FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

TJohn7002
barisol:

Может кто может ссылку на это решение дать?

К сожалению беглым поиском не нашёл, но вот прмер для hubosd- mcheli.blogspot.co.uk/…/hubosd-video-repair.html.
А так - большой кондёр на 5В линию вам должен помочь. (напрмер на 10-12В 470пкФ)
И лучше не питать передатчик от 5В (на всякий случай напоминаю)

Limonchik

ну коль зашёл вопрос по осд, спрошу и тут. уже вторая плата hubosd перестаёт накладывать данные на изображение, программой stosd не распознаётся, при попытки прошивки, туда вроде что то заливается, но происходит это буквально за секунду, хотя должна секунд 10. эт я такой не счастливый или…, и если я не один, то может есть способы реанимации?

barisol
Limonchik:

ну коль зашёл вопрос по осд, спрошу и тут. уже вторая плата hubosd перестаёт накладывать данные на изображение, программой stosd не распознаётся, при попытки прошивки, туда вроде что то заливается, но происходит это буквально за секунду, хотя должна секунд 10. эт я такой не счастливый или…, и если я не один, то может есть способы реанимации?

а плата оригинальная? на сайте stosd предупреждают о проблемах в случае использования клона

Amel
Limonchik:

программой stosd не распознаётся, при попытки прошивки, туда вроде что то заливается, но происходит это буквально за секунду, хотя должна секунд 10. эт я такой не счастливый или

На сайте пишут, что: Blue LED blinks: pls upload the FW with bootloader mode.
Blue LED OFF: check if the HUBOSD is fake.
После нескольких циклов на клоне диод перестает моргать. Там еще список продавцов есть. Получается все на Али и бангуде клонами торгуют))) Моя плата ECO пока работает.

У вас синий светодиод моргает?

Limonchik
barisol:

а плата оригинальная?

заказывал на банге и али, выбирал подешевле, думаю не оригинал.

Amel:

У вас синий светодиод моргает?

на рабочей плате быстро мигает при подаче питания, через секунду просто горит.
на двух неисправных не горит. но когда плата работала он вроде горел
как узнать подделка или нет. и с другой стороны куча подделок (те же полётники) прекрасно работает, а эта что особенная какая

librol

Приветствую
как на перевернутом вверх ногами коптере взлететь вверх?
что дает изменение направления вращения моторов (перемена местами передних и задних, как я понимаю), только не говорите про ветки?

кажись все по теме мелких коптеров и фристайла

Andrey_M=
TJohn7002:


И лучше не питать передатчик от 5В (на всякий случай напоминаю)

Прошу прощения, но вот это я не понял. Поясните, пожалуйста.
А от чего его питать то?

Strelec_RC
Andrey_M=:

Прошу прощения, но вот это я не понял. Поясните, пожалуйста.
А от чего его питать то?

от аккума напрямую, от 12В если хватит тока (и напряжения, т.е. работает в случае сетапа от 4S и выше).
уже давно летаю с питанием от аккума - если передатчик конечно умеет. если не умеет, то от 5В придется…

Limonchik
librol:

как на перевернутом вверх ногами коптере взлететь вверх?

пиропатрон с электроспуском, взлетает отлично, главное найти его потом

librol:

что дает изменение направления вращения моторов (перемена местами передних и задних, как я понимаю), только не говорите про ветки?

грязь, листья и ошмётки насекомых не летят в камеру

Andrey_M=
Strelec_RC:

от аккума напрямую …

Не, у меня передатчик TBS Unify pro v2, у него питание 5в.

Limonchik
librol:

с момента 3.26

так это 3D, спец пропы, галочка в регулях, в полётнике и подпружиненный в середине тротл

barisol
Andrey_M=:

Не, у меня передатчик TBS Unify pro v2, у него питание 5в.

У меня тоже такой передатчик. У тебя сильно он греется при 500mw?
Я не могу палец держать на нём

Andrey_M=
barisol:

У меня тоже такой передатчик. У тебя сильно он греется при 500mw?
Я не могу палец держать на нём

Да, вообще утюг. Но 500мВт это много, 200 достаточно.

barisol
Andrey_M=:

Да, вообще утюг. Но 500мВт это много, 200 достаточно.

а на 200 у тебя не греется?

Andrey_M=
barisol:

а на 200 у тебя не греется?

Греется, но меньше. Не бывает передатчиков, которые не греются 😉

Serёga
barisol:

а плата оригинальная? на сайте stosd предупреждают о проблемах в случае использования клона

Очень странно конечно, но у меня оригинал вообще сгорел, а клоны пашут.

barisol
Andrey_M=:

Греется, но меньше. Не бывает передатчиков, которые не греются 😉

Понятно что не бывает, но этот греется особенно сильно)

Limonchik
Serёga:

Очень странно конечно, но у меня оригинал вообще сгорел, а клоны пашут.

вот и я о том же. схемотехника одинакова, элементы в принципе те же и даже показания расхода мА попадали в минимальную погрешность. ладно б защита какая стояла, но я ж обновил прошивку и всё работало.
Сергей, а ты не применял фикс питания? на той плате что жива, я ни чё не делал, так как о нём тогда ещё не писали и проблем с пропаданием видео у меня не было, а уже две следующие я фиксил до установки на коптер, так сказать что б потом не разбирать, вот есть тут сомнения

Crokogen
Limonchik:

так это 3D, спец пропы, галочка в регулях, в полётнике и подпружиненный в середине тротл

Интересно, а почему 3D не прижился в FPV-фристайле, чтобы было заметно?.. Это же дает намного больше свободы полета и интересную картинку…