FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Vereshchaginag
SurveleRu:

Если кто в курсе, подскажите как победить? Вроде видел где то в ветке такую проблему, а найти не могу 😦

Прошейте таргетом airbot и будет все правильно.

rlazarev
nikod:

Моторки, помоему, несовсем то что надо. Летаю щас на т-моторах ф60 2200кв, маловато у них оборотов для 5х пропов, даже для рейскрафтов. Решил попробовать ф40 про 2400кв.

Моторки я бы сказал - что надо, проверено. Даже старые ZMX_v3 будут подинамичнее F60 как в наборе оборотов так и в скорости нарастания тяги, а новые так и подавно шустрее.

RPM:www.dropbox.com/s/btvs2p70gtxftfu/RPM.jpg?dl=0
THRUST:www.dropbox.com/s/qq5b1j4pxo4p4uv/Thrust.jpg?dl=0

=KoStya#

Тоже лежит рама GEPRC Chimp 5inch (на второй сетап) уже и комплектуха вся есть. Но блин зациклился на защите моторов, хочу по форме луча ее сделать, отсканил раму, не нравится, рама толстая сканер искажает перспективой, как смог написал в geprc, попросил чертеж куска мотор маунта. Ответили, что что то не поняли, отправил картинку какой кусок чертежа я прошу - и тишина. Потом обвел на миллиметровке, отсканил, но как то завязался "обвести (сделать чертежи) " раму, и уже месяц открою в солиде (подложил скан в эскиз, как опорный для скруглений) поверчу и … В общем пока только верхнюю пластину сделал, и то скругления померить нечем, углы нечем. Как же фигово “сдирать” когда нет нужного инструмента ))
Хорошо когда кто то сделал, хоть покритиковать можно, а так себе даже пинка не дашь ))))
Еще из полезного сделал защиту камеры, пока пробный образец.
www.thingiverse.com/thing:2270708

SurveleRu
Vereshchaginag:

Прошейте таргетом airbot и будет все правильно.

Заработало!!! Завтра на поле летать 😃

Zloy_alex
Matroskin_sk:

в квартире боюсь запускать

Я на мелком ичине по пять баток за вечер вылетываю, стаб-режим освоен неплохо вроде:)
Скоро придет программатор, перешью мелкого в акро, вот и будет мне тренажер.

Пока этого парня причесал, раму обработал шкуркой по торцам чтоб не кусалась, передатчик перенес, приемыш раздел и ноги убрал, только IBus припаял, антенки вынес в таракано-стайле, регули в Пластик71 и под изоленту, вроде все даже весьма симпатично получается:)

Amel

Камеру можно защитить штатным пластинами, все равно для писалки они не очень годятся. А защита лучей есть на Али, моторы все равно глубже в лучах. Лопнул ремешок, качество его так себе. Долетал с изолентой.

Matroskin_sk

Есть два аккума с одинаковыми параметрами емкости и токоотдачи, но от разных производителей и соответственно размер банок немного разный, возникла потребность собрать из них один аккумулятор, можно ли так делать?

Limonchik
Matroskin_sk:

можно ли так делать?

можно, я делал, онбо с диногами соединял

AlexMMC
Matroskin_sk:

, можно ли так делать?

Контролировать разряд побаночно придется, общего через осд недостаточно.

Limonchik
AlexMMC:

Контролировать разряд побаночно придется, общего через осд недостаточно

с чего вдруг?

X3_Shim
Limonchik:

с чего вдруг?

по тому что банки разной токоотдачи.

lehuy

Серьезна?

Matroskin_sk:

с одинаковыми параметрами емкости и токоотдачи

Limonchik
X3_Shim:

по тому что банки разной токоотдачи.

эмм

Matroskin_sk:

с одинаковыми параметрами емкости и токоотдачи

да даже если и токоотдача разная, даже в одном акб банки проседают не равномерно, какая либо из банок проседает раньше. конечно это не касается огромного разбега к примеру 60с и 90с. а 65с и 70с еще не известно какая банка просядет быстрее, а если не топить то вообще пофиг, можно и 60с и 90с емкость то одна

X3_Shim

Угу, давайте верить китайским параметрам токоотдачи.
И считать что разные производители врут про токоотдачу по разному по моему глупо.

Player_2

Попробовал, понравилось, делюсь. Защита батареи с пятачком для старта. Армимся ровно, потом чуть подрабатываем задними движками - и коптер встаёт в положение, в котором в камеру становится хоть что-то видно 😃 И стартует вперёд, а не в ветки дерева что тень на пилота бросает.

Модели на thingiverse есть.

Limonchik
Player_2:

Армимся ровно

а есть в этом смысл? раньше тож ставил квадр примерно ровно, но с переходом на нижнее акб, ровно его поставить проблематично, пропы не цепляют и ладно. смысла наклонять квадрик перед взлётом кроме как на соревнованиях не вижу. в камеру всё равно понятно что он уже оторвался от земли.