FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

K0L0bock

У меня бангудовский, базз и лед нету.

Zloy_alex
Gluklich:

визард за 140 баксов

Я купил такой, посмотреть-попробовать, на мой совершенно нубский взгляд, после пары полетов мне пока нравится.
Руки приложить конечно надо, и со временем врядли там что-то родное останется, но оно летит в принципе сразу после прошивки и немного настройки по ютубу.
На 4S панчит страшно.
Камера там гавно, сразу под замену, рама занозится, надо обрабатывать края чтобы не чесаться как нарк.
Плюс по мелочевке нужно: нормальные ремешки, антенны, гайки, бузер, осд, еще на пару касиков.
Передатчик выжил после пары включений без антенны и один раз после краща с обрывом ее.
Я конечно понимаю что лучше и правильнее собрать самому, но через пару дней чтения форумов и подбора железа понял что или беру щас готовое или не беру вообще.
Потому что по уму, если брать то сразу хорошее, а это выходит рублей от 15 минимум, + метания, сомнения, нервы, + моторы-регули с запасом надо брать на случай спецэффектов при сборке.
Каждый должен наступить на свои грабли сам:)

vetal2491
vetal2491:

Всем привет! использую шлем Eachine VR D2 с дроном realacc gx210. Так вот 2 дня подряд на расстоянии 250-300 метров отваливается видеосигнал. Точнее в шлеме картинка замирает и все, приходится экстренно сажать. Т.е. не помехи, а просто картинка замирает. Нужен совет в чем может быть проблема? видеопередатчик или это шлем шалят?

В общем, сегодня опять пошел летать. Но в другое место, чтобы без болот =). один раз опять замерла картинка в шлеме. я быстро нажал вкл/выкл на нём и картинка отмерла. Значит дело в шлеме vr d2… у меня ещё есть ev800. попробую сравнить на нём ещё завтра.

Аlex30

Что за странная тенденция пошла раскручивать советами новичков на кровные. причем -не малые …в погоне за лучшим ???Как будто людям нравится что кто то тоже пусть отдает крупные суммы -и не только они.
Мода такая?
Пока что в в постах сквозят жалобы от НЕ новичков -что мол хорошие моторы гнуться…рамы ломаются…( и рамы не за 15 зеленых)…как горят регули ( и не 12 ампер). и т.д
Как же так?? Вроде купили далеко не дешевое -а ломается все также?B деревья влетают…и в стены…
Покупай лучшее!!! -Что за чушь??
Коптер -как машина…Только еще хуже.
Покупка дорогого сетапа не придаст вам ЛУЧШЕГО НАВЫКА. Влетя в стену -как это делают и профи -просто больше будет потеря денег.
Новичек будет падать…лупится в асфальт -точно также как и на дешевой сборке.Только с бОльшими слезами и убытками.
Мало того -пока он дойдет до понимания полета…полета в Акро…он сам покрутит пиды…вникнет вв куарты…что и где…как включать…
и как - ВЫТЯНУТЬ из коптера максимум.
Что? Царапины от карбона?Ремешок рвется?? Это такая глобальная проблема?Чо…правда?
Я вас прошу…Это -поверьте мне можно пережить новичку а также дешевые ремешки и дешевую камеру на CCD.
А вообще -имхо -наблюдается очень большая переоценка себя -любимых.
Типа -я так быстро начну летать как профи - что этот коптер мне станет мал очень быстро. И оглянуться не успею как станет жалко выброшенных денег.

Чушь полная.
Все тоже самое -что и в фотографии.Сегодня люди не умеют использовать и 30% возможностей простых фотоаппаратов.Но бегут…и покупают новое -типа это придаст им чего то…( типа регули -только 30А -т.к стартануть видите ли вы быстрее других не сможете…и на резком газу…и т. д . тп…
Это НОВИЧЕК!! Вы о чем поете?? Какой старт?? Какие гонки??
Люди учаться летать и год и два…и больше…И все устаревает довольно быстро.
А посему -даже дешевый сетап ВСЕГДА себя оправдает. Даже для обучения.А сэкономит не мало.Так как бьются -что профи…что новички… -одинаково.( профи даже сильнее -т. к новичек хоть пытается летать осторожно).
Имхо.

lokanaft
Аlex30:

типа регули -только 30А -т.к стартануть видите ли вы быстрее других не сможете…и на резком газу…и т. д . тп…

Что я сейчас прочитал?

SkyPlayer
Аlex30:

и дешевую камеру на CCD.

