FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Soldir

Доброго дня всем. Кто чем протирает линзы у камер в поле?

mopedist
Soldir:

Доброго дня всем. Кто чем протирает линзы у камер в поле?

сухим пальцем )

Mistel
mopedist:

сухим пальцем )

Иногда там грязь которая сухим пальцем не стирается, в таком случае можно плюнуть и растереть 😃

Nik_son

Край майки или футболки всегда под рукой + варианты на тему плюнуть или нет. А так тряпочка для протирки очков, в любом магазине оптика.

rlazarev
Soldir:

Доброго дня всем. Кто чем протирает линзы у камер в поле?

Можно конечно и лизнуть, а у кого-то как в известном анекдоте - футболка короткая 😃
Вот вам стильные девайсы

Soldir

В паханое поле воткнулся, разводы от “пластилина” плохо стирались.

severteka
Nik_son:

Та ладно не шумный. 3 штуки F3 на этом гироскопе имеется и все как один без резинок не летают нормально, а даже если с резинками то так и жди подвоха. Если поставить 2-х лопастные пропы (вибрации выше) и начинает чудить, на 3-х лопастных получше, а вот 6000-му по барабану на вибрации, без каких либо резинок и квадр как вкопаный. Это особенно видно когда стаб режим включить.

6050 и 6000 по датащиту это один и тот же гиро-аксель только с разным интерфейсом

ant0n_r59
Soldir:

Доброго дня всем. Кто чем протирает линзы у камер в поле?

Футбока, платок, палец сухой и мокрый, перчатки, лизнуть и протереть - всё идёт в ход 😃

раньше микрофиброй заморачивался - плюнул 😃

Nik_son
severteka:

6050 и 6000 по датащиту это один и тот же гиро-аксель только с разным интерфейсом

Я в даташиты не вникаю, смотрю наяву. Может бы и не писал, если бы он был у меня один, но их 3 с 6050 и 2 с 6000.

Sinful
Nik_son:

Летает не лучше чем на F4 и регулях DYS. Собрал и то и то на 210-х рамах, на F4 полетел сразу как по рельсам а KISS (постольку там “шумная” гира 6050) еще выеживался пока не посадил на силиконовые резинки от сервоприводов и на стоковых пидах при взлете его трясло, пришлось еще пиды крутить. По ощущениям на F4 более резко рулится а на кисе вяловато (и там и там стоковые пиды). В общем по настройкам, у кисов как бы все проще, но упарился настраивать. Кстати хоть и прошил регули кис на последнюю прошивку но так и не смог Dshot запустить а на DYS регули прямо с коробки встал. Я конечно не супер летчик но рассказываю как есть, второй раз не взял бы кис.

Видите сколько людей столько и мнений у кого то как у меня например сразу все по стоку хорошо полетело пиды вообще не трогал пока Только рейты под себя поднял - а вам пришлось повозиться…

Nik_son

ru.aliexpress.com/item/…/32724947109.html? Таких 2 + Kiss на такой же гире + Ичайн рейсер 250 на SP Racing F3. И все с MPU6050. А F4 вот такие два на MPU6000 ru.aliexpress.com/item/…/32727736860.html? и в придачу к наблюдениям валяется старенький Ичайн рейсер на F1 (CC3D), у него тоже стоит 6000 гира (это уже потом глянул ради интереса) и с ним тоже проблем никогда не было в отличии от нового на SP racing F3 с 6050.

rushan
Nik_son:

А F4 вот такие два на MPU6000

А у меня такой без колечек дергается!
Тут не только от гиры зависит, есть и другие факторы. Я раньше вообще не понимал чего это народ с колечками заморачивается, что-то у них там дергается… пока не поменял раму 😃
На трамвае со сменными лучами и слабой общей жесткостью никогда таких проблем не было. Перешел на крест с цельной нижней пластиной - привет колечки. На двух разных полетниках f3 и f4, оба c 6000 гирой. Ничего кроме рамы не менялось.

Александр_3

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста для новичка. Пока жужжу по квартире на DM 002 (есть такой)))) в стабилизе, там по другому нельзя, с VR 007. Есть рункам свифт, передатчик ts 5828s, пара аомвеевских антенн, flysky i6 (в литоффе типа тренируюсь-учусь) ну и imax b6 также имеется. Еще имеется тысяч 5 денег, и решил что нибудь взять. За эти деньги либо полубракованные 250 ые наборы QAV или ZMR с Али, либо с бангуда или Realacc GX 210 banggood.com/…/Realacc-GX210-CC3D-Naze32-F3-Racer-… или Eachine falcon 210 banggood.com/…/Eachine-Falcon-210-Pro-CC3D-Naze32-… . выходит в сумму от 3800 до 4500, собрать самому что то похожее за эту сумму я думаю будет сложно. Realacc либо CC3D или Naze32, а falcon можно взять также, только еще и SP F3. Вопрос простой, что посоветуете? Какие то ведь есть наверно критерии, по которым можно их оценить. Я то пока еще не понимаю, сравнивать не с чем. Спасибо.

