FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Дмитрий_Raccoon

Роман, я тоже прочитал “щётки” и хотел было возмутиться. 😁
Там не щётки, там щелчки! 😉

Кариёзный_монстр
Nik_son:

Для f4 это не критично, если Гира mfu 6000 ей пофиг она не “шумная”

У меня было 7 полетников на mpu6000, при использовании быстрых регов и мощных моторов виброразвязка на них очень актуальна. Уверен ты скажешь что нибудь о софтварных фильтрах в бетафлае, но я их всегда настраиваю правильно.

Vlad512g
Кариёзный_монстр:

У меня было 7 полетников на mpu6000, при использовании быстрых регов и мощных моторов виброразвязка на них очень актуальна. Уверен ты скажешь что нибудь о софтварных фильтрах в бетафлае, но я их всегда настраиваю правильно.

Я не отрицаю что гира может моросит, контроллер супер жестко закреплен у меня, просто почему после наваливания подкусывания пропадают.

Кариёзный_монстр
Vlad512g:

Я не отрицаю что гира может моросит, контроллер супер жестко закреплен у меня, просто почему после наваливания подкусывания пропадают.

Предлагаю обратиться с этим вопросом в ветку бетафлая на рцгроупс, там не одну сотню страниц ломают копья на эту тему. С вопросом “почему” разобрались ) Просто прими как данность, что где то в пределах 30-60% газа есть участок, в котором коптер дергает по яву. И проще всего это лечится установкой силиконовых колечек, либо другой адекватной виброразвязки.

Vlad512g
Кариёзный_монстр:

Предлагаю обратиться с этим вопросом в ветку бетафлая на рцгроупс, там не одну сотню страниц ломают копья на эту тему. С вопросом “почему” разобрались ) Просто прими как данность, что где то в пределах 30-60% газа есть участок, в котором коптер дергает по яву. И проще всего это лечится установкой силиконовых колечек, либо другой адекватной виброразвязки.

А почему пропадает после полетушек тогда?

Вот кстати эти всплески как я понял, это плавный полет по кругу. Всплески пича самое что интересное… Просто не понятно это следстиве неправильно работы контроллер или регуля( регулей) хотя на прошлом сетапе нормально летали

severteka

Может еще срываться связка регулятор-мотор на одном из лучей.
У мотра подкорачивание или обрыв одного (наскольких) провода в жгуте. А в регуляторе все, что угодно.

Я бы попробовал из конфигуратора, на зафиксарованном квадрике (ВНИМАНИЕ!!! ОЧЕНЬ ОПАСНО!!!), поганять ВМГ на каждом луче отдельно (С пропеллером). На предельных режимах и скачкообразных наборах оборотов - торможениях. Также на плавных наборах оборотов 3-4 сек от минимума до максимума. Может что-то и вылезет.

У меня когда-то один мотор умирающий был. Дого не получалось словить его. Тогда еще не знал, что моторчик тоже может бытьт “хитрым”. Разные прошивки по разному отдают команды управления на регуляторы. Тот конфиг нормально летал под Cleanflight 1.13. Под Betaflight 2.9, при резких маневрах уходил в неконтролируемые кувыркания с падениями. А под INAV прихрамывал на луч с “больным” мотором. Первая мысль была регулятор умирает или “глючит”, но нет - оказалось мотор.

А после полетушек поведение может менятся из-за нагрева и т.п. Если это не вибрации (по скрину особо не понятно, что есть запредельные), то поведение может со временем маняться в худшую (лучшую) сторону.

Vlad512g
severteka:

Может еще срываться связка регулятор-мотор на одном из лучей.
У мотра подкорачивание или обрыв одного (наскольких) провода в жгуте. А в регуляторе все, что угодно.

