FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

MFer
gusnkt:

ок, тогда другой вопрос. куда копать, если при дизарме квадрик с цепи срывается и газ вверх дает, вместо дизарма?)

Настройки фэйлсейф?

lehuy
gusnkt:

ок, тогда другой вопрос. куда копать, если при дизарме квадрик с цепи срывается и газ вверх дает, вместо дизарма?)

Дизарм - это отключение моторов,он не может даль газ.
Если дает газ,то это не дизарм,а как выше писали,скорее всего файлсейв.

craig_dt
lokanaft:

Как сэкономить (+35$) на камере, не потеряв в качестве - я не знаю

Так.
А передатчик если есть желание с другими летать лучше взять другой, с удобным переключением каналов. Да и был у меня такой, выдавал не больше 100мвт (этого достаточно, но всё же) + через неделю отказался каналы переключать.

WhiteWind
gusnkt:

ок, тогда другой вопрос. куда копать, если при дизарме квадрик с цепи срывается и газ вверх дает, вместо дизарма?)

Если у вас бетафлайт, то в настройках найдите вот это место и там настройте на какой-то тумблер арм. Когда тумблер будет выключен - произойдет дизарм и коптер перейдет на баллистическую траекторию полета. Очень полезно приучить себя дизармить коптер когда очевидно, что вот сейчас будет краш или если он уже произошел. Есть шанс спасти пару винтов, а некоторым и регуль.

gusnkt
WhiteWind:

Если у вас бетафлайт, то в настройках найдите вот это место и там настройте на какой-то тумблер арм. Когда тумблер будет выключен - произойдет дизарм и коптер перейдет на баллистическую траекторию полета. Очень полезно приучить себя дизармить коптер когда очевидно, что вот сейчас будет краш или если он уже произошел. Есть шанс спасти пару винтов, а некоторым и регуль.

все ровно так и есть, я как раз только учусь летать, видел многие пилоты, дизармят квадрик с метре-50см от земли над травой, вместо посадки. Пытался натренировать до автоматизма это. Но внезапно такая фигня вылезла, дизарм на тумблере. В общем буду смотреть, мб какие-то режимы включаются вместе с дизармом

WhiteWind
gusnkt:

мб какие-то режимы включаются вместе с дизармом

Если совсем ни фига ясно не будет, проще сбросить настройки и заново настроить.

Adekamer

а какой шас самый модный передатчик на коптер ?

storks
Adekamer:

а какой шас самый модный передатчик на коптер ?

Tbs unify и irc tramp

gusnkt
WhiteWind:

Если совсем ни фига ясно не будет, проще сбросить настройки и заново настроить.

этим вопросом тоже интересовался сегодня, гуглил, в исходниках смотрел - не нашел. Как сбросить? Только перепрошить?

WhiteWind
gusnkt:

Только перепрошить?

Это надежнее всего при глюках контроллера. Мне помогло.

storks:

Tbs unify

А у unify всегда антенна на разъеме, или можно припаять? Очень мне эта идея с разъемом не нравится. Вырвет к хренам с площадкой, потом к чему там подпаиваться?

Serёga

Парни, подскажите как прошивать такой мозг клон REVO F4? www.rcmyair.ru/product.php?id_product=2510

  1. Прошивку скачал от REVO
  2. У меня сателлит спектрум, на плате есть спец разъём, поэтому ничего не паял. Он висит на UART1.
  3. С завода зашита была Бетафлай 3.0, но она мне не нравится по старым полётникам и поэтому хотел прошить 3.0.1
    Но при любых попытках у меня просто сразу сбрасывается порт и всё. Прошивка даже не начинается.
    Подключал и питание, тоже самое.
    На плате есть кнопка БУТ. Может через неё нужно прошивать?
Serёga
barakuda62:

Неожиданное заявление от пилота вашего уровня, dwr- это аппаратная обработка сигнала, d-wdr это программная обработка, разница в скорости земля и небо, неожидал чес говоря !

Не совсем так, хотя верно. DWR есть на камерах с матрицами двойного сканирования (матрица сканирует 2 раза, с короткой и длинной выдержкой и потом процессор суммирует 2 изображения и в сумме тёмные участки при длинном сканировании высветляются, а светлые наоборот при коротком сканировании затемняются. В сумме получается равноосвещённая картинка), а D-WDR это софтовая функция процессора с обычной матрицей которая софтово просто тёмное высветляет, а светлое затемняет. Разница в качестве работы большая.
Ни на одной популярной камере которые мы используем нет настоящего WDR, только D-WDR.

Serёga
Amatii:

У Юлиана на канале есть видео по этому поводу

Спасибо за ссылку и Юлиану за видео. Поэтому видео всё сразу получилось.

gusnkt

Дело было в галочке “Disarm motors regardless of throttle value”. Новичкам стоит внимательнее читать все надписи и варнинги. Уже успел в портах usb закрыть, поставить min_check меньше min_throttle и наверняка где ни будь еще накосячил.

VitGT

Посоветуйте как для новичка в выборе квадрика с FPV системой, пока рассмотрел два варианта:

  1. AKASO Qav250 Rtf Quadcopter with camera Cc3d Flight Controller 2204 2300kv Motor BLHeli12a Esc 5045 Propeller for Fpv ZMR250
  2. Eachine Racer 250 FPV Drone w/ Eachine I6 2.4G 6CH Transmitter 7 Inch 32CH Monitor HD Camera RC Drone Quadcopter Mode 2 RTF
    Второй вариант будет лучше взять?, или посоветуйте что-то свое
wind7

ru.aliexpress.com/item/…/32728822624.html

akaso с такой рамой при лобовом ударе вы и камеру и батарейку в минус.
на втором варианте приземление кувырком минус лучи
и это я не говорю про регуляторы на 12а которые горят как спички

Aleksilius

ребятки, что нынче из живучих рам хорошее? 210 220

WhiteWind
Aleksilius:

из живучих рам

Алекс, сейчас вам предложат погулять по ветке в зад историю, но пока этого не произошло, посмею порекомендовать emax nighthawk, которую использую сейчас. Она тяжеловата, но выдерживала очень жесткие падения с большой высоты на луч, все осталось цело (у меня 4мм версия). Очень милая этажерка, в ней удобно все размещать, центр тяжести из-за низкой кишочной планки ниже, чем у QAV 210, к примеру.
А следующий я буду собирать на чем-то вроде QAV-X в наиболее легком исполнении.

Сергей_Уж

Nick Burns выложил видео где выложил утилиту с RCG альтернативу Zadig которая помогает прошить полетник.
ImpulseRC_Driver_Fixer.exe
После запуска она находит полетник и переводит его в режим DFU и можно прошивать

PS Скачал, но не пробовал. Если кто то затестит отпишитесь…