FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

idk

У меня тут странная картина, приёмник 2.4 (с телеметрией) фонит на передатчик 5.8, ну или как то так. на камере видно как старый телевизор в камеру.
обе три антенны обычный диполь, думаю из за этого, антенны торчат из канопы на 3-4 см, остальная часть антенн скручена внутри, стоит вытянуть весь провод, шума нет, но антенны попадают в пропы, а резать их очень не хочется.
всё что можно уже экранировано и скручено, буду думать как вылечить такое поведение без кастрации котов антенн.

Nik_son

Возможно решит проблему маленький феррит на минусовой провод приемника.

tim535pte
Nik_son:

www.ebay.com/itm/282323502456? Мощность видеопередатчика даже не глянул какая стоит. По качеству картинки может почти как TBS, я очень далеко не отлетал, ну метров 200. Летал с шарками (с клевером и патчиком), рядом был ичайн шлем на сосиске, на 200м картинка там пропадала в шарках норм.

Смущают отзывы. У кого не прошивается, а у кого-то мотор не стартует. Кстати он есть и на банге.
Р.С. Сколько по времени доставка с ебея заняла???

Nik_son

С ебея тянулось что то долговато, больше 3-х недель. На счет качества мне очень все понравилось, уже второй раз насилую коптер с этой башенкой, вылетываю минимум по 7 аккумов инфинити. Моторки на эту башню пока поставил аля рэйсер стар 2205 2300. Уже и втыкался в планету (не расчитал, аккум уже был на исходе а я из петли выходил 😃 ). Прошилось все без проблем и в бетафлае и в блхели регули тоже. Стоит дшот 600. ОСД встроенная, настроил через бетафлайт, очень удобно. Кстати нижняя часть с регулями подходит от более младших моделей (где регули стоят по 30А или 20А) они соединяются с верхней через специальный коннектор. В целом мне очень понравилось решение. Такая же башня есть и на али у редитуская, сейчас взял у него такую же но на F3 и с регулями 30А. Можно кстати купить ее прямо от производителя. exuav.world.taobao.com Эти башни называются “Черный муравей”

vetal2491

Всем привет! использую шлем Eachine VR D2 с дроном realacc gx210. Так вот 2 дня подряд на расстоянии 250-300 метров отваливается видеосигнал. Точнее в шлеме картинка замирает и все, приходится экстренно сажать. Т.е. не помехи, а просто картинка замирает. Нужен совет в чем может быть проблема? видеопередатчик или это шлем шалят?

Mistel

Ну тут как бы понять очень просто: выключите-включите шлем. Если картинка останется значит передатчик, если нормально будет показывать - приёмник 😃 Я ставлю на передатчик…

vetal2491

я когда в небе и у меня замирает картинка я тут же сажаю дрон и мне не до включения/выключения шлема - иначе улетит далеко-далеко - гоночный ведь. но в другой раз постараюсь. я думаю всё-таки дела в шлеме…

TJohn7002
vetal2491:

я когда в небе и у меня замирает картинка

дык смоделируйте ситуацию с пропаданием сигнала на земле, делов то)
хотя бы вкл\выкл коптер при включенном приёмнике. Потом можно проверить неуверенный приём - экранировать приёмник\передатчик (можно снять антенну со шлема (НЕ С КОПТЕРА- спалите передатчик) )… ну и далее, в зависимости от результатов и вашей фантазии)

p.s. ставлю на приёмник

Nik_son

Ставлю на глюк встроенного видеорекордера или что то около него (программный глюк)

Mugz
serg2557:

Народ подскажите есть такая сборка смд конденсаторов. Подойдет ли она как конденсатор с low esr для сглаживания скачков на PDB?

Не думаю что у керамики есть low esr. Уж скорей лучше искать сборку из танталовых. А ещё лучше поствить нормальный электролит.

Аlex30
idk:

Немного о моторках…

Прикольное видео. 😃

vetal2491
Nik_son:

Ставлю на глюк встроенного видеорекордера или что то около него (программный глюк)

так двр я не использовал.

Limonchik:

а я поставлю на камеру был случай

камера runcam swift 2. запитал с платы от 12В. видеопередатчик тоже запитан от туда же. может напруга проседает? можно от одного бека 2 устройства запитывать?

AlexMMC
vetal2491:

так двр я не использовал…

Так попросите коллег настроиться на вашу частоту, если у Вас зависнет, а у них нет, то виноват шлем. Лететь при этом не обязательно, достаточно с квадром отойти на расстояние потери видео.

Limonchik
vetal2491:

можно от одного бека 2 устройства запитывать?

у меня приёмник, передатчик и камера питаются от 12в. проблем не было. про ставку на камеру это был скорей сарказм, один раз в своей жизни я встречал такую камеру, но она не относится к нашему хобби. вам же нужно установить виновника предложенными способами

AlexMMC
vetal2491:

…камера runcam swift 2. запитал с платы от 12В. …

ее можно напрямую от 4S, на ней 5-30В написано.

librol

Подскажите как настроить, откалибровать отображение rssi на microminimOSD с прошивкой MW OSD?
RSSI приходит с контроллера f3.

Matroskin_sk
idk:

Немного о моторках…

У меня их уже 8 штук, стальные валы гнутся на раз при крэшах, три уже погнул, причем гнутся не на много но начинается дикая вибрация и обратно выпрямить невозможно, не, конечно на них можно летать но хрен знает сколько продержатся, в общем не в восторге, хорошо успел 6 ТБС ов кобр 2204 заказать по акции приедут поменяю нахрен

AlexMMC
Matroskin_sk:

У меня их уже 8 штук, стальные валы гнутся на раз при крэшах, …

Поставьте защиты. Крышки от Чудо-йогурта немного доработанные в самый раз.

Atomic

Ребята,у кого есть Шарки Доминатор ХД2 или SE в Питере-пожалуйста,откликнитесь!Очень хочу купить их,но без примерки боюсь покупать …Был бы признателен помощи …Напишите,плиз,в личку.Поквжите эти чудо-очки…