FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

mil-lion
Дмитрий_Raccoon:

У меня не двухпроводной.
Игорь, у меня вот что там: resource BEEPER 1 B04, resource LED_STRIP 1 A01.
Я не совсем понимаю, правильно ли. Как сделать ремап?

Вроде все верно для OMNIBUS F4 😦 а что за мозг? Может прошивку не ту залили?

Andrey_M=
Дмитрий_Raccoon:

У меня не двухпроводной.

Тоже эту Матековскую пытался подключить к SPRacingF3 и к KISS FC - не получилось, она со своим процессором, пищала ни с того с сего, хрипела и вообще жила какой-то своей жизнью. В итоге купил обычную двухпроводную, подключилась без проблем и забыл про нее. Она, кстати, тоже довольно громкая.
Вот эта: banggood.com/5V-Active-Buzzer-Alarm-Beeper-With-Ca…

Дмитрий_Raccoon

Мозг Omnibus F4 osd c Банга. Таргет Омнибас. Дело то в том, что я уже собирал на точно таком же и точно так же - все работало.

Skolzyashiy
Andrey_M=:

Тоже эту Матековскую пытался подключить к SPRacingF3

На Eachine Racer 250, на проце ф3 завелась с полпинка. Там правда Betaflight 3.0 стоит 😃

Aboo

Я питание для этой пищалки взял с BECа, который стоит на видеопередатчике. Мозг Omnibus F4, линию 5в на пищалку взял с пина VOSD.

AlexMMC

Ребята, подскажите, кто какие RGB светодиоды использует в Omnibus F4. Разъем в ПК с питаловом 5В, шина вроде SPI(если ошибся, поправьте). Продавцы на Митинском рынке не знают про такие, может не то спрашивал.
ПыСы . А вот пипикаторы там купил по 20р двух-проводные.

unit22

Где можно раздобыть тонкий (32-34 AWG) силиконовый провод? Надоело перепаивать жесткие провода на камере и прочей периферии. 30 AWG уже есть, он толстоват.

Zloy_alex

Если вы про выход ledstrip, то к нему подключаются не ргб диоды а адресуемые, ws2812, или NeoPixel по-другому.
Они не по spi работают, своя шина, на 8кГц емнип.

Дмитрий_Raccoon

Диоды, как и провода в силиконовой оплётке покупаются на Банге или иБее.
Я себе ставил вот такие, квадратик 15х15мм.

AlexMMC

Ребята, спасибо! В Чипе есть ws2812. Поехал покупать.

Дмитрий_Raccoon

Забейте, я просто дебил. 😁
Я же спалил прошлый полётник, а к нему то подключена была и пипикация и моргатор тоже. Соответственно выгорело все нафиг! А я его и так и сяк… 😁

Дмитрий_Raccoon

Так никто ж не знает для каких целей. 😃 Мне из этих интереснее всего было бы попробовать первую.

n4s
Дмитрий_Raccoon:

Так никто ж не знает для каких целей.

Дык, построить, наконец, свой первый квадр )) Мне тоже первая глянулась новизной, и стоек нет- нечему гнуться, рама достаточно жесткая на вид. Хотя, остальные, по начитанному мною, пополярнее будут.

А цель опроса- чтобы направили знающие и опытные…Чтобы попроще в сборке и размещении(одна “глупая” рама уже есть))), покрашеустойчивее, ну, про вес разговоров много)), хотя мне, думаю, об этом еще очень рано беспокоиться.
Кстати, один момент у первой смутил - с лучами брать или цельную?

ЗЫ. Моторы все никак не дойдут, а регули мои вообще завернули…время есть подумать, повыбирать, позаказывать )))

unit22
Дмитрий_Raccoon:

как и провода в силиконовой оплётке покупаются на Банге или иБее.

Ткните ссылкой на 32-34 AWG силиконовый провод на банге или ибее, я найти не смог. Самый минимум - 30 AWG.

Дмитрий_Raccoon

Не ткнул сейчас, но сам хотел покупать и находил тонкие. Но так и не купил. 😃 Это было какое то время назад.

Mugz
unit22:

Ткните ссылкой на 32-34 AWG силиконовый провод на банге или ибее, я найти не смог.

А вы и не найдёте. Силиконовый минимум 30 AWG. Я и тот долгое время искал. Возможно я не прав, но ниже 30 в силиконе я просто не видел. Даже в живую. Не знаю с чем это связано.

Zloy_alex

GraysonHobby выложили видос с замером скорости разных квадриков, Визард стоковый на 3S летит около 100 км\ч, я считаю гуд.
Eachine Racer 250 Pro летит также на 4S, видимо не допилился.
Довольно забавно что коллекторный малыш валит порядка 50км\ч, что почти тоже самое что Б\К Emax BabyHawk, неожиданно!

wind7
Mugz:

А вы и не найдёте. Силиконовый минимум 30 AWG. Я и тот долгое время искал. Возможно я не прав, но ниже 30 в силиконе я просто не видел. Даже в живую. Не знаю с чем это связано.

а зачем вам в силиконе тонкие провода , возьмите от музыки

sashatik
Mugz:

А вы и не найдёте. Силиконовый минимум 30 AWG. Я и тот долгое время искал. Возможно я не прав, но ниже 30 в силиконе я просто не видел. Даже в живую. Не знаю с чем это связано.

36 AWG есть в hobbykinge

msand32
SkyPlayer:

Согласен почти со всем - кроме камеры и, до кучи, дешёвых очков типа Телепортов. Ибо картинка - наше FPV-шное всё. 😃
Летать, глядя в “замочную скважину” Телепортов с их ужасными 320х240, внезапно слепнуть в тени или против солнца - тут не то что о навыках, тут даже об удовольствии “я лечу” разговор не идёт.
Так что камера - минимум “народная” HS1177 или ее клон, а вместо дешёвеньких очков за половину их стоимости взять приличный шлем. Но не “экран на аппу”! И не изврат в виде “раструба” для сотового с приёмником через OTG!
Можно мириться даже с хреновым подхватом на 3s-аккумах, которые китайцы суют в RTF-сетапы (хотя тоже тот ещё изврат), но не с хреновой картинкой. Как летать, толком не видя куда?

А вот такой вопрос… Если шлем взять www.banggood.com/ru/Eachine-EV800-5-Inches-80… Такой. Нормально для начала?(для новичка) извините за непотеме…