Согласен почти со всем - кроме камеры и, до кучи, дешёвых очков типа Телепортов. Ибо картинка - наше FPV-шное всё. 😃
Летать, глядя в “замочную скважину” Телепортов с их ужасными 320х240, внезапно слепнуть в тени или против солнца - тут не то что о навыках, тут даже об удовольствии “я лечу” разговор не идёт.
Так что камера - минимум “народная” HS1177 или ее клон, а вместо дешёвеньких очков за половину их стоимости взять приличный шлем. Но не “экран на аппу”! И не изврат в виде “раструба” для сотового с приёмником через OTG!
Можно мириться даже с хреновым подхватом на 3s-аккумах, которые китайцы суют в RTF-сетапы (хотя тоже тот ещё изврат), но не с хреновой картинкой. Как летать, толком не видя куда?

Limonchik
Аlex30:

не придаст вам ЛУЧШЕГО НАВЫКА

соглашусь с вами, но и вы должны понять другую точку зрения. кому то сборка топового коптера по деньгам 10% от зарплаты, а то и меньше. они могут это себе позволить, а если могут то зачем покупать заведомо худшее, пусть хоть чуть чуть, но хуже. ну и понты ни куда не делись. каждый по своему распоряжается своим баблом и если кто т думает что на топовом железе летится лучше, то это его право, как и ваше не согласится с этим

Zloy_alex
Аlex30:

Как будто людям нравится что кто то тоже пусть отдает крупные суммы -и не только они.

Может это связано с тем, что в неделеком прошлом все это стоило очень дорого, люди отдавали серьезные деньги, а сейчас видя ртф за 6-7-8к, морщат нос естественно.
Я лично наоборот против вливания сразу кучи бабла в топовое железо.
Главное ведь не накупить ненужного, то есть тупо выкинуть деньги.
В случае с Визард например, я купил ненужную мне, так как бесполезную, камеру и бату.
Но камера у меня есть нормальная, а бата пригодится.
Но все равно сомневаюсь что можно что-то собрать в эти деньги, это будет конкретный нонейм.
А на визардах куча буржуев летают и весьма так недурно судя по видосам.
И чет не мрет у них особо ничего в общем-то.
Я просто предупредил насчет карбона и как от него потом чешется все жестко.
У меня на машине есть карбон, по дурости без перчаток один раз шлифанул, неделю чесался, все руки в волдырях.
С визардом такая же тема сразу началась, только в руках покрутил, поэтому и предупредил.
А ремешок порвался, это мелочь конечно, но только в тот раз я и одной баты не отлетал из-за его поганого качества.
Камера там не ЦЦД точно, так вроде ничего когда на земле, но в небе понимаешь сразу что ее менять первым делом.

Аlex30:

Типа -я так быстро начну летать как профи - что этот коптер мне станет мал очень быстро. И оглянуться не успею как станет жалко выброшенных денег.

Это не про скилл, это про краши и моды. Когда убью мотор-другой или регуль сгорит, врядли есть смысл покупать родное, так же и с остальным.

Аlex30:

Сегодня люди не умеют использовать и 30% возможностей простых фотоаппаратов

Я первую зеркалку брал за 3к с рук, древнего 350Д, через несколько лет только он стал мал и купил 60Д, этот по сей день польностью удовлетворяет все мои запросы, я даже не слежу за новинками, хотя и увлекаюсь.

А самый лучший коптер для новичка на мой взгляд, это Н8мини, просто бомба, целый месяц летал, у него только вчера один мотор сдох.
Ставишь на него микрокамеру, шьешь в акро и тренируешься нон-стоп хоть до посинения.

Аlex30

На ютубе есть видосы -как люди летали…и как стали летать…
И знаете…прорыв не случается вдруг за неделю…или за месяц…или за пол года…Очень…очень редко.Просто сегодня качество -перешло в количество ( типа его можно купить).
В тему.
Изв. фотограф приглашен на ужин.Хозяйка расхваливала его фотографии весь вечер…И говорит -уау…наверно у вас самый классный фотоаппарат.Такие фото!!!
В конце вечера он ей сказал - еда просто изумительна.вкус абалденный… Видать у вас самая классная кухонная плита.

K0L0bock

Алик Это конечно же только ваше личное мнение, но есть и другой подход. Я например очень много летал в симуляторе и сетапа, собранного на ZMR250 и 1806 моторках за копейки, мне хватило буквально на 8 полетов, потом стало скучно и медленно, а сейчас стало нехватать подрыва и скорости на народном комплекте с банга. Так что первый квадрик собранный для поучится теперь пылится на полке и не продашь его ни кому, так как он совсем не актуален, даже для новичка.

