FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

SkyPlayer
Nik_son:

В том то и бело что именно про свифт идет разговор (на одном из фото она и фигурирует).

Ну тогда я правда не знаю - как там можно было резьбу сорвать. Свифтом пользовался, но в итоге он мне не понравился по цветопередаче и отработке изменения освещённости, потому ушёл с него на “классику” HS1177. Линзы можно поставить по вкусу, хоть овловские.

Nik_son:

Просто хотел будущих покупателей предостеречь что она НЕ УДАЧНАЯ и с косяками

Она не для новичка - и только, требует некоторого опыта в подборе комплектующих и компактном монтаже. Для “напихать как попвло, включая контроллер и приёмник в корпусах” - это “дедушка” ZMR потребуется 😃

Nik_son:

доплатив совсем мало можно получить без проблемную рамку.

которая весит на 10-15 г больше. И попробуй потом их сбросить…
Дело вкуса - у меня тоже есть “танк” на RD210 весом 370 г - и можно точно так же заявить, что в сравнении с ним ваша рама имеет хлипкий тесный “автобус” и не сменные лучи. 😁 Но мне попросту не приходило в голову сравнивать рамы разного “целевого назначения” 😉

lunohod
Nik_son:

Кстати на этом фото выше пальничек, очень интересная штука, работает от напряжения 12-24 вольта 60 ватт, разогревается до 400 градусов за 11 секунд на процессоре STM32. Для работы в поле штука не заменимая, работает от липошки на ура. Не очень дешевый правда 😦. Называется TS100. Может дойдут руки сниму обзорчик, хотя в ютубе есть.

Паяльник офигенный, я с конца 2015-ого года всё им паяю. Паяльная станция с тех пор пылится в чулане.

Nik_son

Сейчас сижу им собираю квадрик на KISS сетапе 😃, не зря деньги выкинул, отличная штука.

afiskon
lunohod:

Называется TS100

Мне недавно давали попользоваться таким паяльником ненадолго. Штука действительно крутая, и в поле отремонтироваться и дома в качестве основного паяльника.

lehuy

Подскажите.
В бхели на трех регулях написано бутлоадер D,а на одном С. Это влияет на что то,и если да то как изменить?
Только что перешил на последнюю прошивку,ничего не поменялось.

Limonchik
Sabotaghe74:

Вот Николай дал полный ответ) Допустим моя курсовая упирается в полётник. Вся виброразвязка сводится к 0. При хорошем краше камера поменяет угол и проломит нафиг полётник.

ох, тут понаписали 😃 , нет времени вчитываться, может чуть позже. но 1177 встала нормально (хотя не, шлейф сверху, чуть подработал напильником верх рамы, а то упирался разьём). писалку не понял почему сложно крепить, продел липучку, затянул, вроде всё. при краше, сломаются нейлоновые стойки, камерой они будут сбиты или просто от удара в принципе пофиг. в общем негатив к раме считаю не совсем обоснованным. не вижу каких либо преимуществ перед такими же, но и не утверждаю что она тру. напилинг и колхозинг наше всё

можно же конечно взять схожую раму в разы дороже, не столь работать надфилем, а при встрече со столбом, заранее просчитать траекторию, чтоб сказать - а моя то выжила. финансы конечно решают, а ломается всё.

TheGrek

Коллеги, а какой приемник на аппу сейчас лучше на 250ку ставить? аппа skektrum dx9, До этого летал на 450ке с родным спектрумовским, но хочу что-то современное прикупиь на миник.

Sabotaghe74
Limonchik:

писалку не понял почему сложно крепить, продел липучку, затянул, вроде всё

у меня в первый же день оторвалась эта фигулина на которой держалась писалка (маленькая прямоугольная пластинка).
И линза от курсовой торчит? Посмотри, если крутить курсовую во всех положениях, то не задевает ли полётник?
А вообще я психанул сегодня и взял Хамелеона 😃

unit22

Коллеги, где можно раздобыть резиночек под полетник как на фото?

Mstrmercury
Nik_son:

Называется TS100

Про паяльник полностью подтверждаю! Купил пару месяцев назад, не нарадуюсь. Своих денег стоит

rlazarev
TheGrek:

Коллеги, а какой приемник на аппу сейчас лучше на 250ку ставить? аппа skektrum dx9, До этого летал на 450ке с родным спектрумовским, но хочу что-то современное прикупиь на миник.

www.lemon-rx.com/index.php?route=product/product&p…

антеннки: www.lemon-rx.com/index.php?route=product/product&p…
потом можно вот так сделать (вид снизу FC):

SkyPlayer
Sabotaghe74:

А вообще я психанул сегодня и взял Хамелеона

По спецификации рамка аж 116 г весит. Ну, один из “танков”, ничего особенного. GEPRC Leopard поприкольней смотрится при весе 114 г. А вообще с алю-канопой и полегче варианты есть.

Limonchik
Sabotaghe74:

И линза от курсовой торчит?

мне кажется на всех рамах такого типа курсовые торчат

Sabotaghe74:

Посмотри, если крутить курсовую во всех положениях, то не задевает ли полётник?

если сильно опустить вниз, то да, упирается.

ppzaec
TheGrek:

Коллеги, а какой приемник на аппу сейчас лучше на 250ку ставить? аппа skektrum dx9, До этого летал на 450ке с родным спектрумовским, но хочу что-то современное прикупиь на миник.

летаю просто на одних сателитах, метров на 150 можно отлетать спокойно.

rlazarev
Sabotaghe74:

А вообще я психанул сегодня и взял Хамелеона

И правильно сделал, разочарован ты не будешь, поверь! Это самая интересная и продуманная конструкция из тех что я держал в руках. А с учётом пожизненной гарантии “бампер ту бампер” это вообще сказка. В общем Крис нереально порадовал.

Вопрос с рамами для себя закрыл, надеюсь минимум на сезон 😃
Любимых рам теперь две: Parkinstein by Piranha и Hameleon Armattan

Дмитрий_Raccoon

Тем, кто резиновые кольца покупает - внутренний диаметр нужно брать 2мм! 3 не годится.

SkyPlayer
rlazarev:

Parkinstein by Piranha

Название без очипяток? Яндекс что-то не находит.

rlazarev

Автор рамы наш легендарный коллега с ником Piranha.

Фотки выложу позже

hills

Слух дошёл, что InvenSense разрабатывает гирокомпас для БПЛА.

гугле превод

Несколько дней назад я смотрел канал youtube VEK, и в качестве гостя у него был ведущий разработчик Betaflight.
У Бориса были некоторые интересные новости о компании InvenSense, которая делает подавляющее большинство используемых нами гироскопов.
Борис рассказал о том, как все гироскопы, которые мы использовали в нашем хобби, - это смартфоны, которые были адаптированы для использования беспилотными летательными аппаратами.
Теперь, когда беспилотные летательные аппараты стремительно растут, InvenSense на самом деле находится в процессе создания гирокомпаса.
Борис сказал, что производительность нынешних гироскопов действительно скомпрометирована, чтобы добиться низкого энергопотребления.
В смартфонах время работы от батареи абсолютно критично, и уменьшение потребляемой мощности играет важную роль.
Но как пользователи беспилотных самолетов, которым небезразлично, использует ли наш контролёр 0.05 больше усилителей, когда мы делаем выбивки на 100 ампер.