FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Сергей_Уж
Borlandd:
  1. На улице было около нуля градусов, но тяги совсем мало (взлетал при 70-80%) - аккумы мерзнут или я настроил что-то не так? (Например, большее значение максимального газа надо поставить)

Это я не дочитал, ESC похоже не откалиброваны. Нужно больше данных, народ поможет 😃 То что я написал выше нужно настраивать при условии что квадрик летает и не имеет проблем с вибрациями и настройками. Вам нужно сначала сделать ( настроить ) чтобы просто нормально полетел.

lunohod

Приехали клоунские моторы Returner R4. Сделаны очень неплохо, полый вал из титана, подшипники EZO 4x9x4.

Amatii
lunohod:

Приехали клоунские моторы Returner R4. Сделаны очень неплохо, полый вал из титана, подшипники EZO 4x9x4.

Где затаривались?
Сколько весят, 28 грамм?
Во всех подшипники нормальные?
Как балансировка?

lunohod
Amatii:

Где затаривались?
Сколько весят, 28 грамм?
Во всех подшипники нормальные?
Как балансировка?

В немецком онлайн-магазине. У них был предзаказ 5 моторов за 100 евро, сейчас они стоят 25 евро каждый.
Без гайки и с необрезанными проводами 29,8 г.
Я их ещё не запускал, но следы балансировки есть. Подшипники не хрустят, на них написано Japan EZO 684Z. В старых ZMX моторах на подшипниках вообще никаких надписей не было.

Borlandd
Сергей_Уж:

Это я не дочитал, ESC похоже не откалиброваны. Нужно больше данных, народ поможет 😃 То что я написал выше нужно настраивать при условии что квадрик летает и не имеет проблем с вибрациями и настройками. Вам нужно сначала сделать ( настроить ) чтобы просто нормально полетел.

Я случайно выставил максимальный газ на 1500 вместо стандартных 1950-2000)
Видимо, проблема с газом в этом.
ESC калибровал и в blheli suite и во вкладке “моторы” в cleanflight
Завтра попробую попробовать с нормальными значениями газа полетать и исходя из этого пытаться настраивать пиды.
Спасибо

Сергей_Уж
Borlandd:

Завтра попробую попробовать с нормальными значениями газа полетать и исходя из этого пытаться настраивать пиды.

Если ESC нормально откалиброваны квадрик не должен взлетать на 70 процентах, 1500 максимальный газ это конечно неправильно. Отпишитесь что получилось. В бетафлае большинство летает на стоковых пидах без изменений, думаю завтра полетит 😃

Пол
Borlandd:
  1. Правильно я понимаю, надо уменьшить значения пидов (и каких?), чтобы управление было более плавным?

Более похоже на слишком большие расходы (Rates) и неумение с ними управляться, попробуйте уменьшить их под себя в Cleanflight (Betaflight) или в настройках аппаратуры на 50%.

rushan

На тему комбайнов.
Я обоими руками за. Но как на практике обстоят дела с соседством высоких токов и слаботочной частью?
Плата маленькая, в ней будут гулять десятки ампер, как насчет наводок и прочего на управляющие сигналы?

dai87

Большие токи только на плате разводки. Скрученного провода на регулятор должно быть достаточно.
Вероятнее проскакивание гармоник по питающим проводам в схемы управления, но доп фильтры (конденсатор и дроссель) должны помочь.
Высокочастотки на борту нет, видеопередатчик еще не встроили)

wind7

Ломается там где тонко , Большинство плат заявленно на токи 20-30а на мотор , тоесть на разьем питания фольга должна пропустить около 100а, я соединю плюса и минуса регулей и АКБ отдельными проводами

Батон
DrDobryanskiy:

прописал в настройках 90 или -90 и всё

Я понимаю что прописать можно, просто в определенных компоновках, как не прописывай поворот, а физически геморно подлазить будет, вот в чем соль вопроса))

Algeti

А тут можно попросить ссылочки для сборки 250-300 квадрика с гпс до 10к?)
Просто 100% вероятность ошибки в собственной сборке. может есть кто уже собрал и даже летает?)

Mistel
Algeti:

А тут можно попросить ссылочки для сборки 250-300 квадрика с гпс до 10к?)

На ютубе видеоролики Юлиана поищите

Hohnerik
Algeti:

А тут можно попросить ссылочки для сборки 250-300 квадрика с гпс до 10к?)
Просто 100% вероятность ошибки в собственной сборке. может есть кто уже собрал и даже летает?)

www.youtube.com/user/RCSchoolmodels/
www.youtube.com/user/djkrava33
www.youtube.com/channel/UCSAUNxRIIEOqYr6rmdxW4sQ
я вот на эти каналы ориентировался)

Algeti

На Юлиана подписан) интересно были другие) но Спасибо)

ARXITEKTOR
wanted212:

Пк F3 со встроенным приемником XM+ от FrSky.

В принципе идея хорошая.
Уменьшаем количество плат.
Но нужен телеметрийный приёмник напряжение на землю слать.
Сейчас уже без проблем можно сделать плату с распределением питания и приёмником на обратной стороне.
Залить водостойким составом и вперёд. Ждем от Китайцев реализации.

Батон
Algeti:

250-300 квадрика с гпс до 10к?)

Кхм, нехорошая это затея… Лучше подкопить/отложить с зарплаты

Algeti
Батон:

Кхм, нехорошая это затея… Лучше подкопить/отложить с зарплаты

А какой бюджет нужен?

Neo0

Если нет ничего то 10к не хватит, если уже что то делали в авиамодельке то можно и в меньше 10к уложится. Я пока вот свой первый миник по весу ковыряю пока больше 8к не набрал по затратам. А уже всё собрано.