передатчиками…

так и невозможно с ними летать, не иначе как на выходных по 2-3 летали, не больше… в 4 - труба полная
а то видео было снято специально, когда 1 квад летал… ну может 2 от силы. скажем так… диполь антенну тестировали.

PS. на приемнике диверсити (китайском), Патч (дешевый) + клевер работает хуже чем диполь + клевер.

gusnkt

Подскажите по матчасти, дизарм необходимо делать при газе в 0? Вообще где можно об этом подробно почитать на русском/английском?

idk
gusnkt:

Подскажите по матчасти, дизарм необходимо делать при газе в 0? Вообще где можно об этом подробно почитать на русском/английском?

интерестно а тут есть те у кого по другому получается? github.com/cleanflight/cleanflight/…/Controls.md

lehuy

Через тумблер можно дизармить как душе угодно.