FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Vlad512g
Nik_son:

Возможно в аппе трабл. Проверьте шум по по каналам, не скачут ли показания, у меня такое было. По Яву коптер закручивал внезапно, левому стику на аппе была хана. Особенно на улице в холод это стало явно выраженным. А я все грешил на один из моторов.

Апа на улицу не вытаскивает всегда в машине, стики проверял уже.

Все колокола цепляют магниты, может на морозе уседает и начинает клинить ))) а потом прогревается и нормально )
моторы нулевые еще даже не прикладывал их

Nik_son

Тогда притрется 😃. Хотя это нонсенс, неужели оригинал EMAX ?

Vlad512g
Nik_son:

Тогда притрется 😃. Хотя это нонсенс, неужели оригинал EMAX ?

ну 6 емаксов с бенгуда со штрих кодом и коробочках ) все такие четкие ) там зазор волосинка не пролазит, колокола одноразовые можно считать, подшипник разобьется и все на выброс

Nik_son

Свят свят что не купил такие, а хотел вначале, dys fire взял 😃, хух пронесло.

Vlad512g
Nik_son:

Свят свят что не купил такие, а хотел вначале, dys fire взял 😃, хух пронесло.

Но мне кажется это всетаки гира дурит на морозе. Кстати валят на 4 шках они достойно

Кариёзный_монстр
Vlad512g:

Все колокола цепляют магниты, может на морозе уседает и начинает клинить ))) а потом прогревается и нормально )

Точно клинят, если засунуть в морозилку и потом попытаться повращать от руки чувствуется как магниты статор корябают? Просто такие следы как у тебя от песка и пыли попадающих в мотор бывают, у меня все моторки так покорябанные.

Nik_son

Пока новые все валят даже китайский нонейм, только одни валят год и два а одни месяц и два потом в хлам. Надо и дисы заморозить глянуть, сегодня попробую.

Кариёзный_монстр
Nik_son:

Свят свят что не купил такие, а хотел вначале, dys fire взял , хух пронесло.

Зря, емаксы s прочнее, легче и тянут так же практически )

Nik_son:

Пока новые все валят даже китайский нонейм

неа ))

Vlad512g
Кариёзный_монстр:

Точно клинят, если засунуть в морозилку и потом попытаться повращать от руки чувствуется как магниты статор корябают? Просто такие следы как у тебя от песка и пыли попадающих в мотор бывают, у меня все моторки так покорябанные.

В морозилке держал, вот один так немного шкрябал, но у меня -15 выставлено, а сегодня летал было -25

Nik_son

Весят файры с s-ками одинаково. В файрах только проволка толстая.

Serёga

Кто нибудь пробовал ставить такую ПДБ с ОСД? banggood.com/…/RROSD-EVO-V1-12V-5V-3A-BEC-OSD-Powe…
На 3 коптерах стоит Матек и впринципе устраивает, но на новый коптер Матековская не влазит и поэтому нужна просто квадратная.
По функционалу такая же как и Матек, но вот по надёжности что то не понятно.
На Матеке иногда у меня сбрасывает показания или показывает улыбки или перевёрнутый знак вопроса.
Здесь вижу другая микросхема.
Можно брать? 😃

Mugz
Serёga:

Кто нибудь пробовал ставить такую ПДБ с ОСД? www.banggood.com/ru/RROSD-EVO...hqhf6rabxwr1ap
На 3 коптерах стоит Матек и впринципе устраивает, но на новый коптер Матековская не влазит и поэтому нужна просто квадратная.
По функционалу такая же как и Матек, но вот по надёжности что то не понятно.
На Матеке иногда у меня сбрасывает показания или показывает улыбки или перевёрнутый знак вопроса.
Здесь вижу другая микросхема.
Можно брать?

У меня такая. Это китайский клон оригинальной RROSD. На бангудовскую версию очень проблемно паять вход питания. ДЫрки уж слишком тонкие. И не удобно регули паять. Плюс с одной стороны, минус с другой

Serёga
Mugz:

У меня такая. Это китайский клон оригинальной RROSD. На бангудовскую версию очень проблемно паять вход питания. ДЫрки уж слишком тонкие. И не удобно регули паять. Плюс с одной стороны, минус с другой

То что не удобно паять и дырки тонкие это не важно, я все равно всегда сверху паяю.
Мне главное как она работает? Не сгорит сразу в первый день полёта как некоторые у меня были? И не глючит само ОСД в показаниях?

Mugz
Serёga:

Мне главное как она работает? Не сгорит сразу в первый день полёта как некоторые у меня были? И не глючит само ОСД в показаниях?

Ну, знаете. Я вам даже за брэнд не смогу сказать. Сгорит он в первый день или нет. У меня вроде работает. Но вторую такую я бы не стал брать.

Serёga
Mugz:

Но вторую такую я бы не стал брать.

Если не брать в расчёт удобство установки (меня всё устраивает), то что тогда не нравится в ней? Глючит? Почему бы не взяли 2 раз?

Mugz
Serёga:

то что тогда не нравится в ней? Глючит? Почему бы не взяли 2 раз?

  1. Не совсем удобно паять
  2. Не удобно припаивать подвод, особенно на 10-12AWG
  3. ОСД не связана с полётником
  4. Нельзя запитать камеру от VTX передатчика
  5. ОСД не может настраивать ПидЫ
  6. Не совсем интуитивная настройка и калибровка

После AIO смотреть на ПДБ с ОСД я больше не могу. Максимум для меня на сегодняшний день это такая  ПДБ.

SkyPlayer

Пункты 3 и 5 - для HUBOSD будет точно так же. Но для гоночного все эти рюшки-финтифлюшки minimOSD только мешают, оттого HUBOSD так популярна.
Пункт 4 вообще не понял - чем вам PDB-то помешала камеру запитать так, как вам хочется?
Пункт 6 - тоже не понял, в калибровке разбираешься и делаешь её ровно 1 раз, потом забываешь.

Про связку PDB c датчиком тока + полётник с OSD тоже подумываю… но пока довольно лениво.

Serёga

Спасибо за ответы. Понял что всё мне нравится в ней, все ваши минусы для меня или не важно или плюс. 😃
Я то думал она глючит, сбрасывает показания, перезагружается, видео пропадает. А остальное это придирки.
Завтра куплю и думаю в среду уже смогу отписаться по каждому вашему пункту, так это или нет. 😁

SkyPlayer
Serёga:

Спасибо за ответы. Понял что всё мне нравится в ней, все ваши минусы для меня или не важно или плюс. 😃
А остальное это придирки

По сравнению с HUBOSD в RROSD более мелкий и хуже читабельный шрифт

Впрочем, на MWOSD он примерно такой же по размеру, но там хоть настраивается расположение индикаторов.

lokanaft
SkyPlayer:

на MWOSD он примерно такой же по размеру

Там кнопкой в меню настраивается размер шрифта, а не перепрошивкой - хрен знает куда вообще там подтыкать провода на этой rrosd.