FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Дмитрий_Raccoon

Да фигня то вся в том, что я собирал уже на таком же полётнике - всё работало. Потом я его пожёг по глупости, поставил такой же - на нём не работает… Не столько оно мне нужно (диоды так вообще лишний вес), просто интересно, что опять не так.

mil-lion
Дмитрий_Raccoon:

Полётник Omnibus F4 OSD, таргет OMNIBUSF4 3.1.6. Пищалка как и в прошлый раз припаяна на +\-\В-, диоды на +\-\pwm5.
Как то можно диагностировать в чём косяк?

Откуда берёте питание на пипикатор? Если с моторов, то скорее всего там нет напряжения и не должно быть. Лучше брать либо с UART либо с контактов для приёмника. Посмотрите напряжение на пипикаторе тестером.
Посмотрите ресурсы (resource) в прошивке через CLI. Когда я посмотрел на своём то увидел что LED_STRIP ресурс настроен на PWM6! Для меня это было неожиданно, сделал ремапинг ресурсов и все заработало.

librol
Mugz:

приемник в перезагрузку уходит

по какой причине возможно такое?

Sabotaghe74
librol:

по какой причине возможно такое?

Нарпяжение падает ниже того что хватает приёмнику. Зависит от приёмника, и от 5В линии питающей его

SkyPlayer
Дмитрий_Raccoon:

Не столько оно мне нужно (диоды так вообще лишний вес), просто интересно, что опять не так.

Поставьте обычную пищалку по 1,5 бакса за пяток и не компостируйте мозг ни себе ни людям.

Дмитрий_Raccoon

Питание пипикатора с шины 5v, сигнальный с B-, диоды 5v, с той же шины, сигнальный с pwm5. В прошлый раз все работало, сейчас нет. Можно выкинуть диоды, как ненужную свистоперделку, можно взять другую пищалку, просто хочу разобраться.

AlexMMC
Дмитрий_Raccoon:

Питание пипикатора …

С пипикатором вроде все просто - BUZ+, BUZ- и все. На моем по крайней мере так и новый сейчас собираю тоже с 2-х проводным 5В пипикатором.

Дмитрий_Raccoon

У меня не двухпроводной.

Игорь, у меня вот что там: resource BEEPER 1 B04, resource LED_STRIP 1 A01.
Я не совсем понимаю, правильно ли. Как сделать ремап?

Sabotaghe74

Стингер выкинул своё новое видео. На первом пролёте (1:50), я уловил звук какого-то невиданного ремикса 😃 Прислушался… Ба… Да это же группа Тату, с их английской версией песни “нас не догонят” (Not Gonna Get Us) 😁

mil-lion
Дмитрий_Raccoon:

У меня не двухпроводной.
Игорь, у меня вот что там: resource BEEPER 1 B04, resource LED_STRIP 1 A01.
Я не совсем понимаю, правильно ли. Как сделать ремап?

Вроде все верно для OMNIBUS F4 😦 а что за мозг? Может прошивку не ту залили?

Andrey_M=
Дмитрий_Raccoon:

У меня не двухпроводной.

Тоже эту Матековскую пытался подключить к SPRacingF3 и к KISS FC - не получилось, она со своим процессором, пищала ни с того с сего, хрипела и вообще жила какой-то своей жизнью. В итоге купил обычную двухпроводную, подключилась без проблем и забыл про нее. Она, кстати, тоже довольно громкая.
Вот эта: banggood.com/5V-Active-Buzzer-Alarm-Beeper-With-Ca…

Дмитрий_Raccoon

Мозг Omnibus F4 osd c Банга. Таргет Омнибас. Дело то в том, что я уже собирал на точно таком же и точно так же - все работало.

Skolzyashiy
Andrey_M=:

Тоже эту Матековскую пытался подключить к SPRacingF3

На Eachine Racer 250, на проце ф3 завелась с полпинка. Там правда Betaflight 3.0 стоит 😃

Aboo

Я питание для этой пищалки взял с BECа, который стоит на видеопередатчике. Мозг Omnibus F4, линию 5в на пищалку взял с пина VOSD.

AlexMMC

Ребята, подскажите, кто какие RGB светодиоды использует в Omnibus F4. Разъем в ПК с питаловом 5В, шина вроде SPI(если ошибся, поправьте). Продавцы на Митинском рынке не знают про такие, может не то спрашивал.
ПыСы . А вот пипикаторы там купил по 20р двух-проводные.

unit22

Где можно раздобыть тонкий (32-34 AWG) силиконовый провод? Надоело перепаивать жесткие провода на камере и прочей периферии. 30 AWG уже есть, он толстоват.

Zloy_alex

Если вы про выход ledstrip, то к нему подключаются не ргб диоды а адресуемые, ws2812, или NeoPixel по-другому.
Они не по spi работают, своя шина, на 8кГц емнип.

Дмитрий_Raccoon

Диоды, как и провода в силиконовой оплётке покупаются на Банге или иБее.
Я себе ставил вот такие, квадратик 15х15мм.

AlexMMC

Ребята, спасибо! В Чипе есть ws2812. Поехал покупать.

Дмитрий_Raccoon

Забейте, я просто дебил. 😁
Я же спалил прошлый полётник, а к нему то подключена была и пипикация и моргатор тоже. Соответственно выгорело все нафиг! А я его и так и сяк… 😁