FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Shuricus

И еще, на 80км/ч уже между деревьями не полетаешь, а это не интересно. Просто носится? Не, не хочу.
Вообщем он мне такой не нужен.

ARXITEKTOR

Возник вопрос
СС3D подключен по S.Bus сколько каналов увидит ?
Приёмник FrSky X4RSB
первые 3 канала которые обычные хочу повесить серву и поисковую пищалку.
А каналы управления начать с 5 и пустить по S.Bus увидит ли корректно СС3D каналы ?

NetWood
ARXITEKTOR:

СС3D подключен по S.Bus сколько каналов увидит ?
Приёмник FrSky_X4RSB_3_16ch_2_4Ghz_ACCST

А почему нет. По мануалу он 16 каналов выдает в SBUS. Не вижу причин, чтобы контрол не видел. Тоже думаю такой приемыш на миник брать.

cezarepicentr

На рцтаймере появилась вторая версия рамы гексы Argonaut rctimer.com/product-1222.html Так и хочется ихним инженерам написать - Вы Дибилы? Пля,все проблемы которые были,все о чем просили изменить раннее,они не сделали:-/ Вместо того чтоб убрать вырезы на лучах из за которых лучи ломались как спички,они блин разводку изменили и крепление камеры…

Shuricus

Все правильно сделали. А кто новые рамы будет покупать, если старые ломаться не будут?
Там эти вырезы только для этого.

cezarepicentr
Shuricus:

Все правильно сделали. А кто новые рамы будет покупать, если старые ломаться не будут?

Ага,только я точно не куплю раму эту,надеялся что исправят недочеты во второй версии,ни фига 😦

CrazyCoder
Serpent:

В TBS Gemini поломка луча - замена рамы. Сколько рам у Вас в запасе?

Одна в запасе будет =) Я пока слабо представляю какой должен быть краш чтобы сломалась эта рама. Скорее всего, рама будет наименьшей проблемой в такой случае, т.к. придется менять много чего еще.

Я сам жду когда кто-нибудь уже сломает эту раму. Столконовение на полной скорости в бетонный мост – рама целая. Лобовое столкновение в ZMR250 – рама целая. Очень хочется увидеть что останется от коптера при поломке рамы, обязательно здесь напишу когда такое увижу =)

Shuricus

После Змр она выглядела весьма пожеванной, хоть и в одном куске.

CrazyCoder
Shuricus:

После Змр она выглядела весьма пожеванной, хоть и в одном куске.

Ага, коннекторы на раме это слабое место, если repstrap не спасет, надо будет купить несколько про запас для перепайки. А то что моторы крепятся на пластик и отстреливаются, может быть даже лучше, чем от них отрывало бы ушки. Но ремонт в поле будет очень запарным, особенно если коннектор не отсоединится и порвутся провода.

Тут один юзер отписался, у него один мотор не крутился из коробки, оказалось, коннектор плохо был обжат и из него провод вывалился.

Хочу собрать танк на ZMR250 с BabyBeast V2 моторами, на таком не жалко будет летать и должен быть практически неубиваемым.

arhar
CrazyCoder:

Хочу собрать танк на ZMR250

Кто то сказал Танк?))) Лично я загнался идеей не убиваемого коптера, так что мне очень интересно. Будете держать нас в курсе сего проекта?

Shuricus

Так ушки у него тоже отлетели, при этом. Мне кажется, там вся конструкция хлипкая.

CrazyCoder
Shuricus:

Так ушки у него тоже отлетели

Из трех отлетевших моторов ушко погнулось только на одном, сломалось когда он пытался его выпрямить обратно.

arhar:

Кто то сказал Танк?))) Лично я загнался идеей не убиваемого коптера, так что мне очень интересно. Будете держать нас в курсе сего проекта?

Да тут ничего особенного, стальные болты, алюминиевые стойки (стоковая рама ZMR250). Регули между пластинами на проставках с 3D принтера.
Тяжелые, но прочные моторы.

Регули Blue Series, вроде бы считаются надежными, с радиаторами. Если еще есть предложения по танк-конфигу, выкладывайте.

karabasus
ppzaec:

Коллеги а поделитесь ссылочками на раму XMR250 или QAV250

www.ebay.com/itm/…/281495139004 - бутерброд (уголь сверху и снизу между ними текстолит, вес 164 грамма (то что на картинках)), отправляет - доходит очень быстро.

Jerico

Так может залить его эпоксидкой, чтоб только хт60 торчал… Вот танк будет!

Andrey-ka

Продолжаю поиски складного малыша на каждый день 😃
Вроде не было еще - Французский кирпичик: Zigogne Mini Racer
www.fpv-fly.fr/multirotor/zigogne-kit.html#.VHJGd5…

Что скажете? Дорогой, но зато лучи складываются внутрь, задние пропы отвинчивать не надо!

p4sh0k

а кто нибудь знает, что за рама в этом видео? может кто поделится ссылкой где ее купить…
там регуляторы припаиваются прямо к раме, в итоге получается меньше проводов и компактнее
и из чего сделаны желтые проставки между нижними пластинами рамы? они в комплекте идут?

CrazyCoder
CrazyCoder:

Я сам жду когда кто-нибудь уже сломает эту раму.

Дождались, в фейсбуке выложили фото:

Пишет что зарулился в ручном режиме и упал с пары метров на асфальт задом. Мда…

Dimon372
p4sh0k:

и из чего сделаны желтые проставки между нижними пластинами рамы? они в комплекте идут?

Это спейсеры )) Неоднократно уже обсуждали их. их печатают на 3д принтере )) Могу выслать 😉

CrazyCoder
p4sh0k:

а кто нибудь знает, что за рама в этом видео? может кто поделится ссылкой где ее купить…
там регуляторы припаиваются прямо к раме, в итоге получается меньше проводов и компактнее
и из чего сделаны желтые проставки между нижними пластинами рамы? они в комплекте идут?

Рама стандартная ZMR 250
PDB с rc-groups, с покупкой немного опоздал, недавно продавали последнюю партию. Скоро будет по $20 на сайте team legit.
Пластиковые вставки

Serpent
CrazyCoder:

упал с пары метров на асфальт

Запасными рамами на них еще не торгуют? Интересно, почем будут?
ZMR forever!

CrazyCoder
Serpent:

Запасными рамами на них еще не торгуют? Интересно, почем будут?

Торгуют, с самого начала в запчастях были, по $40.

Если пойдут массовые поломки рам, может быть и скинут цену. Trappy говорил что у них нет цели навариваться на запчастях (ага, так мы и поверили, почему пропы тогда втридорога?).

Да, ZMR пока остается лучшим выбором для миника.