Nik_son
rushan:

А у меня такой без колечек дергается!
Тут не только от гиры зависит, есть и другие факторы. Я раньше вообще не понимал чего это народ с колечками заморачивается, что-то у них там дергается… пока не поменял раму 😃
На трамвае со сменными лучами и слабой общей жесткостью никогда таких проблем не было. Перешел на крест с цельной нижней пластиной - привет колечки. На двух разных полетниках f3 и f4, оба c 6000 гирой. Ничего кроме рамы не менялось.

У меня два сплошных креста, все тестировал на них. Нижние пластины 4 мм. Можно ссылочку на Ваш F3 с 6000-й гирой?

Bitrate
Александр_3:

Вопрос простой, что посоветуете?

ради прикола пробежался по али
рама qav x с платой распределения 1200
моторы 2205 рейсстар 1700
f3 750
littlebee 30a х4 2100
итого примерно 5700. то же самое что gx210 только на ф3 как вы хотели.

Александр_3

Еще один глупый вопрос - что проще мне как новичку, какой из полетных контролеров будет настроить? Пока для меня это критерий. Но наверно есть какие то другие, которые могут сложность настройки перекрыть, и из чего лучше взять сложный - но в чем то лучший? И еще вопрос - смотрю много видео и не пойму, как узнавать что пора садиться в смысле аккума? У многих гоночных ни осд, ни огни не моргают, точнее их просто по fpv ведь не увидишь? А может есть какой то полетник который можно просто поставить, собрать на нем - и там сразу будет осд?

Nik_son
Александр_3:

Еще один глупый вопрос - что проще мне как новичку, какой из полетных контролеров будет настроить? Пока для меня это критерий. Но наверно есть какие то другие, которые могут сложность настройки перекрыть, и из чего лучше взять сложный - но в чем то лучший? И еще вопрос - смотрю много видео и не пойму, как узнавать что пора садиться в смысле аккума? У многих гоночных ни осд, ни огни не моргают, точнее их просто по fpv ведь не увидишь? А может есть какой то полетник который можно просто поставить, собрать на нем - и там сразу будет осд?

ru.aliexpress.com/item/…/32696535482.html? Прикручиваете моторы и камеру и все 😃. А, пропеллеры еще, антенку и приемник 😃

SkyPlayer
Bitrate:

littlebee 30a х4 2100

Racestar 30А Lite BB1 на банге - 1804 руб за комплект 4 шт. Хотя стоит взять 5 шт “врассыпуху” - за 2265. Ну и скидка БГ-поинтами 15%, если сообразили накопить…

Александр_3
Nik_son:

ru.aliexpress.com/item/…/32696535482.html? Прикручиваете моторы и камеру и все 😃. А, пропеллеры еще, антенку и приемник 😃

Хорошая вещь я так понял, но как то дороговато. Да и сломается - целиком на замену… не не не… Спасибо. )))

А чем все таки плохи реалак или фалькон? Почему то никто так и не скажет - бери или тот, или тот. Тем что регули по 20, или еще что то?

SkyPlayer
Александр_3:

Еще один глупый вопрос - что проще мне как новичку, какой из полетных контролеров будет настроить?

Простота или сложность определяются прошивкой и её конфигуратором. Все контроллеры на BF и CF (а большинство летает именно на таких прошивках) настраиваются практически одинаково.

Александр_3:

И еще вопрос - смотрю много видео и не пойму, как узнавать что пора садиться в смысле аккума? У многих гоночных ни осд, ни огни не моргают, точнее их просто по fpv ведь не увидишь?

OSD, бортовая пищалка либо телеметрия на аппу (и, соответственно, вибро- и голосовые сигналы аппы). Огни в очках не видно 😃

Александр_3:

А может есть какой то полетник который можно просто поставить, собрать на нем - и там сразу будет осд?

Есть полётники со встроенным OSD (Omnibus либо варианты с интегрированным в плату MWOSD), но принципиальной разницы в настройке OSD на них и на дискретной OSD нет. Ещё бывают PDB с OSD и датчиками напряжения-тока, например HUBOSD - но там тоже нужно настраивать пороги через соответствующую программку. Бывают даже камеры со встроенным OSD и датчиком напряжения. Кому что нравится.

Nik_son:

Прикручиваете моторы и камеру и все . А, пропеллеры еще, антенку и приемник

И типа, ничего не настраиваете - само полетит? Ага, щаззз…