FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Mugz
Cubensis:

Парни, вопрос-оффтоп: никто в Москва-реке мелкого не топил?

Топил. Друг в районе Братеево (или как там район называется утопил)

Amatii

Kraken 5R
Кабина весит 13 грамм - но 2-мя мм толщины там и не пахнет, максимум 1.5-1.6 мм, притом в некоторых местах и того меньше

ССМ=
Amatii:

но 2-мя мм толщины там и не пахнет, максимум 1.5-1.6 мм, притом в некоторых местах и того меньше

Скорее всего, заготовку лист берут 2мм, но после вытяжки в форму, деталь становится тоньше.

Пол

Какой максимально лёгкий сетап можно построить на 2204 моторках? Имеется ввиду, рама, размер пропов?

lunohod
Amatii:

Kraken 5R
Кабина весит 13 грамм - но 2-мя мм толщины там и не пахнет, максимум 1.5-1.6 мм, притом в некоторых местах и того меньше

А в комплекте одна кабина или две? Может неправильную положили,?

Кариёзный_монстр
Пол:

Какой максимально лёгкий сетап можно построить на 2204 моторках? Имеется ввиду, рама, размер пропов?

На этой раме с легкими моторками типа кобр 2204 можно получить коптер под 5е пропы ~240 грамм весом. С какими нибудь r4 будет уже ~255 грамм.

Amatii
lunohod:

А в комплекте одна кабина или две? Может неправильную положили,?

Одна кабина в комплекте
Вот чего много так это крепежа, шайбы, гайки, болтики разной длины - притом все на одну штуку больше чем надо
Стойки нейлоновые разной высоты, шайбы картонные, колечки резиновые под мозг
Если все это лишнее выкинуть можно было бы раму удешевить

lokanaft
Amatii:

Если все это лишнее выкинуть можно было бы раму удешевить

Это всё стоит копейки, но за это их любят и они отвечают взаимным повышением цены.

Пол
Кариёзный_монстр:

На этой раме с легкими моторками типа кобр 2204 можно получить коптер под 5е пропы ~240 грамм весом. С какими нибудь r4 будет уже ~255 грамм.

Нашёл видеобзор Realacc RFX185, там вес без аккума получился 285г.
Что-то мне кажется, эта рама до первого краша…

ant0n_r59

Сдох регулятор.

Кто с таким сталкивался?

Регуль RacerStar 30A V2

Квадрик запустил блинчиком, низко, что бы аккум досадить. Случайно задел препятствие, коптер перевернулся, упал, и заблокировал один мотор. В результате чего этот регуль перестал подавать признаки жизни. Ничего не сгорело - дыма не было, прогоревших ключей нет. Но не армится, в утилите BLheli не опознается.

Мотор точно целый - так как пересадил его на другой регуль, все работает. Мотор с целой обмоткой (про длинные крепежные винтики, коротящие и повреждающие обмотку, тоже в курсе - такого нет).

П.С. у товарища был похожий случай с регулями РейсерСтар - его квадрик упал в воду. После этого все 4 регуля умерли. Гидроизоляция была выполнена качественно - лаком Пластик 71 на несколько слоев.

Может ли внезапный “клин” убить регуль? И есть ли регули которым это не страшно?

Кариёзный_монстр
Пол:

Нашёл видеобзор Realacc RFX185, там вес без аккума получился 285г.
Что-то мне кажется, эта рама до первого краша…

Чел хреново собирает коптеры. Ты спросил минимальный вес, я на звал ) На прочной 80 граммовой раме коптер с 24 граммовыми движками у меня весит 270 грамм, с 30 граммовыми 295 грамм, с 35 граммовыми 320 грамм. Это кобры, емаксы и f60 соответственно.

storks
Кариёзный_монстр:

Чел хреново собирает коптеры. Ты спросил минимальный вес, я на звал ) На прочной 80 граммовой раме коптер с 24 граммовыми движками у меня весит 270 грамм, с 30 граммовыми 295 грамм, с 35 граммовыми 320 грамм. Это кобры, емаксы и f60 соответственно.

а можно сетап и фотки со взвешианием? а то 270гр на 80гр раме интересно прям=) и на чем принципиально экономили в весе?

mil-lion
ant0n_r59:

Может ли внезапный “клин” убить регуль?

Легко. “Клин” убивает либо обмотку мотора либо регулятор.

lokanaft

В моём городе моторам и регам так и вообще лучше не появляться

LampGraph
ant0n_r59:

И есть ли регули которым это не страшно?

Регуляторы на которых нормальные драйвера мосфетов, а не просто транзисторы на верхнем плече - задумывались что бы им не было это страшно. Так же как и вода не должна быть страшна при условии быстрого отключения питания и просушки.
Но на самом деле слишком большие токи ходят по слишком малой площади, да к тому же эти большие токи в куче со слаботочкой и регули горят не от чего-то конкретно, а от комплекса факторов.

Кариёзный_монстр
storks:

а можно сетап и фотки со взвешианием? а то 270гр на 80гр раме интересно прям=)

Я продал кобры ) Поэтому только на 30 и 35 граммовых движках, с весом 295 и 320 соответственно 😃 Вечером сделаю.

storks:

и на чем принципиально экономили в весе?

А на всем, минимум проводов, все на пайке, отпаянный разъем на видеопередатчике, припаянный к нему же диполь.

TJohn7002
ant0n_r59:

И есть ли регули которым это не страшно?

в BLHeli есть несколько настроек, которые отвечают за сохранность регуля в опасных ситуациях, но обычно они отключены (чтобы добиться макс. производительности).
Если мне память не изменяет это temperature protection и low RPM protection.
KISS хвалились, что у нх в регули встроена защита от блока мотора

lunohod

Новая рама DQuad Obsession: www.dquad.nl/Obsession.html

Вес в 94 грамма не особо впечатляет. Kraken K5X весит 80, а R версия или WORX и того меньше.

TJohn7002
lunohod:

Новая рама DQuad Obsession

и опять PDB как структурный элемент…

Mistel
TJohn7002:

и опять PDB как структурный элемент…

это опция

TJohn7002
Mistel:

это опция

Ок. Выглядит конечно свежо и красиво, но даже я (человек, далёкий от сопромата) виду, как можно увеличить прочность “башни” во фронтальном направлении раза в 1.5 -2, заплатив за это 3-4 граммамаи веса… Или там есть доп. опция на увеличенные боковушки?