Аlex30
K0L0bock:

Так что первый квадрик собранный для поучится теперь пылится на полке и не продашь его ни кому, так как он совсем не актуален, даже для новичка.

И в тоже время свое дело он сделал…И еслиб вы его убили в усмерть -горевали бы много меньше чем рыдать над рамой за 90$.Он и уверенности дал.И чувство полета.
Первый змр у меня просто улетел…растерялся…забыл про дизарм…ветер. Второй в шлеме -потеря ориентации в воздухе…Вобще не понял где нахожусь…домики с копейку .куда лететь…где я…Снял шлем - коптер в точке видать.Всем народом руководили куда он летит ОТ меня -или КО мне…Вернул…
И таких случаев не мало…
Никого не уговариваю…просто мое мнение -начинать надо всегда с малого.Меньше слез…сожалений…да и больше охоты продолжать без явных и существенных потерь…

SkyPlayer

В тему недавнего разговора про регули на лучах и ветки - наткнулся тут на Банге на те самые дисовские коробочки для защиты регулей:
banggood.com/4-PCS-ESC-Protective-Case-for-DYS-Lit…
А ещё RaceStar скопирастил те самые iPeaka-вские регули 4 в 1 с датчиком тока и 5В беком:
banggood.com/Racerstar-Shot30A-ESC-30A-30amp-3-6S-…
Правда, я тут прикинул установку их на крестик - как-то не очень получается:

  • если выводить силовой разъём назад, то вся “вермишель” от моторов будет заходить по бокам между лучами
  • если силовой разъём вывести вбок, то при крэше и вылете батареи, скорее всего, оторвёт разъём - на матековских PDB “балкон” скручивало, а на этих регулях всё будет на пайке висеть…
AlexMMC
SkyPlayer:

…Можно мириться даже с хреновым подхватом на 3s-аккумах, которые китайцы…

Порелаксировать или просто спокойно полетать на 3S самое то.

Limonchik
Аlex30:

И еслиб вы его убили в усмерть

а если нет? а если ты убил не потому что мякнул его хорошо приложив, а потому что на этом дерьме ты его и мякнуть как следует не можешь. я вот до сих пор жалею что не послушал других и купил себе комплект по типу ечайн250, месяц и я уже копил деньги, а этот комплект до сих пор валяется в полуразобраном виде, это ли не зря потраченные деньги. в нашем хобби всё ж присутствует некая стартовая планка по железу, и чёт я не встречал тут советов что нужно начинать с рамы за 90уе. есть вполне народные комплекты, на которых и местные соревнования выиграть можно

Player_2
Limonchik:

а если нет?

У дешёвого комплекта есть один плюс - он изнашивается быстро, и это надо понимать когда покупаешь кит за полтинник. И незачем ему потом лежать полуразобранному - если моторы крутятся все - то отдать-продать, если уже нет - то живые на крылья переставить, например, ацетоновую баню сделать или ещё куда с пользой применить. Я свой первый коптер подарил какому-то детскому клубешнику, уж там его точно добьют. Ну так зато не только летающие камеры знать будут.
Полуразобранный вид, как мы понимаем, тоже неспроста, вероятнее всего он апгрейдился, и в результате проапгрейдилось всё? 😉

Из народных комплектов точно также вырастают.

hills

Кто планировал покупку Runcam 3 , поторопитесь. Ибо снята с производства .
Вернее прекращаются продажи камеры на рынке США и Канаде.
Как то так.

WhiteWind
hills:

на рынке США и Канаде.

А нас-то как это задевает? Джошуа так и ответили: в этом вашем пендостане и Канаде продавать не будем ))) Про Китай ничего не сказали. С производства никто не снимает ничего, если я хоть что-то понял из его видео.

hills
WhiteWind:

А нас-то как это задевает? Джошуа так и ответили: в этом вашем пендостане и Канаде продавать не будем ))) Про Китай ничего не сказали. С производства никто не снимает ничего, если я хоть что-то понял из его видео.

Да, скорей всего не снимают.

SkyPlayer
AlexMMC:

Эта понародней будет.

Кому что. Мне крайне не ноавится датчик тока, втиснутый на плату контроллера - его место на PDB или регулях 4 в 1. Его нет в Omni F4 v3, но её китайцы ещё не скопирастили по 20 баксов.