Я бы попробовал из конфигуратора, на зафиксарованном квадрике (ВНИМАНИЕ!!! ОЧЕНЬ ОПАСНО!!!), поганять ВМГ на каждом луче отдельно (С

Я держу квадрик и на полном газу крутил вертел его, и так же рулил, такого не проявлялось, это проявляется только во время полета легкого особенно когда по кругу летаешь против часовой стрелке с газом процентов 15 всего, бывает и на прямой, если П занизить то вроде как чаще проявляется, если навалить такого нет и потом проходит само по себе, моторы новые с коробки, я вот думаю может на регули каком то микротрещена, и -25 на улице не нравится ему, но тогда почему если даже после перерыва когда квад на улице лежит то такого не происходит.

lunohod
severteka:

Я бы попробовал из конфигуратора, на зафиксарованном квадрике (ВНИМАНИЕ!!! ОЧЕНЬ ОПАСНО!!!), поганять ВМГ на каждом луче отдельно (С пропеллером). На

Чтобы было менее опасно, надо взять неправильный пропеллер и надеть его наоборот, тогда луч будет прижимать к полу.

Nik_son

Возможно в аппе трабл. Проверьте шум по по каналам, не скачут ли показания, у меня такое было. По Яву коптер закручивал внезапно, левому стику на аппе была хана. Особенно на улице в холод это стало явно выраженным. А я все грешил на один из моторов.

Vlad512g
Nik_son:

Возможно в аппе трабл. Проверьте шум по по каналам, не скачут ли показания, у меня такое было. По Яву коптер закручивал внезапно, левому стику на аппе была хана. Особенно на улице в холод это стало явно выраженным. А я все грешил на один из моторов.

Апа на улицу не вытаскивает всегда в машине, стики проверял уже.

Все колокола цепляют магниты, может на морозе уседает и начинает клинить ))) а потом прогревается и нормально )
моторы нулевые еще даже не прикладывал их

Nik_son

Тогда притрется 😃. Хотя это нонсенс, неужели оригинал EMAX ?

Vlad512g
Nik_son:

Тогда притрется 😃. Хотя это нонсенс, неужели оригинал EMAX ?

ну 6 емаксов с бенгуда со штрих кодом и коробочках ) все такие четкие ) там зазор волосинка не пролазит, колокола одноразовые можно считать, подшипник разобьется и все на выброс

Nik_son

Свят свят что не купил такие, а хотел вначале, dys fire взял 😃, хух пронесло.

Vlad512g
Nik_son:

Свят свят что не купил такие, а хотел вначале, dys fire взял 😃, хух пронесло.

Но мне кажется это всетаки гира дурит на морозе. Кстати валят на 4 шках они достойно

Кариёзный_монстр
Vlad512g:

Все колокола цепляют магниты, может на морозе уседает и начинает клинить ))) а потом прогревается и нормально )

Точно клинят, если засунуть в морозилку и потом попытаться повращать от руки чувствуется как магниты статор корябают? Просто такие следы как у тебя от песка и пыли попадающих в мотор бывают, у меня все моторки так покорябанные.

Nik_son

Пока новые все валят даже китайский нонейм, только одни валят год и два а одни месяц и два потом в хлам. Надо и дисы заморозить глянуть, сегодня попробую.

Кариёзный_монстр
Nik_son:

Свят свят что не купил такие, а хотел вначале, dys fire взял , хух пронесло.

Зря, емаксы s прочнее, легче и тянут так же практически )

Nik_son:

Пока новые все валят даже китайский нонейм

неа ))

Vlad512g
Кариёзный_монстр:

Точно клинят, если засунуть в морозилку и потом попытаться повращать от руки чувствуется как магниты статор корябают? Просто такие следы как у тебя от песка и пыли попадающих в мотор бывают, у меня все моторки так покорябанные.

В морозилке держал, вот один так немного шкрябал, но у меня -15 выставлено, а сегодня летал было -25

Nik_son

Весят файры с s-ками одинаково. В файрах только проволка толстая.

Serёga

Кто нибудь пробовал ставить такую ПДБ с ОСД? banggood.com/…/RROSD-EVO-V1-12V-5V-3A-BEC-OSD-Powe…
На 3 коптерах стоит Матек и впринципе устраивает, но на новый коптер Матековская не влазит и поэтому нужна просто квадратная.
По функционалу такая же как и Матек, но вот по надёжности что то не понятно.
На Матеке иногда у меня сбрасывает показания или показывает улыбки или перевёрнутый знак вопроса.
Здесь вижу другая микросхема.
Можно брать? 😃