FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Дмитрий_Raccoon

Так я про велосипеды говорил. 😁
Я в них понимаю больше вас тут вместе взятых. 😉
Я собирал, катался, развивался, строил новые аппараты, продавал старые. 😉 И мой текущий сетап меня очень радует и продавать я его уже не собираюсь.
Квадрики это так. Бзик.

kostya1973
Sabotaghe74:

Потому что надо выбирать не FRSKY, а Smart port

не помогает. сразу есть показания, а потом нет обновления.

Sabotaghe74
kostya1973:

не помогает. сразу есть показания, а потом нет обновления.

Я фиг знает чего там не помогает, но если оставишь FRSKY то ничего и не увидешь. Точно.

SkyPlayer
Дмитрий_Raccoon:

Я в них понимаю больше вас тут вместе взятых.

Какое эпическое самомнение 😁
Не говоря уже о том, что велосипед за такие денmги - это либо приличный трейл-фрирайд либо очень приличный шоссер. И те, кто на них катает - катают круглогодично, иначе скилл теряется. А вы, судя по количеству “эпистолярного жанра”, на который у нормального райдера просто нет времени, просто собрали очередную “побрякушку на полку” - и без устали напоминаете окружающим, что вы тут самый велознаток. А на велофоруме. видимо, постите то же самое про коптеры. 😁

Так когда полетите-то? Надоели уже хуже Псаки…

Дмитрий_Raccoon

Не читайте. Я отложил все барахло, решил попаять другое - кроссовера винтажные. Меняю кондёры, переделываю на биампинг. 😉
А для квадрика сегодня сделал только корпус для блока питания зарядки. Красивый. 😁

staryk
kostya1973:

не помогает. сразу есть показания, а потом нет обновления.

MSP и смартпорт вместе не работают, о чем, кстати, написано в документации BF

kostya1973
staryk:

MSP и смартпорт вместе не работают, о чем, кстати, написано в документации BF

ВМЕСТЕ не работают. Но когда USB отключен, телеметрия должна вещаться? я правильно понимаю?

staryk
kostya1973:

ВМЕСТЕ не работают. Но когда USB отключен, телеметрия должна вещаться? я правильно понимаю?

Вы сами прочтите и решите, должна она или нет, вот ссылка - github.com/martinbudden/betaflight/…/Serial.md

Я лично сам так не делал , может , оно иногда и работает, как знать. Если использовать свободный uart без инвертора, точно работает - это я утверждать могу определённо.

staryk
mil-lion:

Я бы взял проверенный приемник с 100% работающий телеметрией X4R-SB голый без разъемов. С ним проблем нет. Только вот на днях знакомый собрал с OMNIBUS F4 Pro и нет проблем. Либо как писали выше XM+ из-за размеров и без телеметрии - ОСД же есть.

XSR определенно работает с телеметрией и вообще работает. Три штуки есть и все работают. Один летает, остальные отсиживаются в настольных лабах 😉

Дмитрий_Raccoon

Да успокойтесь уже, просто у меня руки из жопы, что касается этой темы. 😃

Сергей_Уж

Разрешилась для меня загадка почему так подурному в настройках по умолчанию подняли Min_check
Борис
Min_check is moved to 1100 because apperently some people still fly toy radios and cannot arm with defaults when min_check is lower

то бишь из за детского мира с их игрушечными пультами …
И кстати в будущих прошивках появится такое
Disabled MSP on first UART unless ( пока не последует команда ) USE_MSP_UART

kostya1973
staryk:

XSR определенно работает с телеметрией и вообще работает.

не могу победить телеметрию. НА Таранисе бегают звездочки обновления телеметрии, UART перепаял, читбокс ТЕЛЕМЕТРИЯ включил. RSSI обновляется. Напряжение нет. Может версия BF 3.0.1?

Sabotaghe74
kostya1973:

Напряжение нет.

Так… Давай по-порядку:

  1. Включи напротив нужного уарта smart port, а не frsky
  2. Далее в конфигураторе включи флажок телеметрии
  3. Подцепи батарею к квадру, в аппе удали все сенсоры, и нажми по-новой поиск.
  4. Если ничего не работает - проверяй подпаялся к TX, или RX.
  5. Не знаю какой у тебя приёмник, но посмотри в каком режиме он забинден! D-16?
    Других вариантов нет.
staryk

Ну и сам приемник, проверьте корректность модификации приёмника с целью получения неинвертированного сигнала S.port

Дмитрий_Raccoon

Всё, я запилил телеметрию.
Не знаю как на других полётниках, но на Omnibus f4 OSD и XSR этот мод заработал без проблем.
Выпаиваем резистор и конденсатор, соединяем нижние площадки проводом, который припаивается на среднюю ногу инвертора (ли?).
Фото было выше в теме.
После этого на контакте cppm получаем не инвертированный сигнал телеметрии. Провод с cppm припаял на tx3, в BF включил SmartPort.

kostya1973

FrSky XSR снимаю с S PORT приемника. Правильно или нужно паяться вот сюда. см фото

На фото место подключения для F4

staryk

Этот мод всегда работает без проблем, полетник тут не при чем, собственно говоря. Так просто удобнее

Дмитрий_Raccoon

Ну вот у меня не работало, заработало только когда убрал кондёр и резистор, что правее на плате.

staryk
kostya1973:

FrSky XSR снимаю с S PORT приемника. Правильно или нужно паяться вот сюда. см фото

На фото место подключения для F4

Ну да

kostya1973
staryk:

Ну да

? Так как подключаться?

Паяться как на фото? или должен работать через SPORT приемника без проблем?