FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Adekamer

а какой шас самый модный передатчик на коптер ?

storks
Adekamer:

а какой шас самый модный передатчик на коптер ?

Tbs unify и irc tramp

gusnkt
WhiteWind:

Если совсем ни фига ясно не будет, проще сбросить настройки и заново настроить.

этим вопросом тоже интересовался сегодня, гуглил, в исходниках смотрел - не нашел. Как сбросить? Только перепрошить?

WhiteWind
gusnkt:

Только перепрошить?

Это надежнее всего при глюках контроллера. Мне помогло.

storks:

Tbs unify

А у unify всегда антенна на разъеме, или можно припаять? Очень мне эта идея с разъемом не нравится. Вырвет к хренам с площадкой, потом к чему там подпаиваться?

Serёga

Парни, подскажите как прошивать такой мозг клон REVO F4? www.rcmyair.ru/product.php?id_product=2510

  1. Прошивку скачал от REVO
  2. У меня сателлит спектрум, на плате есть спец разъём, поэтому ничего не паял. Он висит на UART1.
  3. С завода зашита была Бетафлай 3.0, но она мне не нравится по старым полётникам и поэтому хотел прошить 3.0.1
    Но при любых попытках у меня просто сразу сбрасывается порт и всё. Прошивка даже не начинается.
    Подключал и питание, тоже самое.
    На плате есть кнопка БУТ. Может через неё нужно прошивать?
Serёga
barakuda62:

Неожиданное заявление от пилота вашего уровня, dwr- это аппаратная обработка сигнала, d-wdr это программная обработка, разница в скорости земля и небо, неожидал чес говоря !

Не совсем так, хотя верно. DWR есть на камерах с матрицами двойного сканирования (матрица сканирует 2 раза, с короткой и длинной выдержкой и потом процессор суммирует 2 изображения и в сумме тёмные участки при длинном сканировании высветляются, а светлые наоборот при коротком сканировании затемняются. В сумме получается равноосвещённая картинка), а D-WDR это софтовая функция процессора с обычной матрицей которая софтово просто тёмное высветляет, а светлое затемняет. Разница в качестве работы большая.
Ни на одной популярной камере которые мы используем нет настоящего WDR, только D-WDR.

Serёga
Amatii:

У Юлиана на канале есть видео по этому поводу

Спасибо за ссылку и Юлиану за видео. Поэтому видео всё сразу получилось.

gusnkt

Дело было в галочке “Disarm motors regardless of throttle value”. Новичкам стоит внимательнее читать все надписи и варнинги. Уже успел в портах usb закрыть, поставить min_check меньше min_throttle и наверняка где ни будь еще накосячил.

VitGT

Посоветуйте как для новичка в выборе квадрика с FPV системой, пока рассмотрел два варианта:

  1. AKASO Qav250 Rtf Quadcopter with camera Cc3d Flight Controller 2204 2300kv Motor BLHeli12a Esc 5045 Propeller for Fpv ZMR250
  2. Eachine Racer 250 FPV Drone w/ Eachine I6 2.4G 6CH Transmitter 7 Inch 32CH Monitor HD Camera RC Drone Quadcopter Mode 2 RTF
    Второй вариант будет лучше взять?, или посоветуйте что-то свое
wind7

ru.aliexpress.com/item/…/32728822624.html

akaso с такой рамой при лобовом ударе вы и камеру и батарейку в минус.
на втором варианте приземление кувырком минус лучи
и это я не говорю про регуляторы на 12а которые горят как спички

Aleksilius

ребятки, что нынче из живучих рам хорошее? 210 220

WhiteWind
Aleksilius:

из живучих рам

Алекс, сейчас вам предложат погулять по ветке в зад историю, но пока этого не произошло, посмею порекомендовать emax nighthawk, которую использую сейчас. Она тяжеловата, но выдерживала очень жесткие падения с большой высоты на луч, все осталось цело (у меня 4мм версия). Очень милая этажерка, в ней удобно все размещать, центр тяжести из-за низкой кишочной планки ниже, чем у QAV 210, к примеру.
А следующий я буду собирать на чем-то вроде QAV-X в наиболее легком исполнении.

Сергей_Уж

Nick Burns выложил видео где выложил утилиту с RCG альтернативу Zadig которая помогает прошить полетник.
ImpulseRC_Driver_Fixer.exe
После запуска она находит полетник и переводит его в режим DFU и можно прошивать

PS Скачал, но не пробовал. Если кто то затестит отпишитесь…

wind7
NetWood:

Да берите

ценник у танка не гуманный я попробую конфиг с прошлой страницы все сбалансированно вроде , ну приемник конечно под свою аппу

gusnkt

В связи с погодой вопрос, на квадриках вообще зимой летают? Если да - как герметизируете квадрик?
В принципе залить все соединения герметиком, а платы покрыть пластиком можно, а что делать с моторами?

Sabotaghe74
gusnkt:

а что делать с моторами?

а моторам вообще пофиг. Они хоть под водой работать будут

wind7
gusnkt:

В связи с погодой вопрос, на квадриках вообще зимой летают? Если да - как герметизируете квадрик?
В принципе залить все соединения герметиком, а платы покрыть пластиком можно, а что делать с моторами?

просушить от воды и грязи на месте помогает очиситель тормозов, только на камеру акуратнее лить чтобы не попало в матрицу

WhiteWind
gusnkt:

все соединения герметиком

Никита, регули можно для лучшего теплоотвода залить термопроводным силиконом. Но на весе сказывается, к сожалению. Тут ищите баланс. Лак со временем трескается, силикон тяжелый.

Решил собрать все воедино:

  1. Лак (plastik 70 и т.п.): легко нанести, можно стереть жидкостью для снятия лака, легкий, со временем трескается
  2. nanoprotek: жижа из автомагазина, на основе “наномасла”, какой-то “наносмолы”, экстракта “Чубайса” и т.п. легкая, распыляется из баллона, липкая, отмывается только с мыслом и щеткой, не застывает никогда полностью.
  3. Силикон бескислотный (из автомагазина, иногда пишут “пригоден для лямбда зонда”). Отлично липнет, отлично защищает от влаги, трудно снять полностью после нанесения, тяжело наносить, тяжелый по весу
  4. Силиконовый компаунд теплопроводный КПТД: наносится жидким, твердеет не очень быстро - надо следить за процессом, тяжелый. По моему опыту снимается гораздо лучше, чем обычный силикон из тюбика, зубочисткой снял все, когда понадобилось.