FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

GanGan
lokanaft:

wdr вообще не работает

Чо 0_0 да ладно не работает=)
Полетай на грани цвета\чб в парке - тогда выводы делай.
Я на свифте реально не смог, нихрена не видать в сумерках.

lokanaft

По видосам и так всё понятно, даже в том, что я дал, он летит под деревьями и под ними чернота, а не стволы.

GanGan

Ну понятно. “Не читал, но осуждаю”

Попробуй, не понравится - продашь.

Где это на видео не видно стволов на зеро, и видно на свифте?

Про пережаренную картинку на свифте я вообще молчу.

Сергей_Уж
lokanaft:

Зачем они нужны, если есть F60 и R4

Более интересны новые емаксы серии S , но ты когда писал что они в продаже скоро ( твой пост с фото ) написал что уже нафиг не нужны, почему ?

lokanaft

Ибо R4 весят столько же, а тяги то больше)

vestor11

SPR F3 … стояла БФ 3.0.0 … прошил 3.0.1 и полетник молчит как рыба об лед

просто горит зеленая лампочка … и ничего не моргает

в устройствах на порту висит правильный девайс … БФ видит что устройство есть на порту … но ни законнектиться ни прошиться не получается

кнопка бут никакой реакции…

что случилось с ПК ???

PaulM

Например, прошит не тот файл.
И откуда кнопка на sprf3?

Сергей_Уж

Как варианты, не та прошивка ( по ошибке ), при прошивке был включен режим стирание и прошивка не прошла. DFU режим при прошивке был ?

=KoStya#
lokanaft:

Ибо R4 весят столько же, а тяги то больше

речь об этом BrotherHobby Returner R4 и T-Motor F60?
если да, то у них же ценник в два раза выше чем у емаксов серии S.
или они и правда так хороши, что ценник оправдан?
Думал для второго квадра (хочу потихоньку к весне собрать) покупать новые емаксы…

lokanaft

Я покупал F60 на али у тзт, т-мотор мне ответили, что это их дилер и стоят они там дешевле серии S.

Но они тяжёлые, хоть и суперские. И хоть даже намотаны тонким “немодным” проводом, но просто потому что толстого туда столько просто бы не влезло.

Сергей_Уж
lokanaft:

Но они тяжёлые, хоть и суперские. И хоть даже намотаны тонким “немодным” проводом, но просто потому что толстого туда столько просто бы не влезло.

Все равно мы обошли кобры 😃 На вид стали лучше, непонятное крепление вала снизу, ну и много вариантов. По мне идеал 2206 - 2400 для 5045х3 , но с такими пропами нужно бороться с пидами. Правда есть хорошие отзывы на новые гнутые, пишут у них нет пропвоша совсем. Но учитывая что они 5051 моторки им 2206 не помешают ни разу. И Борис ответил почему он полетник свой первый на F3 сделал, а не на F4. Пишет что проц F4 большой и занимает много места на плате, а F3 маленький и на платку можно засунуть и картоприемник и осд и все что народ хочет, на плате с F4 это не получится. Мне кажется тем кто уже полетал, нужна голая плата с процем и контактами для моторок 😃

Кариёзный_монстр
=KoStya#:

речь об этом BrotherHobby Returner R4 и T-Motor F60?
если да, то у них же ценник в два раза выше чем у емаксов серии S.

Как выше уже сказали оригиналы f60 на али стоят меньше пяти тысяч. Но я бы R4 купил, тмоторы весят 34.5 грамма. На подрыве это никак не сказывается, тяги очень много. Но на полетное время 26 грамм влияют.

Сергей_Уж:

Все равно мы обошли кобры

Судя по miniquadtestbench по тяге они тем же тмоторам проигрывают.

Сергей_Уж:

Мне кажется тем кто уже полетал, нужна голая плата с процем и контактами для моторок

+1

vestor11
Сергей_Уж:

Как варианты, не та прошивка ( по ошибке ), при прошивке был включен режим стирание и прошивка не прошла. DFU режим при прошивке был ?

DFU режим не был включен
прошивка верификацию прошла

через задиг - в списке устройств нету STM32 Bootloader … только дрова порта СР2102 USB

Сергей_Уж
vestor11:

DFU режим не был включен прошивка верификацию прошла через задиг - в списке устройств нету STM32 Bootloader … только дрова порта СР2102 USB

Попробовать прошить через Demonstrator GUI . У меня такое было, много попыток и однажды ожил…

rushan

Знаю что проблема обсосана со всех сторон, но не могу вспомнить решение, вообще не думал что меня тоже зацепит 😃 Читал ведь 100500 раз, а в голове так и не отложилось.

F4, MPU6000, 8/8/synced, multishot, bf 3.0.1, default pid’s
Racersater RS20A, последний blheli_s (без dshot).
DALPROP 5040 трешки.

Дергается по яв, резко так. Сначала, судя по звуку, думал что это просто срывы, потом заметил что он при этом то влево, то в право по яв дергается.

Куда копать? Неужели с колечками придется возиться?

GanGan

Копать в сторону виброразвязки полётного контроллера.

rushan

Мда… моторы без вибраций, пропы ровные, рама жесткая… грусть

Limonchik
rushan:

грусть

кому грусть а кому и урок. всё думал стоит ли обновиться. f3 + мультишот и так летает очень хорошо, а корявые руки не обновить даже если поставить f4 и дшот.