FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

WhiteWind

Ну, народ уже обдумывает вариант, на самом деле, так что в итоге вполне вероятно рождение хорошей рамы уже с опорами, а пока будем свои шишки набивать. К слову, если бы те, кто начали критику, сразу подсказали идею с распоркой - Сергей, к вам не относится это примечание, вы позже включились в дискуссию - то вариант был бы уже с ними. Сейчас рама уже в работе, тестовый экземпляр уже напилил продавец. Посмотрим, что выйдет в итоге!

Ох, ща на помидоры нарвусь: а регули сейчас годные какие? Cicada? BLHeli_S уже у всех работает нормально, или повременить и летать пока на littlebee и не “би-би”?

storks
WhiteWind:

Ну, народ уже обдумывает вариант, на самом деле, так что в итоге вполне вероятно рождение хорошей рамы уже с опорами, а пока будем свои шишки набивать. К слову, если бы те, кто начали критику, сразу подсказали идею с распоркой - Сергей, к вам не относится это примечание, вы позже включились в дискуссию - то вариант был бы уже с ними. Сейчас рама уже в работе, тестовый экземпляр уже напилил продавец. Посмотрим, что выйдет в итоге!

Ох, ща на помидоры нарвусь: а регули сейчас годные какие? Cicada? BLHeli_S уже у всех работает нормально, или повременить и летать пока на littlebee и не “би-би”?

летайте на литлби, и ждите новинок с dshot

craig_dt

Летайте на пчёлах. Разницы не увидите.

rlazarev
VladimirG:

гонщиков нет а рамы есть

о…было уже…то фристайлеров нет…теперь гонщиков нет))))))

skydiver
storks:

и ждите новинок с dshot

потом будете ждать новинок с superDshot, потом новинок с multiDshot и т.д. Берите blheli_s с вв2 и летайте себе в удовольствие, никакой дщот не сделает вас метью, тут как раз нужно летать а не ждать у моря погоды 😉

storks
skydiver:

потом будете ждать новинок с superDshot, потом новинок с multiDshot и т.д. Берите blheli_s с вв2 и летайте себе в удовольствие, никакой дщот не сделает вас метью, тут как раз нужно летать а не ждать у моря погоды 😉

я так понял пчелки есть уже, зачем брать цикады на замену? если говорить о покупке комплекта, за неимением оного, то да, берите bb2

rlazarev
DuDlik:

Серега завязывай, нам тут веры нет )))

Миш не переживай 😉 конкретно высказанное тобой уже учитывается: rcopen.com/forum/f136/topic477478/209 Ты просто под замес попал.

про “ниочём на один вечер” конечно же не учли:)

skydiver
storks:

я так понял пчелки есть уже, зачем брать цикады на замену?

если пчелки обычные - то смысл поменять на blheli_s очень даже есть. Тем более что blheli_s уже поддерживает dshot. А новых регулей с поддержкой dshot600+ мы все равно раньше марта-апреля не увидим.

Дмитрий_Raccoon

Как раз Racerstar MS 35A по 34 евро появились.

Арматтан показывал невменяемый экскаватор.
Вот, китаец в поддержку выпустил свой бульдозер с милым название Корги:

Player_2
Дмитрий_Raccoon:

китаец в поддержку выпустил свой бульдозер с милым название Корги:

я так понимаю в лобовом об столб хана обеим боковым пластинам?

lehuy

Занимались херней в выходные,к концу дня заглючили 2 регуля,которые были залиты миллиметровым слоем пластик 71.
Оказалось,что клей двухстороннего скотча разьел лак и вода попала на ножки проца. С верхней стороны слой пластика был без повреждений,хотя касался клея изоленты.
Перегерметил ещо более толстым слоем пластик 71 и стер клей со скотча с помошью бензина калоша и пальца(снимается за 5 секунд,скатывается в клубок и легко удаляется).
Разьедало 1мм пластика примерно 4 месяца.

RedShu
lehuy:

залиты миллиметровым слоем пластик 71

вы недавно упоминали, что в природе есть густой пластик 71, не подскажете, как он выглядит (упаковка) и где его достать?

idk
RedShu:

где его достать?

на ночь в открытой таре оставить

lehuy

Я сушу в крышке от кокаколы. Слишком густой или полностью сухой разбавляется им же за час.
Только оставлять сохнуть в безлюдном хорошо проветриваемом помещении,очень сильно воняет.
И есть нюанс,толстый слой долго сохнет и в нагреваемых элементах может запузырится(даже если высох до состояния стекла,видимо внутри ещо сырой). Надо проверять через некоторое время(камера и видеопередатчик с регами).

TJohn7002
lehuy:

Оказалось,что клей двухстороннего скотча разьел лак и вода попала на ножки проца.

Plastik71 легкос смывается спиртом\ацетоном - проверено (ацетоном лучше). А клей от скотча как раз на спиртовой основе.

rushan
lehuy:

к концу дня заглючили 2 регуля,которые были залиты миллиметровым слоем пластик 71.
Оказалось,что клей двухстороннего скотча разьел лак и вода попала на ножки проца.

А вы разве в термоусадку регули не того перед тем как на лучи крепить? 😃

WhiteWind
rushan:

А вы разве в термоусадку регули не того

А если термоусадку пообщать еще с торцов, а в оставшиеся отверстия возле проводов капнуть бескислотного силикона, то будет еще надежнее.

TJohn7002:

Plastik71 легкос смывается спиртом\ацетоном - проверено (ацетоном лучше)

У жены, девушки, на худой конец у мамы можно выпросить жидкость для снятия лака. Ею снимается отлично (это если за ацетоном бежать лень).

TJohn7002
WhiteWind:

У жены, девушки, на худой конец у мамы можно выпросить жидкость для снятия лака. Ею снимается отлично (это если за ацетоном бежать лень).

Да с этим проблем нет) Я просто написал причину, почему двусторонний скотч растворяет пластик)
А так - когда надо было отмыть всю плату ПК от пластика - я просто положил её в стеклянную банку, залил на 1см спиртом и оставил на пол часа-час. Пару раз перемешал, потом высушил. Никаких последствий для электроники нет (спирт был 97град).
p.s. Я уже писал ранее, но повторю - почему-то толстое покрытие пластиком нарушило работу OSD на BeeRotorF3 - пропала синхронизация изображения. Видимо где-то возникла паразитная ёмкость. Стоило отмыть пластик - и всё заработало. Перед зимой попробую ещё раз покрыть, аккуратнее))
p.p.s Пробовал ли кто-нибудь покрывать ПК авторезинами (типа RUNAWAY т.п.)? - япока только камеру её загерметил снаружи, но голые платы стрёмно - хз как оно себя покажет на электронике, а не на пластмассе\карбоне

FieryBird

Может не в тему, но не знаю где еще спросить - куда делись все фатшарки доминаторы (кроме v3)? Заказал себе доминаторы SE, спустя месяц продавец пишет - извини, у поставщика больше нет, давай верну деньги. Думаю - ну ок, придется hd брать… А их нигде нет, ни HD2 ни HD3, но я так понимаю HD3 еще не вышли официально. Есть инфа когда доминаторы вернуться на прилавки?